Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Ох уж эти тетради!, Как оплачивается проверка тетрадей?
 
У нас тоже проверка тетрадей в начальной школе 15%.
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Знаменательные и памятные даты
Чудеса природы., Рассказ о красивейших местах планеты
 
1. Золотые горы Алтая

Обширная территория, которая включает в себя Алтайский и Катунский заповедник, озеро Телецкое, гору Белуха и плоскогорье Укок, названная Золотые горы Алтая, является одной из самых впечатляющих природных жемчужин России. Она была занесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является местом обитания для таких исчезающих видов, как снежный леопард или ирбис и алтайский аргали – один из крупнейших представителей диких баранов мире.
Золотые горы Алтая находятся в южной части Сибири, и включают около 1500 ледников и хребтов, которые представляют собой высочайшую вершину Сибири.

2. Ленские столбы


Ленские столбы представляют собой природные скальные образования, которые тянутся десятки километров вдоль реки Лена в северо-восточной части Сибири. Они не только красивы сами по себе, но и несут важную информацию об органическом мире. Ископаемые различных организмов, относящиеся к кембрийскому периоду, могут раскрыть бесценные данные о том, как развивалась жизнь на нашей планете.

3. Озеро Байкал


Озеро Байкал - старейшее и глубочайшее озеро в мире, не говоря уже о его чистоте. Оно содержит около 20 процентов мировых незамерзших запасов пресной воды и достигает 1642 метров в глубину в самой глубокой точке. Две трети его 1700 видов растений и животных невозможно найти в любом другом месте на Земле. Жемчужина Сибири также является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
4. Долина гейзеров


Долина гейзеров расположена в Кроноцком заповеднике на Камчатке, известной своими вулканами, где находится около 90 гейзеров и множество горячих источников. Клубы пара, фонтаны горячей воды и буйная растительность создают незабываемое зрелище. В 2007 году одно из самых посещаемых туристами мест сильно пострадало из-за крупного оползня и были опасения, что Долина гейзеров будет уничтожена. К счастью многие гейзеры удалось восстановить.

5. Гора Эльбрус


Располагающаяся в районе Кавказского хребта, Гора Эльбрус, является неактивным вулканом. Эльбрус является одной из Семи вершин – величайших вершин семи частей света. Он географически разделяет Европу и Азию и многие считают его высочайшей вершиной Европы при высоте до 5642 метра. Эльбрус был и остается популярным местом для восхождений, и до сих пор летом многие приезжают сюда для пешего туризма. По легенде именно к Эльбрусу был прикован Прометей, после того как он украл огонь у Зевса и отдал его людям.
6. Река Волга


Волга – крупнейшая река в Европе, которая течет по центральной России и большинству крупнейших городов страны. Она замерзает три месяца в году и является местом обитания для пеликанов, фламинго и других редких птиц. Волга олицетворяет собой Россию и ее не зря называют Волгой-матушкой.

7. Девственные леса Коми


Один из многих объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, девственные леса Коми - это одна из крупнейших территорий нетронутых лесов в Европе, богатая хвойными деревьями, осинами, березами, торфяными болотами, реками и естественными озерами. Также леса являются местом обитания для лосей, волков, бобров, росомах и выдр. Незаконная вырубка и золотодобыча до сих пор являются проблемой в этом уникальном месте, где постоянно предпринимаются попытки передвинуть границы национального парка.
8. Плато Плуторана


Плато Плуторана относится к одним из самых отдаленных и нетронутых мест России, представляя собой высоко расположенное базальтовое плато в географическом центре страны. Будучи еще одним объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, его также называют краем тысяч озер и водопадов. Здесь соседствует арктическая и субарктическая экосистемы, изолированные горные цепи, лесотундра, арктическая пустыня, нетронутые холодные озера и речные системы. В этом месте находятся одни из самых крупнейших месторождений никеля в мире.
9. Куршская коса


Красивые мерцающие песчаные дюны и широкие пляжи Куршской косы являются одними из самых больших достопримечательностей этого места. Куршская коса – узкая полоса земли, которая отделяет Куршский залив от побережья Балтийского моря и тянется от Калининградской области до Литвы. Здесь расположены одни из самых высоких дрейфующих песчаных дюн в Европе, некоторые из которых достигают высоты 60 метров.
10. Кунгурская пещера



Кунгурская пещера известна своими ледяными формированиями, и хотя каждый год эту пещеру посещает миллионы туристов, только небольшая часть ее была исследована. Протяженность проходов всей пещеры составляет 5700 метров. Внутри около 48 гротов и около 70 подземных озер. Никто точно не знает, кто открыл эти пещера и почему. Ледяные образования внутри пещеры имеют скульптурный вид, а сама пещера полна сталагмитов и сталактитов.