Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Выложила у себя в папке ДА-НЕТ. Исходник и работу по Вашим просьбам. ОГЭ.Геометрия. Действительно работа очень простая. Ну, может быть у Альфуси Борисовны немножко по другому. Но принципиально, там все понятно. Не мудрила с оформлением, так что не ругайтесь.
Обратите внимание еще на введение текста в динамические поля. Весь текст введен на первом кадре. Удобно.
Но это не обязательно делать. (я про введение текста).
Это просто еще один прием. Можно вводить и как обычно статическим текстом. Но здесь, поменяли в одном месте и новый тест.
Изменено: Елена Яковлева - 06.01.2017 15:23:21
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Алексей Валентинович! Все получилось. 
Уберите поля rez1... Они Вам не нужны. Меня настораживает только огромный вес работы. Предполагаю, что это из-за большого количества картинок. Сжимайте все.
И на 1 кадре наверное, обязательно должно быть предупреждение о времени работы и количестве заданий.
Честно не помню, как у меня в исходнике. Может и как у Вас. Но сейчас, я предпочитаю, что на многих кадрах, делать по возможности 1 раз. Например у Вас клавиатура нужна с 1 по предпоследний слайд. Почему бы ее не сделать один раз и слоем распространить дальше. Не люблю я все-таки большой вес работ.
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Коллеги, по просьбе выложила исходник и файл "Координаты вектора". В той же папке. Второй поищу.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Коллеги, по поводу Да-Нет.
Альфуся Борисовна некоторое время по семейным обстоятельствам не сможет участвовать в работе МК. Но в Да-Нетке вроде совсем ничего сложного. Несколько кнопок Да-Нет и при нажатии на каждую, либо переходишь на другой кадр без балов, либо с одним балом. И все. На ненужные в данное время кнопки наложен полупрозрачный графический объект. И на последнем кадре подведение итогов.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Но с цветом тут все просто, в коде есть строки, отвечающие за стиль линий:   line.lineStyle(4, 253180,100);  и  cname.lineStyle(4, 253180, 100);  Первая цифра, по результатам экспериментирования - это толщина линии, вторая - цвет, третья вероятно прозрачность.

Все правильно, Ирина Анатольевна.
line.lineStyle   - начальная линия
cname.lineStyle - конечная линия
Изменено: Елена Яковлева - 06.01.2017 02:10:05
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Александра Анатольевна!  Не волнуйтесь, я до сих пор далеко не все скрипты могу разобрать полностью.
Насчет 4-6 задания. Это же перемещение с проверкой. Проверять можно только, как учили в 3 уроке. Как в последнем не получится. Возможно упростить и сделать без перемещения, как в предыдущем задании, поставив над или под знаками цифры 1, 2...
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Полина Александровна, задание зачтено. Работайте дальше. Насчет своего видения. Прекрасно понимаю. Но используются часто дальше немногие виды работ. И их скоро будет делать попроще. А сложные скрипты, можно делать по принципу "Делай, как я"

Алла Анатольевна, работа зачтена. Но...
1) о1 = -32. Или я не умею считать. Или я все-таки считать не умею!? 
2) В полях для ввода текста выровняйте его по центру. Будет лучше смотреться. Попробуйте.
3) Внедрите все шрифты!
Изменено: Елена Яковлева - 05.01.2017 23:21:31
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Алла Анатольевна,
1) о1 = -32. Или я не умею считать.
2) Уберите строчку pen... У Вас же нет этого клипа.
3) В полях для ввода текста выровняйте его по центру. Будет лучше смотреться. 
Исправьте и перезагрузите работу.

Анастасия Вячеславовна, задание зачтено. Только подумайте, не стоит ли надпись Выход тоже писать по английски.

Марина Сергеевна, задание зачтено. Поправьте, между 6 и 7 один пробел, а везде у Вас два.

Ольга,
1) Зачем кнопка Далее на последнем слайде?
2) Почистите библиотеку. Очень много лишних элементов.
3) Подумайте, а не стоит ли поставить кнопку Проверки на предпоследнем слайде и проверять сразу там. Если же все-таки оставите теа, то подумайте над оформлением последнего кадра.
Исправьте и перезагрузите работу.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Полина Александровна, 
1) Не внедрены шрифты!!!
2) Названия всех текстовых полей перенесите вниз (переменная) См. картинку.
3) Неправильно названо поле с оценкой. У Вас должно быть rez1
4) Вообще не названы поля для верных и неверных ответов.
Занятие №5 (с 26 декабря 2016 г по 8 января 2017 г)
 
Мария Эльхановна, у меня все работает. На всякий случай еще немного увеличьте ширину поля для вывода оценки. Зачет у Вас есть. Создавайте итоговую работу.