Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Ирина Михайловна, у меня тоже с оформлением всегда "беда". Мучаюсь больше, чем с кодами иногда. Фантазии не хватает. Математики же.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Альфуся Борисовна и Ирина Сергеевна, действительно сбой. Мне стыдно, но когда смотрела страницу, еще подумала, почему без проверки. Решила, что так надо. Не смотрела в ПЗ. Сейчас буду смотреть дальше.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Ирина Михайловна, я еще вчера посмотрела работу. Но ждала отзывы Альфуси Борисовны. Все-таки с доской она больше работает.
Согласна, что какая-то разнооформленность работы присутствует. Но, прекрасно, понимаю, что начиная создавать работу, вы не могли все учесть. РР менять не рекомендую, все-таки авторское право!
Если не захотите ничего менять, дело Ваше. Просто Альфуся Борисовна права, учитывайте это в будущем.
Мне еще, как математику, не хватило заданий по теме. Но нельзя требовать всего и сразу.
Внесите поправки, которые сочтете нужными, и выставляйте работу. Очень рада, что к нам с Альфусей Борисовной, примкнет еще один математик, работающий во флеш.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Ирина Сергеевна, жду с начала отзывы коллег.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Алексей Валентинович, как минимум этим шрифтом у вас написано слово Результат в 5 кадре. Я просто его часто использую. Шрифт знакомый для меня. Или внедрите или замените на какой-нибудь внедренный. Поверьте опыту. Чтобы не искать через несколько лет, где что-то может не так отображаться.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Алексей Валентинович, а у меня все работает. Хотя Вы пишите, что у Вас не вышло. Посмотрите, переходите по кнопке 1. Работаете. Возвращаетесь обратно и кнопка 1 больше не работает. По ней не перейти.
Или Вы хотели сделать что-то по другому.

И исчезает нормально. Смотрите картинку. Конечно, не так написала код. Наоборот, написала, будет видимой.
Имя кнопки._visible = false; 
Алексей Валентинович, размещайте работу в сообществе.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Алексей Валентинович, пробуйте
Имя кнопки.enabled = false;
Имя кнопки._visible = true;
Первый код блокирует кнопку, второй делает невидимой. Поставить надо видимо на последнюю кнопку перехода при возвращении на меню.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Алексей Валентинович, у меня опять вопросик. Я, конечно понимаю, что вряд ли кто-то так будет делать, но... Задания с линиями перестают работать, если переходить на них после 5 задания. (проверьте, пожалуйста) может это опять мой глюк. Что то у меня вопросы с программой. Если нет, то я бы при переходе с последнего слайда 5 задания, заблокировала все кнопки Меню. 
Или в ПЗ отметить, что последним выполняется 5 задание.
Изменено: Елена Яковлева - 11.01.2017 21:59:48
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Пожалуйста, коллеги! Евгения Николаевна, мне тоже нравится эта игра. Билась с ней не один месяц. Не постоянно, но возвращалась. В скрипте, которым пользовалась, найденные пары пропадают. Меня это никак не устраивало, а вот оставить их на поле никак не получалось. Да и сейчас не совсем справилась, но это если уж совсем придираться.
Евгения Николаевна, для Вас кинула туда же папку Игра совпадений, по которой училась делать. Наверное разбираться будет проще. Творите!
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Дорогие коллеги! У себя в папке выложила исходник Сборника игр с целыми числами.
По Вашей просьбе. 
Пользуйтесь, пожалуйста. Были приемы, которые сама применяла впервые. Т.е. только освоила.