Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Да, Виктор, такой возможностью восстановить утерянный ключ от ПО SMART Notebook уже воспользовались десятки пользователей :!:
Лично я считаю, что этот вариант очень удобен!
Обновление Smart Notebook
 
Виктор, возможно, что по умолчанию Вы выбрали английский язык для отображения интерфейса программы. Но его можно переключить в любой момент.
Для этого нужно:
1. в системном трее (справа, где часы) нажать на значок SMART
2. в меню выбрать Control panel (Панель управления)
3. далее в открывшемся меню выбрать кнопку Language Settings
4. в появившемся окне в списке Select a display language for the program выбрать русский и нажать кнопку ОК.
Доска+Убунту+Мышь=Проблема
 
Эдуард, пробовали ли Вы скачать новый установочный файл программы SMART Notebook по ссылке, которую я указывала в предыдущем сообщении?
В этом дистрибутиве, на сколько я знаю, как раз и исправлена проблема с мышью.
Доска+Убунту+Мышь=Проблема
 
Добрый день, Эдуард!
Попробуйте скачать самую последнюю версию драйверов по ссылке.
Если после установке этой версии ПО, проблема не уйдет, пишите. Будем искать решение.
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Скорее всего, многие пользователи SMART, знают, что в системном трее есть значок инструментов SMART.
Остановлю свое внимание на пункте меню Другие средства SMART/Лупа.

Нажмите меню Инструменты/Другие средства SMART и выберите инструмент Лупа (рис.1). Всеми инструментами Вы можете воспользоваться в любом приложении, будь то документ Word или страница Internet.

Лупа позволяет Вам увеличить часть экрана, чтобы все смогли рассмотреть мелкие детали или шрифт (рис. 2). В режиме Лупа Вам доступны два окна, в одном то, что Вы хотите увеличить, в другом - увеличенное изображение. На нижней панели окна увеличения есть кнопки, с помощью которых можно настроить режимы управления Лупой

1. Увеличение с помощью нажатия и перетаскивания – нажмите курсором на нарисованную ладошку и двигайте внутри окна, чтобы найти нужную область для увеличения
2. Увеличение с помощью указателя – наведите курсор на увеличиваемый фрагмент и тут же увидите его в окне увеличения.
3. Нажмите внутри лупы – используйте, чтобы управлять компьютером в окне увеличения (доступно только на интерактивной доске). Т.е. без активации данной кнопки в окне лупы команды для перехода, например, на предыдущую просмотренную страницу, не доступны. При активации данной кнопки в окне лупы управление станет доступно.
4. Показать линзы лупы – очертить красным прямоугольником границы окна, в котором находится увеличиваемый объект
5. Подсветка – затеняет весь экран, кроме увеличиваемой области и окна увеличения (лупы). Чтобы переместить увеличиваемую область нажмите в любом месте затемненного экрана и потяните.
6. Уровень увеличения – перемещайте бегунок, чтобы увеличить или уменьшить увеличительную силу лупы.
SMART Notebook и Linux, особенности работы SMART Notebook в Linux
 
Цитата
Андрей Неманов пишет:
На линексе убунту 10.4 установилось програмное обеспечение и драйверы а доску обнаружить не смог!!! Как это исправить?


Попробуйте запустить программу от имени администратора(root).

Если не поможет, пишите, будем искать решение.
Вопросы по вебинарам
 
Вот и наступила осень, а вместе с ней новый учебный год!
Начнём учиться и мы ;)
В сентябре Вас ждут вебинары посвященные теме "Блог Учителя".
Ведущий - известный блоггер Сергей Борисович Афонин.

Темы и расписание (время московское):


29 сентября 17:00 - "Что такое учительский блог? Обзор примеров, описание преимуществ и недостатков"
30 сентября 17:00 - "Этапы создания блога учителя - лекция с элементами мастер-класса" (для активного участия в вебинаре рекомендуется умение пользоваться сервисом Google Документы https://docs.google.com/)
Продолжительность каждого вебинара 1 час.

Все желающие могут зарегистироваться здесь. Регистрация обязательна для всех, в том числе, для участников предыдущей серии вебинаров :!: По условиям площадки для вебинара максимальное количество участников 25. При большем количестве приоритет участия отдается российским педагогам.

Приглашаем Вас к участию!
[ Закрыто] Технические проблемы с доской SMART, Решение проблем, возникающих при работе с досками SMART 5XX, 6XX, 2XX серий
 
Алла, проделайте следующую последовательность действий:
1. отсоедините кабель USB от доски
2. подождите как минимум минуту
3. подключите кабель обратно
4. перезагрузите контроллер доски. Расположенная на краю модуля контроллера кнопка «Сброс» позволяет сбросить контроллер одним нажатием. Кнопка «Сброс» находится в углублении, чтобы её нельзя было нажать случайно. Эту кнопку можно нажать кончиком маркера с лотка.

Если не поможет, пишите, будем искать решение.
Второй сетевой конкурс «SMART профессионал», Обсуждение вопросов по конкурсу «SMART профессионал»
 
Цитата
Инна Левина пишет:
Подскажите,а что писать в графе Preview урока*?


Инна Леонидовна, вот здесь http://www.edcommunity.ru/union/forum/messages/forum8/topic51/message509/#message509
я написала как заполнить графу Preview.
Третий конкурс проектов «Школа будущего с Intel-2011»
 
Вот и подведены итоги третьего конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel-2011» по созданию образовательной среды "1 ученик : 1 компьютер" среди общеобразовательных школ России.

Хочу немного рассказать о том, как проходило определение победителей конкурса.
Все члены жюри конкурса для обсуждения работ участников собрались в офисе корпорации Intel. Также была установлена видеосвязь с представительством компании в Нижнем Новгороде, а двое членов жюри участвовали даже с помощью аудиомоста.

Каждый член жюри до совещания уже отсмотрел все проекты, и на совещании отстаивал те работы, которые понравились ему больше всего.
Все работы прошли предварительный отбор. Многие из участников дорабатывали свои проекты после комментариев жюри и коллег-конкурсантов, от чего они безусловно становились еще лучше и интереснее, а отбирать лучших из лучших становилось все труднее и труднее! Мы еще раз просмотрели все работы, каждую обсудили, собрали все мнения воедино и определили победителей.

По традиции компания Polymedia учреждает специальную номинацию за наиболее удачное сочетание использования ПО и оборудования. Ее победителем стала Гудина Светлана Владимировна (ГОУ Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №15, г. Северодвинск) с проектом «С Intel мечты сбываются». Главный приз победителю - интерактивная доска SMART Board 660 и ПО для создания и проведения уроков SMART Notebook 10.

Все работы были очень достойными и качественно выполненными, поэтому определив основного победителя в нашей специальной номинации, мы не могли не отметить еще один проект. Дополнительным призом в номинации от компании Polymedia - программным обеспечением для проведения опроса и голосования SMART Response CE – мы также решили наградить Винницкого Юрия Анатольевича (ГОУ СОШ № 169, г. Санкт-Петербург) за проект «Интерактивная физическая лаборатория».

Итак, победителями третьего конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel-2011» стали http://edugalaxy.intel.ru/?automodule=blog&blogid=24&showentry=1454