Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

SMART Notebook и Linux, особенности работы SMART Notebook в Linux
 
Цитата
Андрей Неманов пишет:
v280 - её вообще тестировали на ubuntu?


Андрей, интерактивная доска SMART Board модели V280 работает только с ОС Windows. Ни с какой версией Linux или Mac эта ИД не работает!
Поэтому выход здесь такой: если есть возможность, поменяться интерактивной доской с коллегами из других кабинетов в школе. С Linux работают все ИД SMART 600-й серии и 480-ая модель.
Ну или все-таки использовать компьютер с Windows.
Обновление Smart Notebook
 
Отлично! Значит, проблема решена ;)
Обновление Smart Notebook
 
Виктор, попробуйте полностью удалить программу SMART Notebook и драйвера для доски.
После чего установите заново.
[ Закрыто] Технические проблемы с доской SMART, Решение проблем, возникающих при работе с досками SMART 5XX, 6XX, 2XX серий
 
Николай Эрднеев,
Такая ситуация может возникать из-за того, что доска слишком сильно прикручена к настенному креплению. Попробуйте немного ослабить болты внизу доски. Такая реакция доски возникает на непосредственное соприкосновение с металлическим предметами. Если при ослаблении проблема не ушла, то постарайтесь чем-нибудь проложить место где доска соприкасается с креплением (небольшой предмет - 1 см толщиной).
[ Закрыто] Неделя вопросов и ответов
 
Алла Александровна, если Ваш проектор имеет выход IR-Extern, то к нему можно подсоединить удлинитель для приема инфракрасного сигнала.
Если такого разъема проектор не имеет, то нужно подходить к нему ближе, чтобы включать заморозку изображения (т.е. управлять в зоне работы пульта).
[ Закрыто] Неделя вопросов и ответов
 
Анна Александровна, я очень рада за Вас, что в Вашей школе появляется новое оборудование!
Уточните, пожалуйста, с того места, откуда идет управление демонстрациями, не работает только эта функция или проектор вообще не управляется с пульта с такого расстояния?

По поводу разделения экрана симподиума для просмотра текста и показа презентации, видели ли Вы вот этот ответ: http://www.edcommunity.ru/union/social/?page=user_forum_message&user_id=21&topic_id=368&message_id=1900#message1900.
Без дополнительного оборудования не разделить изображение с симподиума для вывода на разные экраны разных частей этого изображения!
Вопросы по вебинарам
 
Вчера Сергей Борисович Афонин провел очень интересный вебинар, тематикой которого стала установка и работа ПО SMART Notebook в Linux.
В программе вебинара участникам была предоставлена возможность просмотреть видео-скринкасты установки ПО в системах ALT Linux 5, EduMandriva, EdUbuntu с пошаговым объяснением, задать вопросы "по теме" и не только.
Могу сделать вывод, что работа в Linux волнует многих, и вчерашний вебинар раскрыл если не все проблемы, то большинство из них.
А Дмитрий Панков прямо во время вебинара, следуя советам Сергея Борисовича, даже успел поставить SMART Notebook на ОС Ubuntu 10.10, хотя до этого мучился с установкой :!: ;)
Порадовало и то, что вебинары опять набирают обороты и участников становится больше!

Если Вы не успели на вчерашний вебинар, пишите в форум, и мы обязательно проведем его еще раз в ближайшем будущем.

Следите за расписанием вебинаров и обязательно присоединяйтесь!
Вопросы по вебинарам
 
Уважаемые участники сообщества!

Если Вы уже заполняли форму регистрации на вебинар, но после ее заполнения сообщение "Спасибо за Ваше участие" не появлялось, прошу Вас еще раз зарегистрироваться.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Мария Александровна, большое спасибо за Ваш комментарий!
Я передам Ваши вопросы производителю, будем ждать доработки ПО в ближайшее время.

А про ручки Вы совершенно правы, они предназначены для голосования, но не только!
Также с помощью них рабочую поверхность можно разделить на несколько независимых частей, на каждой из которых может работать конкретный ученик, причем области в любое время можно переорганизовать. Тем самым дав возможность выполнить определенное задание сначала одному ученику, а другому потом, например, исправить ошибки первого.
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Теперь программное обеспечение A+ для работы с документ-камерой AVerVision доступно и с русским интерфейсом.

Скачать данное ПО можно по ссылке http://presentation.aver.com/product/A-Plus-Interactive-Software-2, переключившись на вкладку downloads.

Уважаемые педагоги, имеющие документ-камеру AVerVision, поделитесь своим мнением, какое ПО Вам нравится больше: старая версия AVer+ 1,5 или новая A+ 2.0?
Если у Вас есть предложения по изменению этого ПО, также пишите!