Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Цитата
Admin пишет:
купили доску на сайте вроде зарегистрировал, но не могу найти ключ активации для notebook 10, подскажите где искать

Добрый день!
Напишите, пожалуйста, мне на e-mail: timofeeva@polymedia.ru следующую информацию:
Серийный номер продукта
Имя
Фамилия
Должность
Название учреждения
Вид деятельности учреждения
Адрес
Город
Область, район
Почтовый индекс
Страна
Телефон для связи
Дополнительная информация
e-mail

Я запрошу для Вас ключ активации программы SMART Notebook и, как только получу его, перешлю Вам.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Добрый день, Татьяна!
Напишите, пожалуйста, на мой электронный адрес timofeeva@polymedia.ru следующие данные:
Серийный номер продукта
Имя
Фамилия
Должность
Название учреждения
Вид деятельности учреждения
Адрес
Город
Область, район
Почтовый индекс
Страна
Телефон для связи
Дополнительная информация
e-mail

После получения от Вас письма с этой информацией, я запрошу для Вас ключ активации ПО SMART Notebook.
Калибровка досок Smart Board V280
 
Здравствуйте, Андрей!
Проверьте, равномерно ли закреплена интерактивная доска. Попробуйте ослабить крепления внизу и провести калибровку. Если проблема не уйдет, пишите, будем искать решение.
Калибровка досок Smart Board V280
 
Добрый день, Людмила Васильевна!
Проблема с двумя пользователями на компьютере возникает на уровне создания самих пользователей. Ваш администратор должен дать Вам больше права доступа, чтобы не настраивать это каждый раз.
Вторая проблема скорее всего связана с тем, что в стене, на которой весит ИД, проходит проводка. Вот она-то и фонит, создавая помехи в работе ИД. Решение такой проблемы описано здесь. Также рядом может стоять какое-то другое оборудование, которое создает сильное излучение. В этом случае его нужно убрать в другое место.
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
На нашем сайте есть возможность самостоятельно выкладывать свои уроки, причем от Вас при этом требуется preview этого урока (картинка первого слайда). Как же его сделать :?:

Программа SMART Notebook позволяет сделать это с легкостью :!: :)

Для этого Вам необходимо:
- открыть урок, который Вы хотите загрузить на сайт
- в меню Файл выбрать пункт Экспорт, далее Файлы изображений...
- в появившемся диалоговом окне выбираем папку для сохранения, тип изображения .jpeg, .gif, .bmp или .png и размер конечного рисунка

Вот и всё! :D
Файл для preview урока готов, а также и все остальные слайды в виде отдельных картинок. Их удобно использовать для создания методического описания по слайдам! ;)

Кроме экспорта слайдов урока в виде картинок эта же функция программы позволяет экспортировать в следующие форматы:
.html (веб-страница)
.pdf
.ppt
Изменено: Ирина Тимофеева - 16.02.2011 15:32:02
Вопросы по вебинарам
 
Когда я проводила вебинары в прошлом месяце, на самом первом из них я использовала российскую площадку. Почти все участники жаловались на плохое качество звука. Поэтому уже второе занятие я проводила на американской площадке. Да, она с интерфейсом на английском языке, но зато на звук не пожаловался ни один участник! Также все получили пошаговую инструкцию по загрузке этой площадки, и проблем в работе с ней не возникло. Было принято решение использовать именно эту площадку (Webex).
За день до вебинара или утром в день вебинара все зарегистрировавшиеся получают письмо с инструкцией. А за полчаса или минут за 20 до начала получают ссылку для подключения к занятию.

По скольку Елена Александровна Чулихина не может поучаствовать как соведущая вебинара 30 марта, то тему, предложенную ею "Использование эффектов анимации в SMART Notebook" мы перенесем на следующую серию вебинаров.

Темой же вебинара 30 марта будет "Меню SMART Notebook. Настройка панели инструментов. Другие средства SMART".
Изменено: Ирина Тимофеева - 25.03.2011 14:32:02
Вопросы по вебинарам
 
Сергей Борисович, а почему возник такой вопрос?
Вопросы по вебинарам
 
Уважаемые участники сообщества!

Очередная серия вебинаров, посвященных работе с интерактивными досками SMART Board состоится 28-30 марта. Все желающие могут зарегистироваться здесь. Регистрация обязательна для всех, в том числе, для участников предыдущей серии вебинаров :!: В вебинаре могут принимать участие только российские педагоги.

Темы и расписание (время московское):

28 марта 16:30 – SMART Notebook в разных операционных системах (Windows XP и 7, Linux, Mac). Ведущие вебинара Афонин Сергей Борисович и Тимофеева Ирина.

29 марта 16:30 – SMART Response PE. Из опыта работы Чулихиной Е.А. Ведущие вебинара Чулихина Елена Александровна и Тимофеева Ирина.

30 марта 16:30 – Тема вебинара еще не определена. Жду Ваших предложений!
Вопросы по вебинарам
 
Вот и прошли 3 вебинара, запланированные на февраль.
Предоставляю небольшой отчет о том, как же проходили вебинары.

21 февраля я использовала площадку для вебинаров Mirapolis. Почти все слушатели жаловались на качество связи - то очень фонило, то звук вообще пропадал. Поэтому все участники в ближайшие дни получат по электронной почте тот материал, который я рассказывала. Всего на семинаре присутствовало 13 слушателей, причем трое из них так и отсиделись молча. Призываю всех участников на будущее, пишите в чате, задавайте вопросы, если Вам что-то не понятно! Именно для этого и проводятся подобные вебинары.

24 и 25 февраля я использовала площадку для вебинаров Webex. Несмотря на то, что интерфейс этой площадки на английском языке, все слушатели смогли без проблем присоединиться к вебинару, т.к. заранее я выслала подробную пошаговую инструкцию. На качество связи не пожаловался ни один участник! Оба дня было по 8 слушателей. Некоторые участники вебинара смогли задать вопрос не только в чате, но и голосовой вопрос при помощи микрофона.

На данный момент я подготавливаю сертификаты участников по каждому вебинару.
А от Вас, уважаемые участники, жду тем для будущих вебинаров!

Спасибо еще раз всем за участие! Следите за анонсами, не за горами следующая серия вебинаров!
Третий конкурс проектов «Школа будущего с Intel-2011»
 
С 15 февраля по 15 мая 2011 года компания Polymedia приглашает Вас принять участие в третьем конкурсе проектов «Школа будущего вместе с Intel-2011» по созданию образовательной среды "1 ученик: 1 компьютер" среди общеобразовательных школ России.

Цель конкурса: направить лучшие достижения российской педагогической мысли на развитие и внедрение инновационных моделей образования в стране, создать базу данных высококачественных проектов по применению модели «1 ученик: 1 компьютер», поощрить передовых педагогов России и предоставить им возможность реализации авторских проектов.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги, работающие в среднем и старшем звене общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации. Для учреждений дополнительного образования объявлена специальная номинация.

Компания Polymedia учредила специальную номинацию "За наиболее удачное сочетание использования ПО и оборудования". Приз — интерактивная доска SMART Board V280 и ПО для создания и проведения уроков SMART Notebook 10. Также будут и дополнительные призы от Polymedia. Какие именно – пока не разглашается. ;)

Победителями конкурса будут признаны не менее 15 общеобразовательных учреждений, каждое из которых получит на безвозмездной основе не менее 25 персональных мобильных компьютеров школьника (CMPC). В рамках специальной номинации корпорации Intel победителем конкурса будет признано одно учреждение дополнительного образования, которое получит на безвозмездной основе не менее 10 CMPC.

Конкурсные работы публикуются на сайте сообщества по мере поступления и доступны для ознакомления и обсуждения всеми зарегистрированными участниками сообщества.

До 25 мая на сайте конкурса проводится акция «Экспертиза сообщества». Цель акции – помочь участникам конкурса создать высококачественные проекты, которые станут основой всероссийского банка проектов по поддержке модели «1 ученик : 1 компьютер» и развитию цифрового образования в Российской Федерации.
Для всех, кто хочет больше узнать о модели «1 ученик : 1 компьютер», ознакомиться с примерами организации такой среды, с конкретными методиками, полезными тематическими материалами – приглашаем в «Клуб 1:1».
Приглашаем к участию в конкурсе «Школа будущего вместе с Intel»!
Изменено: Ирина Тимофеева - 11.04.2011 17:02:53