Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Елена Александровна, чтобы открыть задания для SMART Table необходимо скачать программу с SMART Table 1.6 software. Программа бесплатна и активации не требует.

Кроме самой программы Вы также можете скачать
SMART Table Toolkit
и новые приложения
Narrow It Down
Story Stage
Все новости о II Международной педагогической конференции «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века», Вопросы и ответы о конференции в Казани
 
Самая подробная на данный момент информация о конференции вот тут http://www.edcommunity.ru/news/9937/.
Все новости о II Международной педагогической конференции «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века», Вопросы и ответы о конференции в Казани
 
Приглашаем Вас принять участие во II Международной педагогической конференции «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века» - традиционной конференции компании Polymedia, которая состоится 6-7 июля в городе Казани :!:

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться ЗДЕСЬ.
Участие в конференции бесплатное :!:

Все интересующие Вас вопросы о конференции можно задавать в данном форуме.
Мы с удовольствием Вам ответим! :)
Изменено: Ирина Тимофеева - 18.05.2011 16:41:17
Вопросы по вебинарам
 
Уважаемые участники сообщества!

Очередная серия вебинаров состоится 26, 30 и 31 мая. Все желающие могут зарегистироваться здесь. Регистрация обязательна для всех, в том числе, для участников предыдущей серии вебинаров :!: По условиям площадки для вебинара максимальное количество участников 25. При большем количестве приоритет участия отдается российским педагогам.

Темы и расписание (время московское):

26 мая 16:30 – Подбор и подготовка видео для использования в SMART Notebook
30 мая 16:30 – Использование эффектов анимации в SMART Notebook. Ведущие вебинара Чулихина Елена Александровна и Тимофеева Ирина
31 мая 16:30 – Основы работы с документ-камерой AVerVision. Ведущие вебинара Ячменева Мария Александровна и Тимофеева Ирина

Приглашаем Вас к участию!
Изменено: Ирина Тимофеева - 18.05.2011 16:47:44
Вопросы по вебинарам
 
Уважаемые участники вебинара!

Мы с Еленой Александровной приносим Вам извинения в связи с невозможностью проведения вебинара, который был сегодня!

Оправдываться, конечно, бессмысленно...Наверное, у каждого, кто пробовал организовывать подобные мероприятия возникали определенные накладки...Вот и у нас сегодня не получилось исправить возникшие технические проблемы...

Тема этого вебинара будет перенесена на май.
Следите за расписанием!

Желаю всем удачи!
Вопросы по вебинарам
 
Вот и подходит к концу апрель...а это значит, что близятся вебинары! ;)

Все желающие могут зарегистироваться здесь. Регистрация обязательна для всех, в том числе, для участников предыдущей серии вебинаров :!: Как и в прошлый раз при количестве участников более чем 25, приоритет участия отдается российским педагогам.

Темы и расписание (время московское):

22 апреля 16:30 – Общий обзор: калибровка, инструменты рисования, выравнивание.

25 апреля 16:30 – Использование эффектов анимации в SMART Notebook. Ведущие вебинара Чулихина Елена Александровна и Тимофеева Ирина.

29 марта 16:30 – Работа со SMART Notebook MATH Tools. Все участники семинара получат скидку 25% на приобретение данного ПО.
Изменено: Ирина Тимофеева - 19.04.2011 15:30:09
Новости, обсуждение новостей, анонсы мероприятий, сообщения о радостных событиях в жизни членов Клуба
 
Компания Polymedia, РГГУ и Лига Образования приглашают посетить XII Международный интерактивный форум образовательных технологий «Дополняя реальность».

9 июня в Российском Государственном Гуманитарном Университете состоится XII Международный интерактивный форум образовательных технологий «Дополняя реальность». На форуме будут представлены новейшие решения в области информационных, коммуникационных, аудиовизуальных, интерактивных технологий для бизнеса, образования науки и культуры.

Форум будет проводиться в интерактивном режиме. Каждый из участников станет не только слушателем, но и сможет высказать свое мнение по вопросам форума с помощью системы индивидуального голосования.

В уникальном комплексе многофункциональных мультимедийных аудиторий РГГУ состоятся мастер-классы, в рамках которых ведущие преподаватели российских вузов и учителя школ продемонстрируют подходы к реализации концепции «дополненной реальности».


Основные тематики форума:
• современные возможности цифровых, интерактивных и аудиовизуальных технологий;
• творческие и технические аспекты создания робототехнических устройств для использования в образовательных процессах;
• опыт использования робототехнических устройств и систем в образовательных и воспитательных целях;
• сотрудничество робототехнических центров и студий в образовательных учреждениях высшей и средней школы;
• методики и технологии дистанционного обучения с использованием новых Hi-Tech инструментов и сетевых сервисов.

В прошлом году в работе форума приняли участие свыше 140 специалистов образовательных учреждений всех уровней из 15 субъектов Российской Федерации.
Приглашаем Вас присоединиться к аудитории форума в этом году, зарегистрировавшись по адресу www.pedsovet.org/content/view/11223

Участие в форуме бесплатное.
Командирование – за счет направляющей стороны.
Контактная информация:
Тел. (499)502-17-22
mail@eleague.ru
руководитель проектов Татьяна Семенова
Приглашаем выступить руководителей образовательных учреждений, заместителей по воспитательной работе и по информатизации образовательных учреждений, преподавателей педагогических вузов, учителей, руководители центров робототехники, мехатроники и сенсорики в образовательных учреждениях !
Новости, обсуждение новостей, анонсы мероприятий, сообщения о радостных событиях в жизни членов Клуба
 
Аня, отвечу на все вопросы по порядку:

1. Вход на саму выставку свободный. Предварительно регистрироваться нигде не нужно.

2. Посещение конгресса является платным. Узнать стоимость и варианты оплаты участия можно по телефону 8(495)287-88-77. Сразу скажу, что это довольно дорого!
Только для членов сообщества Polymedia мы можем организовать бесплатное участие в конгрессе. Для этого Вам необходимо до 7 апреля до 14:00 (по московскому времени) прислать Ваше полное ФИО на электронный адрес timofeeva@polymedia.ru с пометкой 'участие в конгрессе "Global Education-2011"'. А на выставке подойти на наш стенд :!:

3. В этом году компания Polymedia демонстрирует на стенде следующие решения по оснащению:
- дошкольных учреждений - интерактивная доска SMART и интерактивный стол SMART
- общеобразовательных - интерактивный компьютерный класс
- высшего образования - интеграция новых технологий 3D, Mixed Reality
- дистанционного обучения

Все оборудование можно будет опробовать и научиться работе с ним прямо на стенде :!:

Также будет представлено бюджетное решение для школ и вузов - интерактивная система SMART Board 480 iv на основе технологии DViT:
-твёрдая поверхность
-возможность работы любым предметом, включая палец
-короткофокусный проектор с поддержкой 3D.

В зоне интерактивного класса будут представлены:
- новая интерактивная система SMART 885ix с технологией DViT, возможностью мультитач по всей поверхности и ультракороткофокусным проектором.
- импровизированный компьютерный класс для учеников с портативными ноутбуками с установленным ПО: SMART Notebook Student Edition, SMART Sync, SMART Response.
- документ-камера SMART SDC-330 с возможностью демонстрации технологии Mixed Reality.
Расширяет возможности интерактивного класса - интерактивный стол SMART Table 230i для дошкольного образования и начальных классов.
Так же будут представлена система опроса SMART Response с пультами, которые так же можно будет опробовать на стенде, и мультимедийный глобус Magic Planet. Глобус управляется с помощью интерактивного дисплея SMART Sympodium.

Также будет представлен новый проектор стандартной серии CASIO M-245, а так же ультратонкий проектор CASIO A-135. Помимо этого в качестве образца будет представлен новый ультракороткофокусный проектор CASIO. Все проекторы CASIO на основе лазерно-светодиодной технологии, т.е. без ламп, с работой источника света до 20000 часов.

На стенде будет представлено решение по дистанционному обучению:
- видеоконференцсвязь LifeSize
- соединение интерактивных досок посредством программного обеспечения SMART Bridgit
Всё это позволяет работать удалённым аудиториям в реальном времени в одном информационном пространстве.

Кроме того, на нашем стенде будут проводиться презентации по демонстрации работы с интерактивным оборудованием, как учителями, использующими интерактивные технологии, так и образовательным консультантом SMART в России и СНГ Плотниковой Луизой Альбертовной
, по следующему расписанию
12 апреля - в 13:00 и в 15:00
13 апреля – в 12:00 и в 15:00
14 апреля - в 12:40.
Изменено: Ирина Тимофеева - 05.04.2011 17:51:21
Новости, обсуждение новостей, анонсы мероприятий, сообщения о радостных событиях в жизни членов Клуба
 
Уважаемые члены сообщества Polymedia!

Приглашаем Вас 12-14 апреля на Международный конгресс-выставку "Global Education - Образование без границ - 2011", генеральным партнером которого является компания Polymedia.

В рамках конгресса Вы сможете принять участие в пленарных заседаниях, а также в работе различных образовательных секций http://www.globaledu.ru/kong_p.htm.

На выставке Вашему вниманию будет представлен наш стенд В2 с презентацией интерактивного оборудования, научиться работе с которым Вы сможете прямо на стенде! Все посетители нашего стенда смогут принять участие в викторине и лотерее и получить за это памятные подарки ;) Также Вас ждут и другие приятные сюрпризы!

Адрес конгресс-выставки: Москва, Краснопресненская набережная, д.14, ЦВК "Экспоцентр", 7-й павильон, 6-й зал. Стенд компании Polymedia под номером В2.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Сергей Борисович, я же по-доброму ;)
Admin,
Эти данные мне были нужны, чтобы запросить для Вас ключ активации программы SMART Notebook. Но так как, Вы уже во всем разобрались сами, то можете не присылать! ;)