Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема 7. Итоговая работа., Просим ответить на вопросы
 
Уважаемые коллеги! Сегодня получила сертификат  на почту  @gmail.
Обсуждение вебинара Атлас новых профессий: чему учиться и от чего отказаться в ближайшие 20 лет, вебинар обсуждение
 
Спасибо за вебинар. Планирую принять участие в конкурсе с  11 классом. Надеюсь, все получится!
Обсуждение вебинара Как сделать работу с проекторами и интерактивными досками более удобной и безопасной, вебинар обсуждение
 
Спасибо большое организаторам и ведущему  вебинара. Тема очень актуальная. К сожалению, здания многих школ  построены еще в советское время, когда о компьютерах, проекторах и интерактивных досках не было и речи. Расположение и площадь компьютерных классов, учебных кабинетов мы не можем изменить. Финансовые возможности школ тоже ограничены.
Обсуждение вебинара Робототехническая платформа LEGO MINDSTORMS Education EV3: предназначение, функционал, учебная деятельность, вебинар обсуждение
 
Спасибо организаторам и ведущим всех трех вебинаров. Согласна с коллегой, для "новичков"  сложно было ориентироваться. Считаю, что материалы вебинаров можно будет использовать  в  своей  работе  позже, имея гораздо больший опыт практической работы с Лего, чем у начинающих.
Обсуждение вебинара Образовательные наборы серии «Машины и механизмы»: возможности урочного и внеурочного применения в начальной и основной школе, вебинар обсуждение
 
Спасибо большое за вебинар. Пока только знакомимся, учимся, планируем  занятия по робототехнике. Судя по отзывам, работа интересная, увлекательная.
Обсуждение вебинара Образовательные решения LEGO Education для начальной школы . Ведущий Юрий Вирич ., вебинар обсуждение
 
Спасибо  огромное  за  организацию  и  проведение  тематических  вебинаров по Лего. Впервые принимаю участие. В рамках внеурочной деятельности в  нашей  школе  планируется выделение часов на занятия  по робототехнике не  только в начальной школе, но и в 5-6-х классах. На данный момент очень интересует планирование и  методическое сопровождение курса.
Обсуждение вебинара Создание простой мультипликации с помощью интерактивного оборудования, вебинар обсуждение
 
Большое  спасибо организаторам  вебинара. 
Часто приходится  слушать  исключительно  теорию, а  здесь  мы не  только  слушаем, смотрим, но и сами  являемся  участниками! Практическая  направленность - это  то, что  нам  нужно!
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Согласна с Иваном, документ-камера, действительно, незаменима при проверке домашнего задания. Кладу тетрадь ученика в область документ-камеры, изображение сразу видно на интерактивной доске и с помощью цветных маркеров  мы вместе с ребятами  анализируем работу.
общие вопросы по мастер-классам
 
Сегодня получила сертификат участника мастер-класса  "Основы  ActivInspire". Хочу выразить огромную благодарность организаторам, ведущим мастер-класса! Коллегам - успехов и творчества!
Новые идеи использования системы опроса и тестирования., В рамках участия в мастер-классе «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage: новые уровни использования аппарат
 
Использую  интерактивную  систему  тестирования  (голосования)  уже  несколько  лет.

Во-первых, при  проведении  контроля знаний  или  для  текущего  контроля  во  время  урока. При  этом  каждый  пульт закреплен  за конкретным  учеником.
Во-вторых, во  внеклассной  (внеурочной)  деятельности. Например, при  проведении  общешкольных  мероприятий (для  параллелей  классов)  в  режиме  анонимного  опроса.
В-третьих, при  проведении  теоретических, практических семинаров  педагогов, методических  объединений  учителей-предметников, также  в  режиме  анонимного  опроса.