Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Чтобы разобраться в скриптах, мне надо понимать, что обозначают его элементы. Несколько раз пыталась внести изменения в скрипт, но получала ошибку. Даже, чтобы вставить звук, нужны разные скрипты. Ничего не могу понять никак. Тыкала-тыкала, на ничего не натыкала.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Извините, ссылку не ту скопировала. Работа №3.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Добрый день, уважаемые коллеги и наставники! Моя работа №3. Звуки тоже не получается вставлять. Не смогла до конца разобраться с кнопкой сброса. Посмотрела исходник Ирины Анатольевны, скрипты на кадрах разные, слова для меня не все понятны. Там, где с координатами вроде ясно, но есть строки, где не только слова с координатами, есть что-то ещё. Не похоже, что Ирина Анатольевна новичок во флеш, уж больно ловко управляется со скриптами, которых в материалах занятий нет. Или может только я с большим трудом барахтаюсь в программе. Скрипты для меня китайский язык.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Альфуся Борисовна, добрый вечер! А какая строка в скрипте отвечает за звуковой файл? Не звучит у меня ничего. Я скопировала Ваш скрипт, заменила свой, объект исчезает, а звука нет.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Ирина Анатольевна, это для меня пока тёмный лес, я скрипты только копирую, а исправлять их не берусь.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Альфуся Борисовна, мои пчёлы не сталкиваются, а просто исчезают в улье. Мне бы хотелось, чтобы они при этом жужжали, а какие скрипты для этого нужны не знаю. Простите, что лезу не туда, просто пока не могу осуществить ни одну свою задумку, вот и вымудровываю. С двумя контейнерами стало понятно, но это не то, что мне надо. Напишу подробнее Вам на почту, чтобы коллег не вводить в мои дебри.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
У меня в исходнике сейчас такая каша, начала и не закончила несколько заданий, не знаю пока, как с ними справиться. Как закончу, кину.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Коллеги, мне попался интересный способ для проверки заданий (перемещение с исчезновением). Само упражнение у меня получилось, но мне хочется, чтобы мои пчёлки, залетая в улей жужжали, а я не знаю, как это сделать. Думала вставить звук, как предлагали наши наставники, но там скрипт на два файла (верно и неверно).Помогите, подскажите, пожалуйста.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Елена Юрьевна, я не поняла с кнопками.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Подскажите, пожалуйста, как на новых кадрах продлить действие кнопок перехода на другой кадр и кнопку выхода. Она у меня одна на все кадры была. Теперь я добавила кадры, а действие кнопок на них не продлилось. Хотела перетащить белый прямоугольничек, но не получилось.