Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Цитата
Мария Гусейнова пишет:
Вместо второго иностранного языка я бы увеличила часы русского языка и литературы. К сожалению словарный запас слов и умение грамотно выразить свои мысли у многих современных детей на очень низком уровне
А я бы добавила час в неделю на математическое творчество.
А я бы добавила час на историю и обществознание))) Каждый тянет одеяло на себя. А если говорить о втором иностранном языке, то во многих сельских школах и с первым проблема, учителей не хватает катастрофически.
размещение урока в профиле
 
Цитата
Anna Kirichenko пишет:
Напишите, пожалуйста, какие уроки нужно убрать из библиотеки, мы сделаем их неактивными. Но Вы всегда можете их доработать и обновленные разместить на сайте.
Написать можно здесь, в форуме или по электронной почте на адрес anuta@polymedia.ru

С уважением,
У меня размещено всего два урока, оба они не соответствуют правилам. Удалите их пожалуйста. Приношу извинения за то, что моя невнимательность добавила вам работы
размещение урока в профиле
 
Добрый вечер. Разместила в своем профиле 2 урока, теперь поняла, что они не соответствуют требованиям. Как их удалить?
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Круто! Мы едем к Вам!
Приезжайте, всегда рады профессионалам! Лично нам в школу нужен преподаватель английского языка, филолог, в перспективе - математик и физик. Пока решаем вопрос за счет совместителей, но так хочется, чтобы пришли постоянные коллеги. Поселок у нас красивый, стоит на трассе, до областного центра всего час на автобусе. (Реклама здесь не запрещена? :))
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
В 2011 году принимала участие в "Учитель года - КБР", стала лауреатом, а точнее 3 место (когда проходил конкурс, участники уже знали кто будет абсолютный победитель, как ни странно, я спорила с ними, но они оказались правы... ) . Призы, за 3 место: грамота + 10 тыс. на счет. Я бы предпочла, что-то из выше перечисленного себе в кабинет. Для интереса, за 2 место - грамота + 20 тыс и за 3 место - грамота +30 тыс. Ни о какой 10-ке речи и не было. Так, что Татьяна, Вы счастливые люди, раз у Вас такое отношение к образованию.Всем всего самого наилучшего.
В 2013 году стала победителем областного конкурса "Лучший педагог-наставник". Награда - 50 тысяч. Очень хороший стимул для того, чтобы участвовать и побеждать. У нас в регионе много областных конкурсов профессионального мастерства, есть возможность представить свой опыт работы и получить достойную награду. Я не хвастаюсь, просто рада за себя и своих коллег
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
У нас даже за победу на республиканском уровне дают в разы меньше. Да уж точно: "два мира - два детства".
Это не зависть, это радость за Вас и грусть за нас.
А что дали Вашей коллеге, вошедшей в десятку? И что получил победитель на областном уровне.
Коллега получила ноутбук, нагрудный знак из золота с рубинами и денежную премию, размер премии не знаю. До прошлого года победитель областного этапа конкурса получал автомобиль. В прошлом году - премию 300 тысяч, увы, кризис(((.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Цитата
Марина Ермакова пишет:
Уважаемы коллеги, На сайте "Завуч. инфо" появилась следующая информация:"Учителя недосчитаются зарплаты уже с сентября. «И на лето пусть увольняются»
Такая информация появляется не в первый раз. Может это просто очередная "страшилка"?
Учителей - мужчин стало больше?
 
Мужчин в школе стало меньше, это факт. Сейчас у нас в школе всего один мужчина - физрук. Если и появляется новый учитель, то,отработав учебный год, исчезает из школы со словами: "Ноги моей больше в школе не будет".
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
В качестве предложения для обсуждения:
- презентация должна содержать не менее 5 слайдов ( учитывая титульный и список источников),
- описание материала не менее 4 строк,
- сертификат за материал ( если это возможно технически) выдавать только после того, как появится 3лайка (допустим, количество нужно обсудить, то есть 3 пользователя стали членами жюри, которые просмотрели и одобрили работу)
Мне нравится это предложение, я - за!
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Цитата
Anna Kirichenko пишет:
При размещении уроков модератор пользуется следующими правилами:

- урок должен быть создан в одном из следующих форматов; PowerPoint, ActivIspire, SmartNotebook, Flash, Elite Panaboard, Interwrite WorkSpace, RMeasiteach Next Generation, IP board, Hitachi.
- обязательно методическое сопровождение
- файлы должны корректно открываться
- не должны содержать оскорбительные, экстремистские и пр и пр заявления
- должны сопровождаться соответствующими ключевыми словами
Разместила уроки, не соответствующие этим правилам. Подскажите пожалуйста, как их теперь удалить?