Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

ФГОС для детей с ОВЗ, Проблемы внедрения и реализации ФГОС ООО для детей с ОВЗ
 
:?:
ФГОС для детей с ОВЗ, Проблемы внедрения и реализации ФГОС ООО для детей с ОВЗ
 
Уважаемые коллеги, работающие в учреждениях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы! Поделитесь своими мыслями по проблеме внедрения и реализации ФГОС ООО для детей с ОВЗ?
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Какие курсы бы вы, например, порекомендуете! Какие курсы уже прошли и считаете их очень полезными и актуальными.
Изменено: Ксения Мусина - 20.09.2016 19:30:12
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Озвученно  три проблемы, но в образовании их гораздо больше, каждый практикующий педагог это скажет точно! Особенно сложности в сфере образования лиц с ОВЗ.  Все мы вынужненны работать по собственным идейно-инициативным взглядам, именно поэтому говорят "учитель - призвание",  Какой уровень образования получат наши обучающиеся, зависит от нас, не нужно ждать поощрения, наград, достойной зарплат, у вас есть ПРИЗВАНИЕ! Время сейчас такое.... печально осознавать, но ...
Скоро "День знаний"
 
От всей души поздравляю Вас, коллеги, с Днем знаний и началом учебного года! ;)
1 сентября - это начало нового этапа в плодотворной работе педагогов, постижения учащимися законов науки и общественной жизни, удивительного мира знаний и открытий. 
Пусть этот день станет для всех учащихся, их учителей - Днем больших надежд! 
И пусть никогда не иссякнет стремление к знаниям, заложенное природой в каждом из нас! :D
Карьера учителя., Есть ли у учителя возможность расти?
 
Какая она "карьера" учителя?
Когда учитель отдыхает?
 
Согласна! На отдых у учителя совершенно нет времени! Учителю, кроме непосредственного выполнения своих обязанностей - проведения уроков, консультации, собраний и тп., нужно постоянно развиваться и совершенствоваться. Но нужно развивать умение организовать свою деятельность продуктивно и жить полноценно, находить время на отдых! Я, например, во время отпуска нахожу возможность полноценно отдохнуть))
SmartBoard или ActivBoard, Выбор новой доски
 
Начинала работать и на Smart, потом перешла в на Promethean, разница есть! У каждой доски свои плюсы и минусы. У Promethen гораздо больше возможностей, а Smart проще в использовании. Поэтому кому что!
Что даёт Вам участие в конкурсе?, участие в конкурсах
 
Участие в конкурсах различного уровня и направления - это в первую очередь повышение собственной квалификация (самообразование ещё никто не отменял!). Это возможность оценить уровень своего профессионализма! Это шанс проявить и показать себя на региональном, международном уровне! Всем, кто участвует или планирует участвовать в конкурсах, желаю огромного успеха, сил и уверенности в себе!
общие вопросы по мастер-классам
 
Добрый день! Где можно познакомиться с планируемыми мастер-классами на 2016-2017 год?