Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Порядок в файлах, Где хранить файлы?
 
Цитата
Сруль Бондарь пишет:
В апреле 2013 мэрия Тель-Авива провела конкурс программ
под девизом "Сделай аппликацию для города".
Пришли 84 проекта, в основном фирмы, одиночек было, отсилы 8,
но 3 из них получили, так сказать, "места".
Мест было 6-пять с деньгами, шестое-без. Вот его-то мне и дали.
Единственная программа на РС была у меня-все остальные, телефоны.
Телефон-это, для начала, связь, а мой доклад звучал примерно так:
" По городу прошла бомбёжка. Антенны мобильной связи покоцали.
С интернетом всё в порядке-его нет.Мэрия посылает инспектора сделать
отчёт об уцелевших аптеках-мародёры отбирают у него компьютер.
Если у него есть флешка с Home Catalog, то переходя от кассы к кассе,
сегодня это уже компьютеры, он сможет составить вменяемый отчёт".
Типа того. Сейчас всё гораздо веселее.
Лихие хлопцы из Афганистана или ещё откуда пробиваются к компьютерам по всему
миру и шифруют их.
Более того, перед этим, они поднимаются на облака и форшмачат файлы там тоже.
Выставляют людей на приличные деньги.
Как сказал лектор по этой теме-единственное спасение, это
съёмный диск, который в момент атаки не был подключён.
Home Catalog позволяет собрать под одной крышей телефоны, адресса, браузер
фавориты и ссылки к любимым файлам .
Сами файлы-понятное дело тоже должны быть на флешке, и благодаря опции
"относительный маршрут" ничего не надо менять в имени самой флешки и ничего не
надо инсталлировать. Мои аналоги, конечно же, мощнее по опциям, что значит мощнее-другая лига, но как у них будет с подъёмом на первой встречной машине-это вопрос. А я, признаться его не изучал. Может, кто захочет проверить?
Много слов, иносказаний. Крайне размазанная информация. Очень похоже на рекламу программного продукта.
Автор в курсе, что у нас тематический портал, педагогическое сообщество и мы не занимаемся рекламой того, что продается!!!
Изменено: Елена Королева - 03.01.2017 17:32:13 (опечатка)
Некорректная информация на сайте, В этой теме можно сообщить об ошибке на сайте или пожаловаться на СПАМ
 
Уважаемые модераторы, обратите внимание на пользователя Дмитрия Васильева. Какое отношение к нашему порталу имеет профессиональная переподготовка бухгалтеров? Скорее всего это раскрутка и самореклама.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Цитата
Лариса Шушкевич пишет:
А я стала плохой для коллег, вначале разрешала приходить ко мне в класс и в их форточку, но время моего урока ставить отметки, а сейчас сказала, что каждый день по несколько открытых уроков мои нервы не выдерживают. ждите окончание уроков
Лариса Михайловна, нельзя быть "хорошенькой" для всех. Я всегда приглашаю к себе только после моих уроков. В остальное время: есть компьютеры в читальном зале библиотеки.
Новое на портале, Отчет о нововедениях и работах на портале
 
На портале за этот год произошли изменения. Портал растет и развивается. Это хорошо.
Только у меня сложилось впечатление, что упала активность коллег по комментированию уроков. Как-то стало грустновато. Хотя возможно, я пресытилась сладеньким.
Изменено: Елена Королева - 30.12.2016 14:21:46 (опечатка)
Учителей - мужчин стало больше?
 
Мужчины в образовании...
Наверно после Ушинского, Каменского и Макаренко должно что-то измениться в менталитете и отношении экономики к образованию. Мужчине необходимо "добывать мамонта".
10 лет назад у нас в школе сменился директор. 
Уникальность предыдущей директрисы в том, что ей удавалось привлечь мужчин в школу. Мы по 20 человек поздравляли с 23 февраля. Историк, литератор, физик, математик, информатик, преподаватель иностранных языков, это кроме традиционных физруков, трудовиков, учителя ОБЖ, рабочих по обслуживанию здания, дворника и зама по АХЧ. А теперь все как у всех: физкультура, труд, ОБЖ.
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Цитата
Наталья Клевцова пишет:
Правила аттестации учителей стали проще . Во-первых, деятельность учителей теперь будут оценивать всего по 5-ти показателям (вместо прежних 11-ти):
Результаты учеников на ЕГЭ, ОГЭ или ГВЭ;
Результаты диагностики успеваемости школьников, которые проводят независимые эксперты;
Участие и победы школьников в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, конференциях и т.д.;
Участие и победы педагога в различных профессиональных конкурсах (например, «Учитель года»);
Участие учителя в экспертной деятельности (например, оценка работ ЕГЭ и ОГЭ, участие в жюри олимпиад и пр.).
В новых правилах нет курсов повышения квалификации
В каждом регионе есть свои тонкости в правилах аттестации. Министр образования рекомендовала не использовать результаты ЕГЭ, как критерий оценки качества работы школы, а значит и наши с Вами результаты.
Плагиат или нет?, Давайте обсудим как избежать использование плагиата в собственных разработках и в работах учеников. Как самому не стать плагиатором?
 
Цитата
Анна Кушнерёва пишет:
А я вот спокойно отношусь к плагиату. Сначала все учатся делать по образцу, пусть и переделав ваше под своё. Потом человек поймёт принцип работы и сделает уже сам, своё, нечто новое. С тем, что нужно указать первоначального автора- это да, на все 100% согласна. Вообще все сервисы Веб 2.0. подразумевают все для всех и бесплатно. Ты можешь пользоваться моим, я твоим- всячески переделывая или нет под себя.
Хорошо, если так как Вы говорите.
А ведь может быть и другой сценарий: Зачем трудиться и придумывать самому. Вчера, сегодня и завтра буду чужое выдавать за свое.
Автору будет крайне обидно, что его труд так по-варварски не уважают.
Отдельно отмечу, что использовать на уроках чужой материал и публиковать чужое, как свое - это две большие разницы.
Для себя я решила вопрос защиты своих авторских прав тем, что практически нигде не публикую материалы, которые легко преобразуются стандартными офисными программами. 
Обратите внимание, я выкладываю тут MimioTM (такая интерактивная доска), Flash, видео, а не РР. Эти "продукты" можно использовать на уроке, но очень проблематично выдать за свои (везде указано авторство) или переделать под свое (это почти что сделать заново).
На своем сайте я публикую все материалы к урокам в формате *.swf (сначала преобразовывала из pdf во  Flash с помощью он-лайн конвертера, потом освоила iSpring и теперь в моих презентациях сохраняются эффекты анимации). Их можно смотреть и использовать "как есть" прямо с сайта, но крайне сложно копировать (скачивать). Они открываются браузером прямо из Интернета и не имеют кнопки скачать или сохранить.
Сервисы Web 2.0 имеют настройки уровня доступа и автор сам решает: разрешить все всем переделывать (редактировать) или только читать.
общие вопросы по мастер-классам
 
Цитата
Ирина Ульбертова пишет:
Здравствуйте, проводятся ли мастер классы по технологии, по новым программам?
На этом портале проводится обучение не по предметам школьного курса, а по использованию современного высокотехнологичного оборудования на любых уроках. Имеется в виду не только компьютер и проектор, но и интерактивные доски, документ-камеры, комплекты цифровых лабораторий, системы интерактивного опроса на уроке.
«Роль трудового воспитания в работе воспитателя ДОУ в соответствии с ФГОС»., Согласно ФГОС развитие трудовой деятельности детей дошкольного возраста происходит в четырех направлениях: самообслуживание, хозяйственно-бытовой труд, труд в природе. Также специалисты выделяют ручной и художественный труд.
Обобщение по теме "Изменение агрегатных состояний вещества"
 
Цитата
Анна Марена пишет:
Бесплатные книги - http://books2.me
Портал помощи попавшим в места лишения свободы - http://grev4.me
Подарки ручной работы - vk.com/artzaikadesign fb.com/artzaikadesign
Все о моде и стиле - posh-style.wixsite.com/posh-style vk.com/poshsuperstyle fb.com/poshsuperstyle
А какое это имеет отношение к тематике нашего портала?
Уважаемые модераторы, присмотритесь,пожалуйста, к этому новому члену сообщества. Возможно, это снова случайный гость или специалист по раскрутке чего-либо.