Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Некорректная информация на сайте, В этой теме можно сообщить об ошибке на сайте или пожаловаться на СПАМ
 
Еще на одного участника стоит обратить внимание модераторам. сайта.
Не понятно в каком учебном заведении работает "коллега" и какое отношение к тематике портала имеет "праздничный ладан"?
Вот этот "коллега" (http://edcommunity.ru/profile/?ID=54024) и вот его пост в блогах (http://edcommunity.ru/communication/blogs/detail.php?page=post&blog=blagvistgmailcom-blog&id=2186)
Некорректная информация на сайте, В этой теме можно сообщить об ошибке на сайте или пожаловаться на СПАМ
 
Уважаемые модераторы, к нам забрел еще один специалист по рекламе и раскрутке. 
Обратите внимание на пользователя: http://edcommunity.ru/profile/?ID=52111
Изменено: Елена Королева - 13.03.2017 11:57:09 (дополнение - продолжение развития ситуации)
Некорректная информация на сайте, В этой теме можно сообщить об ошибке на сайте или пожаловаться на СПАМ
 
Еще один "коллега - любитель кальяна" явно не нашей ориентации: http://edcommunity.ru/profile/?ID=51450. Его сетевой проект - интернет магазин по продажам кальянов.
Некорректная информация на сайте, В этой теме можно сообщить об ошибке на сайте или пожаловаться на СПАМ
 
Уважаемые модераторы, обратите пожалуйста внимание на блог пользователя http://edcommunity.ru/profile/?ID=45554. Откровенная реклама учебного центра.
Форумчане, нужна помощь!, советы
 
Наталья Валерьевна, если дети едут впервые - обзорную по городу (бывают на 4 и на 6 часов, с музеями и без них).
Стандартный набор: Эрмитаж, Кунсткамера, Петергоф (музеи), Пушкин, Павловск, Пушкинские места, музей Истории города, Пискаревка, Литературные места. Вариантов множество. 
Перед театром (если спектакль вечером) нужно закончить экскурсии не меньше, чем за полтора-два часа, поесть плюс дорога до театра, если все в в районе Невского (чтобы сходить в театр из района "Озеро Долгое" в центр города я выезжаю за 1,5-2 часа).
Все заказывать надо заранее. Думаю, что сейчас уже придется исходить из того, что удастся заказать.

Уважаемые форумчане, откликнетесь, кто живет в историческом центре Санкт-Петербурга. Гостиница у Натальи Валерьевны в районе Смольного-Таврического и кто может в реальном времени отследить наличие (функционирование) дешевых кафе-столовых в этом районе.  Давайте помнить, что площадь Санкт-Петербурга почти 1,5 тыс. кв. км.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Уважаемые организаторы программы "EdStars". Чего-то похоже я плохо "догоняю" в этом году. Были подведены итоги программы на первое января 2017 года. Названы победители и призеры (http://edcommunity.ru/press/news/detail.php?ID=35367). А баллы за первое место в лиге мне начислить забыли (http://edcommunity.ru/support/rules/rules_edstars.php). Их нет в моем профиле, только баллы за уроки. Очередной сбой программы или теперь "так и задумано"?
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Мне тоже стало слегка серовато-скучновато.... :(
Плагиат или нет?, Давайте обсудим как избежать использование плагиата в собственных разработках и в работах учеников. Как самому не стать плагиатором?
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
Цитата
Елена Королева пишет:
Отдельно отмечу, что использовать на уроках чужой материал и публиковать чужое, как свое - это две большие разницы.
Полностью согласна. Увы, на такое часто бывает.
Презентацию РР тоже можно защитить от вторжения "очумелых ручек". Для этого ее надо пометить, как окончательную.
Огорчу Вас, Ольга Светославовна. Это очень легко вскрывается изменением настроек и созданием копии.
Доска не реагирует на перо, Проблема с интерактивной доской
 
Евгений, доброго времени суток.
Яна Юрьевна пишет о том, как поступать "правильно", но в школе этот путь может оказаться тупиковым или супер длинно-долгим. А по сему набираемся терпения и наблюдательности, занимаемся исследованием самостоятельно. хуже будет вряд ли, все равно не работает.
Доска - интерактивная, видны панели инструментов. У нас в школе есть с похожими боковыми панелями (после праздников посмотрю модели и документы). От нее идет кабель-канал, следовательно, в нем должен лежать USB-кабель для подключения доски. Для начала, думаю стоит пройти по кабель-каналу, найти выходящий из него кабель, по этому кабелю до компьютера. Возможно, стоит открыть кабель канал и проверить целостность провода. Попробовать вынуть коннектор (наконечник) кабеля из системного блока и вставить снова. Отключать лучше от выключенного компьютера, а вставлять - во включенный и очень внимательно наблюдать, что появится: будут ли какие-либо сообщения. Если будут, то внимательно читаем их. Стоит плясать от этого "эксперимента".
Мой опыт общения с учителями и техникой в школе говорит о том, что 9 из 10 ситуаций "не работает" из-за неподключенных проводов или проводов с нарушениями контактов (порой просто плохо вставленных в разъем).
А свойства компьютера (диспетчер устройств) смотрели? Есть ли там устройства с восклицательным или вопросительным знаком? Например, вот изображение диспетчера устройств компьютера с проблемами подключения устройства Bluetooth:


Если таким образом отображается "подключение" доски, то это признак проблемы с драйвером устройства. Для начала можно кликнуть правой кнопкой мыши по этому устройству и запустить поиск драйверов, в том числе и в Интернете. Попробуйте, возможно, это окажется решением проблемы.
Если проблема останется, то выход вижу один: добираться до обратной стороны доски (судя по кронштейнам, она может быть съемной со сдвигом в бок, как-то ее ведь закрепили, спрятав крепежные болты) и искать шильду с моделью, затем искать и скачивать драйвер устройства вручную.


Помните: дорогу осилит идущий. Успехов.
Изменено: Елена Королева - 22.02.2017 23:49:36 (дополнение - продолжение развития ситуации)
Доска не реагирует на перо, Проблема с интерактивной доской
 
Евгений, могу сказать точно, что к любой интерактивной доске, кроме программного обеспечения, необходим драйвер - управляющая программа. 
В интернете по запросу модель BRAUN указываются не интерактивные доски, а маркерные. Это совершенно разные вещи. Очень сложно давать заочные консультации. Хотелось бы хотя бы фотографию устройства. Но попробую.
Если доска интерактивная, то на ней (сзади, сбоку и т.п.) должна быть не просто наклейка, а полноценная шильда электрического устройства с указанием модели, серийником, напряжением, силой тока и тому подобное (как любой электрический прибор). Поищите внимательно. А для начала: соединяется ли доска проводом с компьютером? Может быть она и правда - маркерная? Или на ней не хватает какого-нибудь электронного элемента-модуля. Существуют специальные переносные модули превращающие маркерную доску в интерактивную. Они устанавливаются на отдельных кронштейнах или присосках прямо на край маркерной доски.
Если у Вас есть права доступа в компьютер "администратор", то посмотрите в "свойствах компьютера - диспетчер устройств": есть ли устройства, которые не определились или указано, что они определились или работают неправильно. Возможно этим устройством и является Ваша доска, в свою очередь это будет показателем того, что  доска в самом деле интерактивная и компьютер ее видит. 
Если доска "старая", а новая операционная система Windows 7 и старше, то, скорее всего, потребуется настраивать еще и согласование с устаревшим программным обеспечением доски. Но в устройствах отображаться все равно она должна.