Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Уважаемые коллеги, хочу обратить внимание на то, что настоящий флеш на портале используют в работах единицы. В основном используется преобразование презентации с помощью iSpring или им подобных программ. 
Вы хотите настоящий флеш? Программное обеспечение только проприетарное и достаточно дорогое. Актуально ли это учителю? 
Или Вас интересуют презентации преобразованные во флеш (я училась у Ольги Светославовны, присоединились и другие коллеги к этой технологии)? 
Это совершенно другая технологическая деятельность. Наверно стоит уточнить, чтобы не было разочарований.
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Цитата
Елена Яковлева пишет:
Цитата
Елена Королева пишет:
А чемоданчик в нашей школе зовут Votum и подозреваю что мне остается только метод "научного
Елена Анатольевна, это та система, которую года 3 назад распространяли в СПб по начальным классам? Если да, то я тоже с Вами. Попробую забрать себе, все равно ни один учитель у нас в школе с ней ни разу не работал. Просто лежат где-то чемоданчики.
Елена Юрьевна. Я не знаю, что за системы распространялись по начальной школе. Мы не получали ничего (я тоже из СПб и всей техникой школы управляю). Наш комплект получил в качестве приза за активную работу наш преподаватель ОБЖ и передал его школе. Делают эти комплекты в Волгограде.
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Цитата
Елена Плотникова пишет:
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Очень рада, что появился мастер-класс по системе опроса. Для меня сейчас этот мастер-класс очень актуален. В нашей школе есть несколько кабинетов с системой опроса Votum. Коллеги уже разобрались с этой системой, успешно работают. А в моем кабинете "чемоданчик" с шикарными датчиками, но пока не знаю, как с ними работать. И посоветоваться не с кем! Очень рада, что появилась возможность научиться.
Надеюсь, что попаду на мастер-класс.
Елена Владимировна, я тоже отношусь к обладателям Votum, но если читать внимательно, то нас возьмут на МК только, если останутся места. У нас система опроса производителя который не планируется к развитию на этом сайте. Портал создан в первую очередь для продуктов Полимедиа. Пока Вы третий человек, который является обладателем пультов этой системы.
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Цитата
Светлана Малышева пишет:
Цитата
Елена Королева пишет:
А чемоданчик в нашей школе зовут Votum и подозреваю что мне остается только метод "научного тыка".
У меня тоже имеется такой чемоданчик, но пока не совсем разобралась. Есть множество вопросов, а вот ответов нет. Буду рада, если поделитесь хоть какими мыслями, находками.
У меня тоже больше вопросов, чем ответов. Вроде бы соединятся при тестировании соединения все пульты, а как начинаю пытаться зарегистрировать пульт так одни???????????
Порядок в файлах, Где хранить файлы?
 
Из облачных хранилищ больше нравится Google-диск. Но основные материалы держу локально в компьютере. Главное правило: не использую стандартные папки и названия папок с именами близкими к стандартным, а также никогда ничего не храню на том разделе диска, где стоит операционная система. Винчестер разбиваю на логические диски, даю им свои названия. Проверенная сохранность последние 15 лет.
Необходимость усовершенствования сайта, Не очень удобно просматривать работы на сайте.
 
Надежда Александровна, постараюсь объяснить "посмотреть работу". В основном имеется ввиду возможность пролистать в каком-либо проигрывателе файл и понять уровень наполненности материалом, а возможно, и какие-либо находки и изюминки. Методические рекомендации к уроку, дидактические технологии и основное содержание - это совершенно разные вещи.
Методические рекомендации к уроку в большинстве случаев превратились в формальность. Туда помещается или конспект урока, или основные цели и идеи урока. А сама реализация этих идей видна только после скачивания и просмотра.
Стимула скачать, чтобы проанализировать теперь нет, основная масса народа вероятнее всего пытается смотреть только свой предмет с вполне реальной целью: прихватить все, что не приколочено, да бы самому не делать.
ПРОдетей, ВКонтакте
 
А почему именно 11 мая?
ПРОдетей, ВКонтакте
 
Цитата
Владимир Русаков пишет:
на сайте Александра Ларина ...

ОДИН учитель работает со своими ученикам
таких сайтов (групп ВК десятки, сотни)
к сожалению многие из них закрыты для посторонних

суть моей ИДЕИ
собрать на одном сайте
десятки учителей сотни учеников из разных школ
и организовать общение по образу и подобию ПРОшколы
вот будет ПОТЕХА ...
А зачем создавать еще одну социальную сеть? Они и так уже есть. Зачем глобальная открытая тусовка? Для потехи?
Похоже, что Вы не туда забрели..... 
Учителя работают на этом портале. А отдыхать и потешаться мы будем в другом месте. И, скорее всего без учеников, слишком тяжелая у нас работа. К тому же у большинства есть свои собственные дети, семьи, им тоже нужно наше внимание, наши силы.
Интересно: а кто Вы? Кем и где работаете? Или еще учитесь? Вам скучно жить на этом свете и Вы маетесь от безделья? Ваш профиль заполнен слишком примитивно. Как бы ни о чем.
Вы мне напоминаете старшеклассника из не самого благополучного класса: у меня идея - реализуйте ее для меня, я хочу развлечься. Это откровенное потребительство.
На самом деле для психического здоровья подрастающего поколения важнее реальное общение, а не виртуальное.
Хотя... я Вам не судья... 
Но повторюсь: кто Вам мешает реализовать свою идею. Вперед - действуйте. Создайте сайт - площадку для общения, раскрутите его. Если будет интересно, то найдете единомышленников, а если нет....
ПРОдетей, ВКонтакте
 
Владимир, прочитала я крик Вашей души и очень хочется задать вопрос: а почему бы Вам для начала самому не создать такой ресурс для детей, но так, чтобы они туда заходили добровольно....
У многих моих коллег есть сайты или блоги, созданные для работы с детьми. Но туда школьники заходят по необходимости выполнения каких-то заданий или посмотреть что-либо. Это никаким образом не добровольно. Увы.....
Калибровка
 
Цитата
Елена Смирнова пишет:
Здравствуйте. Может кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос. У ребенка прогрессирующая близорукость. В школе интерактивная доска включена весь урок. Учитель отказывается выключать . Говорит, что потом ее заново надо калибровать 10 минут. Учитель сказала , что доска называется PROMETHEAN ACTIVBOARD. Оборудование стационарное. Может быть вопрос никто ответить не может. так , что после каждого выключения требуется калибровка доски? Буду вам благодарна, если сможете мне ответить.

Уважаемая Елена. 
Во-первых, я никогда не слышала, чтобы калибровка занимала 10 минут. Во-вторых, на сколько я знаю, даже у мобильных устройств можно включить функцию: использовать предыдущую калибровку. В-третьих, скорее всего проблема не в калибровке, а в том, что долго потом нагревается проектор или невозможно повторное его включение после кратковременного отключения, просто необходимо на пульте проектора найти кнопку, которая включит функцию "шторка" и проектор прекратит показ без выключения лампы.
А теперь самое главное: НИКТО НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ И ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАРУШАТЬ САНПИН. Это федеральный нормативный документ и он не обсуждается, а подлежит исполнению так же, как и законы страны. А тем более нельзя наносить вред здоровью ребенка.
Изменено: Елена Королева - 30.04.2016 17:13:16 (опечатка)