Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Логопедическое занятие по коррекции нарушений письма и чтения
 
Здравствуйте, Мария!  Интересное и занимательное занятие логопедическое занятие по коррекции нарушений письма и чтения!
Успехов вам!!! 
С уважением М.А. Жданова
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Уважаемые коллеги, главное идти в ногу со временем и новыми IT- технологиями.
Интересные сайты для многих
 
Уважаемые коллеги, если вас интересуют 3D модели, то вам сюда https://www.tinkercad.com/
Новые идеи использования системы опроса и тестирования., В рамках участия в мастер-классе «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage: новые уровни использования аппарат
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Очень интересно познакомиться с вашим опытом системы мониторинга  контроля и качества знаний, на сегодняшний день это актуально, полезно при реализации ФГОС и применимо при конструировании уроков.
SMART Notebook
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я полностью с вами согласна, что интерактивная технология  SMART BOARD является эффективным инструментом организации целенаправленной работы учителя по формированию и развитию различных видов универсальных учебных действий при реализации ФГОС. Применение технологии  SMART BOARD позволяет расширить спектр видов учебной деятельности, ориентированной на формирование и развитие универсальных учебных действий учащихся, позволяет проектировать задания, которые в традиционной дидактике реализовать было просто невозможно. К новым видам учебной деятельности следует отнести интерактивность (незамедлительная обратная связь между пользователем и средствами новых информационно- коммуникационных технологий), которая технологически осуществляется при использовании как готовых интерактивных моделей, файлов и страниц коллекции редактора  SMART Notebook , так и заданий специально сконструированных для конкретной учебной задачи.
 С уважением М. А. Жданова.
Изменено: Марина Анатольевна Жданова - 10.12.2015 21:39:32
Цифровые лаборатории PASCO в средней школе
 
Познакомившись с цифровой лабораторией  ПАСКО, можно сказать она обладает  широким спектром оборудования который позволяет преподавателю и учащимся с помощью высокоточных датчиков демонстрировать и проводить все опыты по физике, химии, биологии, географии, природоведению, окружающему миру, естествознанию, экологии и остального  практикума учебной программы, в том числе в рамках ФГОС. В результате работы с ПАСКО школьники на уроках географии  получают навыки и приобретают уверенность в использовании научных  измерительных инструментов, датчика температуры, а также в построении  графиков на компьютере для представления и анализа данных. У учащихся формируются познавательные интересы и мотивы, направленные  на изучение живой природы, а также интеллектуальные умения (способность доказывать, строить рассуждения, анализировать, сравнивать, делать выводы и пр.).
  • Страницы:
  • 1