Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Обсуждение вебинара Здоровьесберегающие технологии и техника безопасности при работе с системами отраженного свечения (экраны, интерактивные доски, мультимедийные проекторы), вебинар обсуждение
 
Очень интересный вебинар, но презентацию хотелось скачать для постоянной работы!
С днем рождения Edcommunity, Поздравляем родное сообщество
 
С Днём Рождения, EDCOMMUNITY!!!  Долгие лета!!! Такие веселые заставки, прямо настроение поднимается!
Знаменательные и памятные даты
 
26 ноября - всемирный день информации

     Современный мир живет информацией, буквально дышит ей. Если у тебя нет информации — ты не знаешь совершенно ничего.

     Потому поздравляю со Всемирным Днем Информации и желаю, чтоб каждый из нас имел возможность узнать важные для него вещи в самые сжатые сроки.
размещение урока в профиле
 
Один  размещенный урок никак не дождется проверки. Посмотрите, пожалуйста, если нужно что-то доработать - только скажите!
http://www.edcommunity.ru/lessons/proektnaya-rabota-po-okrujayuschemu-miru-azbuka-moya-taman-uchenika-1v-klassa-saglaya-alekseya/
Клиповое сознание подростков., Не способствуем ли мы, учителя,развитию этой "болезни"?
 
Когда только начинала делать презентации, ребятня, с огромными раскрытыми глазами, были в восхищении от самых простеньких приемов, да и бОльшего мне тогда мой уровень знаний не позволял. Сейчас же, честно, не знаю, что и выдумать, как извернуться, но прежней отдачи от детей нет. Возможно, это временный эпизод и какое-то мое личное восприятие, а вдруг как раз то, что называют клиповым мышлением, способствует тому, что ребенок ждет чуть ли не шоу от урока, не понимая, что учеба - это прежде всего  его личная работа над собой. Вот такие осенние размышления...
Клиповое сознание подростков., Не способствуем ли мы, учителя,развитию этой "болезни"?
 
Действительно, материал усваивается эффективнее, если мы подготовим презентацию, слайды, сопровождающие наш рассказ картинками, таблицами, диаграммами да ещё приправим все дидактическими играми. Но не значит ли это, что таким образом, мы приучаем детей к клиповому сознанию, к тому, что они уже с трудом воспринимают лекции в институте, слишком приучены к концентрированной, облегченной подаче?
Скоро НОВЫЙ ГОД!, обмен идеями
 
Наталья Валерьевна, берем с детьми любые раскраски и канцелярским ножом вырезаем черные линии, можно чуть толще вырезать, чем нарисовано. И все! Техника называется "вытынанка".
Делала в прошлом году, поэтому не сохранились шаблоны, но погуглила и нашла вот тут:
http://god-2016.com/novyj-god/vytynanki-na-okna-novogodnie
http://mamaschool.ru/podelki-iz-bumagi/vytynanki-k-novomu-godu-2016-shablony
http://new-year-party.ru/novogodnie-vytynanki-shablony-trafarety/
Изменено: Ирина Саглай - 14.11.2015 15:21:10
Очные семинары, имеет ли смысл проводить очные семинары для учителей
 

Очные семинары, имеет ли смысл проводить очные семинары для учителей
 
Елена Алексеевна, спасибо за нужное слово. Живое общение. 12.11 побывала на семинаре Андрея Георгиевича Нарушевича. До этого, конечно же, слушала его вебинары от "Легиона", но энергетический заряд от живого общения, от обмена мнениями с коллегами не сравнить с чатовским общением на вебинаре. Несмотря на то что добиралась я 5 часов, и дорога порядком вымотала,  все равно остались самые позитивные впечатления и плюс автограф автора!
"Интерактивный учитель" 2015, Вопросы и обсуждения по конкурсу
 
От души поздравляю победителей и призеров конкурса! Это достаточно не легкая победа, масса усилий было приложено, но полученные знания не пропадут даром! Новых творческих поисков!