Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Цитата
Елена Ермакова пишет:
Кроме того, требуют заполнение всех данных учеников и родителей. А вы заполняете данные родителей? Номера паспортов, СНИЛС?
А это не приватная информация? Или отдельно еще брать разрешение у родителей на выгрузку этих данных в Интернет?
Дистанционное обучение школьников
 
Пока в школе нет приличного Интернета, это все, к сожалению, не применить.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Новая методика подготовки к ЕГЭ
И сейчас возможно ученикам готовиться к ЕГЭ без дополнительных финансовых затрат, только не в 11 классе начинать, а добросовестно учиться с 5 класса.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Я поддерживаю программу EdStars  ( каждый раз добрым словом вспоминаю, когда использую мультиварку, полученную в качестве приза от сообщества). Очень приятный бонус ко всем вышеперечисленным достоинствам сообщества. Добродушное сотрудничество и  обучение у мастеров из-за системы поощрения активных в период квартала участников не отменяется, а, по моему мнению, только поощряется.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Елена Кувакина пишет:
рекомендации учитывать как баллы для авторов тех ресурсов, которые рекомендовали.
Очень дельное предложение, полностью поддерживаю.
Согласна также с тем, что никто не собирается никого обижать, меньше всего хотелось бы раздора в (как мне казалось) достаточно дружном круге общения. Будем добрее, ведь модераторы не безучастны к нашим недовольствам, сразу чутко реагируют и стараются исправить обнаруженные несправедливости.
Изменено: Ирина Саглай - 02.04.2016 22:41:47
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Марина Гарина пишет:
Видя зашкаливающую «активность» некоторых коллег задалась вопросом: а они вообще работают?
Я тоже давно не смотрю на рейтинг
Уважаемая Марина Валентиновна, зачем же расстраиваться, если рейтинг Вас не интересует. Важно, что Вы знаете, сколько сил отнимает активность на сайте: кому это интересно, кто увлечен, тот и вовлечен.  Я уверена, что , если бы Вы захотели, Вы бы показали высший пилотаж, такой, что никто бы за вами не угнался. Но каждый расставляет приоритеты по-своему. И не стоит считать людей, которые делятся своими материалами (пусть сырыми, но делятся) людьми низшей касты. В любой игре правила: либо ты их принимаешь, либо просто наблюдаешь со стороны. Участвуя во многих конкурсах, которые, все равно, согласитесь, своеобразная лотерея, я поняла одно: если горячо не интересуешь и не выделяешь на это время, то не удивляйся невысоким результатам. Всегда есть возможность в  следующем квартале показать всем, как надо правильно и достойно, и успешно это делать -  что и предлагаю всем-всем.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Надежда Бабайцева пишет:
Для информации:
уже реализованы следующие доработки:

1. Загрузка бесплатного урока - 150 баллов.
2. комментарий к уроку - 10 бонусов
3. Рекомендация (не своего) урока= 30 бонусов.
Замечательные нововведения. Полностью поддерживаю: так очень даже справедливо.
Должен ли кто- то учить учителя ИК технологиям?, Обязательно ли учителю овладевать новыми информационно-коммуникативными технологиями?
 
Светлана Викторовна, очень тронули Ваши слова поддержки, спасибо преогромное. Знаю прекрасно, что есть чему учиться и с удовольствием это продолжу, хотя ноутбук в классе уже сломался ( ношу свой на работу) и все равно буду продолжать, иначе перед детьми стыдно будет: доска, пультики все есть  в классе - и не работает ( это ведь не для мебели поставили :) ).
Изменено: Ирина Саглай - 02.04.2016 22:56:54
Должен ли кто- то учить учителя ИК технологиям?, Обязательно ли учителю овладевать новыми информационно-коммуникативными технологиями?
 
Но тех, кто искренне заинтересован, не так уж и мало. Посмотрите хотя бы на наше сообщество. 
У меня была ситуация две недели назад, когда директор мне сказала, что материал старшеклассникам нужно давать под запись ( это при введенных ФГОС), а ЦОРы , которые я делаю, это только для меня, потому что мне это очень сильно нравится (хобби такое :) ), а больше это никому не нужно. Вот такой был разговор. Как хочешь, так и работай после этого. ( Это так администрация вносит свой вклад,  наставляя, как нужно готовить детей к ЕГЭ. При том, что директор не преподает уже лет 10, только управленец, а у меня каждый год выпуск, ну и еще я муниципальный тьютор ЕГЭ и эксперт по проверке задания 25  3 года, хотя, конечно же, это ровным счетом ничего не значит :) , главное,  чтоб по струнке ходили).
Изменено: Ирина Саглай - 02.04.2016 14:41:55
Что даёт Вам участие в конкурсе?, участие в конкурсах
 
Безусловно, участие в конкурсах отнимает много сил. Но при этом очень организует, заставляет совершенствоваться, конечно же, профессионально развивает, вносит свежую струю, чувствуешь, что не стоишь на месте. Совет один: участвовать! Даже в случае поражения, это не будет таковым, поскольку приобретешь опыт.