Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Учителей - мужчин стало больше?
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Ух ты! Даже не понятно, что дальше диагностировать. То ли триллер, то ли фантастика. А может: "И работал он на этом месте тридцать лет и три года. И все были счастливы."

:)  
А :может, так: "когда каша сварится, тогда и сказка продлится"
Учителей - мужчин стало больше?
 
Когда я училась в школе, а потом начинала работать, у руля стоял очень талантливый директор и педагог - Тимофеев Валентин Алексеевич (учитель математики). С тех пор прошло много лет, но таких мужчин-педагогов больше не встречала...
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Мораль сей истории, на данный момент, такова, что и мы готовы юркнуть куда нибудь, куда поместимся от всех угроз, проверок, требований и всего, всего, всего уму не поддающемуся, которое приходит в школу.
Действительно, так! Прекрасно работается пока бумажная работа "нападать" не начнет!
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
минобрнауки.рф/опрос/1 сентября

Интернет-опрос для представителей педагогического сообщества



Уважаемые коллеги! Целью данного опроса является анализ мнения учителей, всего педагогического сообщества о возможности введения «плавающего» графика начала учебного года.
Справочно: в сентябре 2015 года от общественных и политических деятелей поступила инициатива рассмотреть возможность введения «плавающего» графика начала учебного года в школах с целью снизить транспортную нагрузку в стране в последнюю неделю августа (дети возвращаются с отдыха к 1 сентября, что создает перегруженность транспортных узлов). Данное предложение также направлено на поддержание туристической отрасли: опыт европейских стран (Испания, Италия, Франция) показывает, что «плавающий» график начала учебного года благотворно сказывается на туризме в «бархатный сезон».
Таким образом, инициатива направлена на смещение начала учебного года в различных общеобразовательных организациях с 1 сентября на несколько недель позже.
Просим вас ответить на предложенные вопросы интернет-опроса и выразить свое личное мнение по данной теме. Обращаем внимание, что проголосовать можно один раз с одного устройства.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Цитата
Валерия Короткова пишет:
Сначала напишут "дорожную карту" по уменьшению бумажной нагрузки на педагогов, потом составят планы по её выполнению, затем пойдут отчеты по тому как уменьшается бумажная нагрузка на педагогов, затем аналитические справки о том как повлияло уменьшение бумажной работы на качество обучения и образования. Там, где уменьшение бумажной работы прошло " неэффективно" , выйдут проверки на места, которые затребуют приказы, оперативный контроль, мониторинги, материалы заседаний рабочих групп по уменьшению бумажной нагрузки. Причем все материалы надо будет предоставить комиссии в бумажном виде, а отсканированные копии выложить на сайт ОУ :) )))))))))))))
Валерия Евгеньевна, благодарю Вас за настоящий фельетон. Грустно и весело одновременно.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Министерство образования и науки планирует уменьшить бумажную нагрузку на учителей,
Планирует, уже отрадно. Столько времени и сил уходит. Причем, бумажная работа длится в течение всего года.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
По ее словам, консультации будут проходить как в самом центре, так и в школах, куда будут приглашать специалистов-психологов.
Многим детям необходима помощь специалистов. Но о чем можно говорить, если в гимназии нет психолога для начальной школы. Иной раз дети не могут получит и обычной медицинской помощи.
Знаменательные и памятные даты
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Собака прожила на орбите всего несколько часов (она умерла от перегрева и повышенного стресса)


Очень тяжело осознавать, что возвращение Лайки на Землю конструкцией космического аппарата не предусматривалось. 
Специальная комиссия из ЦК и Совета министров не поверила, что Лайка умерла из-за конструкторской ошибки, и приказала провести эксперименты с похожими условиями на Земле, в результате которых погибло ещё 2 собаки.


Некоторые сотрудники, участвовавшие в подготовке Лайки, психологически тяжело перенесли смерть собаки. Советский физиолог О. Г. Газенко так рассказывал о своём психологическом состоянии уже после запуска Лайки.
Сам по себе запуск и получение… информации — всё очень здорово. Но когда ты понимаешь, что нельзя вернуть эту Лайку, что она там погибает, и что ты ничего не можешь сделать, и что никто, не только я, никто не может её вернуть, потому что нет системы для возвращения, это какое-то очень тяжёлое ощущение. Знаете? Когда я с космодрома вернулся в Москву, и какое-то время ещё ликование было: выступления по радио, в газетах, я уехал за город. Понимаете? Хотелось какого-то уединения.
Знаменательные и памятные даты
 
3 ноября
3 ноября в 1957 году на орбиту земли запущен второй космический аппарат - Спутник-2. Он впервые вывел в космос живое существо - собаку Лайку.




Памятник Лайке на территории Института военной медицины
Интересные сайты для многих
 
Очень много полезных презентаций к урокам в начальной школе.  ya-umni4ka.ru