Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Должен ли кто- то учить учителя ИК технологиям?, Обязательно ли учителю овладевать новыми информационно-коммуникативными технологиями?
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
У меня была ситуация две недели назад, когда директор мне сказала, что материал старшеклассникам нужно давать под запись ( это при введенных ФГОС), а ЦОРы , которые я делаю, это только для меня, потому что мне это очень сильно нравится (хобби такое ), а больше это никому не нужно
Ирина Владимировна, представила себе эту тоску зеленую. Печально диктующий материал учитель, угрюмо записывающие ученики.. и... тишина....Жуть! Это точно не про Вас!
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Получила приз по итогам участия в программе EdStars: карта на покупку книг. Большое спасибо! Очень неожиданно и приятно.
Интересные сайты для многих
 
Цитата
Галина Кириллина пишет:
Блог о развитии ребенка

Тоже делюсь находкой! Очень пригодились мне материалы для создания занятия!
Спасибо! Действительно, очень много интересного.
Интересные сайты для многих
 
http://www.o-detstve.ru/forchildren/research-project/17169.html "О детстве"
Интересные сайты для многих
 
Искала материал к уроку.Нашла и очень обрадовалась.http://znaika.ru/about 

http://kira-scrap.ru картинки для создания презентаций
Интересные сайты для многих
 
Цитата
Татьяна Тарасова пишет:
Для начальной школы:
Генератор ребусов
Генератор прописей - часто пользуюсь. На этом же сайте есть генератор примеров.
Флэш-игры на сайте Ума палата - яркие и интересные.
Огромное спасибо. Честно говоря я не знала о подобных генераторах.
Муравейник, в котором живут проекты
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Сегодня встретила это:
"Видео-инструкция по теме «Знакомство с конструктором проектов».
Благодарю Вас Елена! Всегда нужны новые идеи. Очень сложно сделать проект интересным для слушающих.
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Цитата
Екатерина Семенова пишет:
Учителя ведут три журнала, ещё один для себя, чтобы дома выставить оценки в электронный журнал.
Да, такая проблема существует.Бумажный журнал ведем, электронный ведем, в дневники пишем, в электронный дублируем. Сил и времени уходит много. Родители регулярно или забывают или теряют логин и пароль. В конечном итоге небольшая часть пользуются эл. дневником, остальные ориентируются на дневник.
Клиповое сознание подростков., Не способствуем ли мы, учителя,развитию этой "болезни"?
 
Совсем недавно готовилась к уроку литературного чтения. Тема: "В гости к Маршаку". Конечно же презентация с биографией, обложками книг и т.д Но уже перед самым уроком, вспомнила о наглядности, которая хранится в папках. Портрет нарисованный мной, обложки книг, книжки-малышки и т.д. На уроке детей не устроило, что я только показала книжки. Мы все прочитали: "Мяч", "Где обедал воробей", "Усатый-полосатый" (4 класс). После урока все рассматривали обложки книг. Такими детей я не видела давно.Один ученик сказал: "Какая интересная сегодня презентация".
В.Бианки "Мышонок Пик"
 
Спасибо, Людмила Алексеевна.  Очень люблю Бианки. В детстве "Лесная газета" была моей настольной книгой. Первый классный час, еще работая вожатой, провела по "Лесной газете". Фон немного утомил (очень ярко, на мой взгляд).