Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Виртуальные поздравления, Виртуальные открытки
 
Скрапбукинг- это открытки и альбомы своими руками .Модное увлечение в последнее время . Я уже получила несколько таких открыток от родителей и учеников .Отличное времяпровождение.
Изменено: Валентина Филатова - 02.05.2016 06:53:16
Виртуальные поздравления, Виртуальные открытки
Виртуальные поздравления, Виртуальные открытки
 
Цитата
Елена Патик пишет:
Валентина, ностальгия по простым, написанным рукой письмам и открыткам - это возрастное, скорее связанное с нашей молодостью и всем, что за этим стоит. А жизнь движется вперед, оглядываться некогда. Ведь как хорошо сегодня общаться друг с другом везде и всюду! У Есенина есть замечательные слова "...коль нет цветов среди зимы, так и скучать о них не надо". Живите сегодня - это чудо!
Нет у меня не ностальгия-сегодня снова возрождаются проекты и мы с учениками участвуем в них, когда реально получаем письма из Германии от немецких школьников. А в проекте с англичанами -ученики пишут своей рукой письма и присылают  их нам в бандеролях.

Мне хотелось узнать мнение коллег и это не возрастное!!!! :)
Изменено: Валентина Филатова - 30.04.2016 08:43:09
Виртуальные поздравления, Виртуальные открытки
 
В последнее время изменился стиль общения между людьми, мы всё больше  пользуемся Интернет, Skype и др. сервисами , чтобы поздравить друг друга.  С родными и друзьями мы установили правило: если уезжаем в отпуск, то из этого места шлём друг другу открытки с видами(ландшафтами, достопримечательностями) и штампом местной почты. Собираем коллекцию. Какое поздравление  Вы предпочитаете и есть ли у Вас ностальгия по простым , написанным рукой письмам и открыткам.
Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Смена работы может не помочь.
Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Цитата
Ирина Лосева пишет:
Валентина Григорьевна, спасибо за поддержку и советы! Лишь бы хватило фантазии, а силы и желания найдутся.
Ирина Сергеевна! Главное сделать первый шаг, а затем ноги сами пойдут в нужном направлении. 
А фантазия приходит, когда начнёте что-то делать и тогда Вас посетит вдохновение.
Изменено: Валентина Филатова - 27.04.2016 21:15:46
Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Цитата
Ирина Лосева пишет:
Конец учебного года и я начинаю просто задыхаться от того, что нет творческой искры в коллективе. Удивляюсь, как люди могут жить сплетнями о шмотках чужих покупках, доходах соседей и т.д. В таких условиях начинаю не просто выгорать, терять себя, тупеть. Меня спасает только очное общение с творческими людьми, зажигающими во мне огонь поиска нового, неизведанного, дарящими эмоциональный заряд, вселяющими веру в собственные силы и возможности. Заряжаю все свои батарейки на слётах, фестивалях, конференциях. Конкурс "Учитель года" - это хорошая идея. Может быть в будущем году тряхну стариной или вспомню молодость, да и рвану покорять "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОЛИМП". А то умру от нехватки свежего воздуха!!!
Ирина,обязательно покоряйте " Неизведанное" и тогда батарейки точно начнут заряжаться. В познании Нового  Вы получите большой энергетический заряд. УДАЧИ ВАМ!
Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Коллеги ! Рекомендую слушать!!!!

Голоса птиц в природе

Красивая музыка!!!


Чтобы снять нервное напряжение,которое часто испытывают учителя, советую чаще слушать пение птиц,шум дождя, т. е. звуки природы, а если есть время , то проводить его в парке. Встреча с белками , снегирями ,дятлами поможет Вам забыть о проблемах и получить массу удовольствий. В последнее время я не расстаюсь с фотоаппаратом и мне удаётся запечатлеть чудесные мгновения.
Изменено: Валентина Филатова - 26.04.2016 19:43:05
Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Валентина Григорьевна, обращаю внимание на 3, 4 и 5 пункты выводов. Как раз хроническая усталость переходящая в депрессию с ними очень плохо совмещается. Мы все понимаем, но не всегда реально справляемся.
При хронической усталости  нужна помощь врача, если не помогают эти пункты.
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Да,хочется познать тонкости тестирования и использования системы опроса.