Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новое на портале, Отчет о нововедениях и работах на портале
 
Людмила Фёдоровна, я с Вами согласна.
МК Приёмы и правила создания анимационного обучающего ролика
 
Согласна со Светланой. У меня тоже нет возможности летом проходить курсы. В нашей деревне, куда мы уезжаем на лето, нет Интернета. Да и времени лишнего нет: сенокос, огород, ягоды, грибы. С мая по сентябрь очень много физической работы, времени и сил не остаётся. А поучиться очень хочется. Надеюсь, курсы будут и в течение учебного года.
Каждый день меняются правила
 
А участника или интерактивного участника такие условия устраивают.
Профстандарт учителя: новые возможности роста, профстандарт учителя
 
Поживём-увидим.
Почему педагог обязан знать свои права?, ММСО
 
Наталья Валерьевна, спасибо за информацию.
московская электронная школа
 
В провинции проблем ещё больше. Пятый год в нашей школе в четырёх начальных (из 12) классах работают на ИД. Когда устанавливали это оборудование, из классов убрали обычные доски. Работали постоянно на ИД, а теперь говорят, что нельзя. А писать-то не на чем. Сейчас на всех проекторах  нужно менять лампы, которые стоят 16 тыс. рублей, а денег нет. Придётся ждать, как и у Вас, полгода или год. В трёх классах до сих пор даже компьютеров и проекторов нет. Но зато есть обычная доска, мел и тряпка. Вернёмся в прошлый век, будем объяснять, как и раньше, "на пальцах".
Интересные разработки, Размещать ссылки на интересные разработки
 
Воспользовалась Вашей идеей. Спасибо!
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
А мы уже привыкли к работе с электронным журналом. Плохо только, что из дома войти в него нельзя. В школе не всегда бывает возможность ежедневно его заполнять.
Ьудет ли "третий выходной" у учителя?, Рекомендации МО о "третьем выходном" дне учителя для молодых учителей
 
Согласна с Оксаной Карандашевой. У учителей начальных классов не может быть третьего "выходного" дня. Мы как курицы-наседки всегда со своими цыплятами.
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Согласна с Николаем Павловичем. Флеш-технологии - это актуально. К сожалению, в летние каникулы я вне зоны ИНТЕРНЕТА. У нас есть ещё такие места. Возвращаюсь в "цивилизацию" в конце августа.