Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Ссылки на работы по практической работе №1
 
МК. Урок № 1. Практическая работа 1.
Создание фона, Дополнительное задание подготовительного этапа
 
Фон  математика.
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Это факты. Пытаюсь понять причину. Все сходится на мысли, что никто не хочет себя утруждать так как не требуют. Привык человек работать если требуют. Еще момент: к аттестации все становятся уверенными пользователями инновационного ПО.
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Можно понять учителей, если одна доска на всю школу. У нас почти в каждом кабинете есть. А итог тот же. Умудряются маркером писать на ИД, потом шершавой стороной губки да еще с Кометом тереть. И снова нетленное: кто виноват? Что делать?
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
А перед этим писали, что уменьшится. Поэтому предлагаю слушать администрацию вашей школы, они наверняка располагают достоверной информацией. У нас уменьшилась зарплата, так как приняли новых сотрудников и уменьшилась нагрузка, а ставка не растет и не падает, что в наше время - уже хорошо.
Мы думали, что это только у нас так "экономят".
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Мы ведем электронный журнал уже третий год. Идея хороша, но +1 к различным отчетам и бумажкам.
Аттестационный лист
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Раньше тоже были аттестационные листы, а в 2014 году аттестовалась - ничего не выдали, только № приказа и запись в трудовой. Аттестационные листы вообще отменили. От 2009 года если потребуется, могу выслать в качестве образца.
Поддерживаю. Я аттестовалась в 2014 году. Аттестационный лист не выдали. Расписывалась в аттестационных материалах, когда знакомилась с решением комиссии.
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Документ камера для меня стала незаменимым атрибутом урока. С этим инструментом можно построить работу на каждом этапе урока: - - проверить домашнее задание; 
-  объяснить новый материал: мы насекомых рассматривали, действия на уроке технологии записывали на видео;
- проверить быстро уровень усвоения материала: несколько тетрадей под документ-камеру кладем и видим варианты решения учебной задачи. 
Удачно проходят родительские собрания. Недавно обсуждали с родителями второклассников нормы оценивания. Возник вопрос, как снижается отметка.  Так все очень наглядно получилось. Назвала требование и комментировала с помощью тетради ученика. Кстати, взяла тетрадки учеников прошлого выпуска. Потом самые лучшие тетради нынешних учеников с помощью документ-камеры продемонстрировала. 
В.Бианки "Мышонок Пик"
 
Уважаемая Людмила Алексеевна. Идея презентации хорошая. Своеобразный визуальный конспект урока получился. Мои рекомендации. Цвет фона уж слишком насыщенный. Попробуйте пастельные оттенки. Текст можно убрать. Рассказ о писателе сопровождать сменяющимися фотографиями. Понятно, что удобно с презентации текст прочитать, но детям он никакой информации не несет. Белый фон на картинках убирается легко. Формат - перекрасить - установить прозрачный цвет. Так иллюстрации естественней смотрятся. Согласна с Людмилой Александровной, что сочетание некоторых цветов выбрано неудачно. Качество картинок тоже можно лучше подобрать. Попробуйте цвет рамок сделать единым или вообще без них.Слайд 19: первый пункт плана заходит на картинку. Предлагаю выбрать выравнивание слева, а картинку переместить в правый нижний угол. Сами заголовки слайдов можно попробовать разместить по центру. На слайде 23 слова мелко. Слишком большое пространство осталось. Искренне желаю творческих успехов!
  • Страницы:
  • 1