Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Доска Smart Board 480
 
Проблема решена переустановкой ОС.
Доска Smart Board 480
 
Цитата
Вадим Ашмарин пишет:
Если я правильно понял, с другим компьютером доска работает? А USB-кабель использовался тот же? Если это так, то проблема в самом компьютере. Скорее всего слвбый USB-порт (не тянет по току). Кстати, при установке ПО доска была подключена или нет? А также не подключены ли какие-либо видеоустройства? С ними может быть конфликт.


Здравствуйте Вадим! Да, правильно поняли, с другим компьютером работает с тем же проводом. Понимаю, что проблема в компьютере, но вот не могу понять, проблема в программном обеспечении самого ПК или дело в железе. При установке, согласно инструкции доска была отключена, а из видео устройств подключен лишь проектор. Спасибо за подсказку, поищу средства измерения тока в USB и способы его усиления, если потребуется. Если есть еще предположения, буду очень благодарен.
Доска Smart Board 480
 
Всем добрый день! Возникла следующая проблема:
При установке ПО доска устанавливается и обнаруживается, но сенсор никак не реагирует. Думал может доска брак, попробовал на другом компьютере, так вот на другой станции работает без проблем.
Доска Smart Board 480.
Что сделано:
1) удаление всего ПО SMART, загрузка и установка последней версии (не помогло)
2) переустановка и обновление драйверов для USB контролеров (не помогло)
ОС - WinXP SP3 32bit
Иногда доска определяется, но в устройствах появляется наряду с устройством SB480, в HID устройствах какое-то устройство без драйверов.
Служба SMARTа доску находит, пишет что устройство работает, все в порядка, а доска не реагирует на касания, что делать, ума не приложу. Помогите пожалуйста.
  • Страницы:
  • 1