Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Дистанционное обучение, Хотелось бы найти коллег, имеющих опыт дистанционного обучения для сотрудничества и обмена идеями
 
Мой опыт - не шедевр, но для решения некоторых проблем в малокомплектной школе, может быть и окажется полезным. Я - учитель английского языка и для своих детей сделала блог, куда загружаю небольшие видео со словами, текстами, которые озвучиваю  сама, чтобы дома все дети могли выучить легко материал, а родители могли помочь своим детям. Для старшеклассников создала сайт, на котором выкладываю материалы для подготовки к экзаменам, дома они готовят материалы, а в школе проверяем, исправляем, обговариваем. На базе сайта предлагаю детям курсы для устранения пробелов в чтении например, но можно создавать любую необходимую тему.  Когда был карантин, школа создала сайт, куда все учителя вносили ежедневно уроки по расписанию для детей, эти уроки являлись одновременно и домашним заданием. Блоги и сайты можно создавать на любой платформе, удобной для школы. 
Для проведения голосовых консультаций можно воспользоваться Hangouts в You tube. Я использую это для подготовки детей к олимпиадам. Можно проводить занятие в удобное время вечером. Создаю встречу, посылаю ребенку ссылку и работаем вместе по договоренности. 
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Тогда нужно работать индивидуально, по одному учителю отыскивать , увлекать. Это действует. Желаю удачи Вам в работе. Верьте в успех. Он будет.
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Попробуйте предложить провести такие курсы не в  школе, а на уровне района. если с каждой школы придут  по 2 действительно желающих учителя, то у Вас появится поддержка и чувство ценности, Вы выйдете на другой уровень, найдете единомышленников. Можно провести курсы в дистанционном режиме. Вариантов много. Не отчаивайтесь, за Вами пойдут сильные, а их нужно и стоит поискать, а на слабых, завистливых не стоит распылять свои силы. Когда подрастут морально, сами Вас найдут.
Год литературы, книги, которые мы рекомендуем
 
Самое сильное впечатление оставили книги из детства, иногда  летом перечитываю некоторые. Приятная ностальгия. Хотя есть разные любимые книги "на всякий случай".

Лев Кассиль "Великое противостояние"
Анатолий Алексин "Говорит седьмой этаж"  
Анатолий Рыбаков "Кортик", "Бронзовая птица", "Выстрел", "Приключения Кроша"
Джон Стейнбек "Квартал Тортилья - Флэт"
Лион Фейхтвангер "Безобразная герцогиня"
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Большое спасибо за сообщество, которое открывает возможности, дарит идеи, одновременно являясь интригующим  и интеллигентным.
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
Интересно  принять участие в вебинаре по теме "перевернутый класс" и "геймификация обучения"