Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Цитата
Лариса Шушкевич пишет:
Уважаемые коллеги! Нужен совет! В своей школе я отвечаю за информатизацию. Этот процесс идет так медленно, со скрипом. Как убедить людей, что" Технологии никогда не заменят учителя. Но учитель, эффективно применяющий технологии для развития своих учеников, заменит того, кто ими не владеет" (Шерил Нуссбаум-Бич)"
Возможности интерактивной доски учителя изучать не хотят, отвечая мне, что вот если бы у меня лично в кабинете висела( она весит в кабинете информационных технологий), тогда бы я попробовала.
Уважаемая Лариса, мне кажется, чтобы убедить людей, надо сделать их своими союзниками. Для этого нужно их заинтересовать, а вы это делаете, не опускайте рук.Нужно людей понять, скорее всего, они не уверены в своих силах, поэтому боятся нового, как им кажется, сложного, и, конечно, поддерживать, хвалить за каждый маленький успех. Попробуйте сделать своими союзниками детей, они быстрее воспринимают новое. станьте своим коллегам не учителем новых технологий, а помощником в овладении нового и интересного. Надеюсь, вам хватит терпения. Я тоже отвечаю за информатизацию и тоже ищу союзников. Вот нашла на сайте EDCOMMUNITY.RU огромное количество неравнодушных и творческих коллег и уверена, что многому научусь сама и помогу другим.