Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Обсуждение вебинара "EduBrication - новый тренд российского образования: от концепции до практической реализации"
 
Скажите, а как посмотреть, если    "
Сервер отказал в подключении."?
Учебник будущего
 
Видела два урока с применением электронного учебника. Оба начинались словами: "Читай текст"
Ощущение было такое, словно половина энергии, эмоций, азарта учителя ушли куда-то за планшет. Тем, кто был в роли учеников, было интересно лишь "сенсорить". Я не увидела плюсов вовсе.
Голосую пока "против".

Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Правильный путь в своём деле найдёт только тот, кто его ищет. 
Огромное спасибо организаторам сообщества за то, что собрали такое количество замечательных учителей! 
У каждого из Вас, дорогие коллеги, есть чему поучиться. Как здорово, что я вас всех нашла! 
Спасибо всем за поддержку, за обмен опытом. 

Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Поздравляю с праздником организаторов такого замечательного проекта. 
С Вашей помощью наша жизнь становится более радостной. 
Вы помогаете нам, учителям, совершать новые открытия. 
Мы вместе и нас много, значит всё будет замечательно. 
С Новым 2015-2016 учебным годом вас!
Ученики и интерактивные задания
 
Цитата
Елена Таран пишет:
Цитата
Инесса Горелова пишет:
Можно ли для учащихся (особенно обучающихся на дому, часто болеющих) создать упрощенное ПО (например вебплеер) для выполнения интерактивных заданий?
Есть замечательная программка HotPotatoes , которую можно скачать и в которой можно создавать разные задания, а также learningapps. , где есть готовые задания, а можно создавать и свои, (он - лайн)
   Скачала. Спасибо за подарок!
 . learningapps знакомо с курсов. Хороший и доступный ресурс.
Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Цитата
Marina Georgieva пишет:
Кстати, русского языка это тоже касается...
Но математику сдают хуже, чем русский язык!
У меня вопрос: если считать математику для наших детей иностранным языком, то сколько их мы уже имеем?
Есть ли смысл что-то добавлять, если и так "воз не везёт"?
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
http://www.rg.ru/2015/09/01/livanov.html  
Думаю, это свежее выступление. Я не нашла в нём ни одного информационного продукта, который имел бы вес.
Грустно. Но министр позитивом не заряжен. А в такой ситуации и нам от него ничего не передаётся.
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Здесь пишут, что всё и так хорошо(!?)  : 
 http://easyen.ru/news/uvelichilas_srednjaja_zarplata_uchitelej_v_rossii/2015-09-03-808   

Кто-нибудь может сказать, что это правда?  
Комментарии - просто "плач Ярославны"...
С ДНЁМ ЗНАНИЙ!, 1 сентября - прекрасный праздник. Вся страна в букетах цветов и улыбках!
 
Школа похожа на корабль, плывущий в страну Знаний. Отдать швартовы! 
Поднять паруса! 
Полный вперёд!

В сказочную страну знаний!

С праздником!
Флипчарт-урок
 
Надежда Викторовна,  в задании, где надо восстановить  запись, в последнем уравнении =9