Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Учителей - мужчин стало больше?
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Цитата
Лариса Шушкевич пишет:
Зато мужчин депутатов больше!
Вот поэтому-то столько проблем!
Но ведь всех мужчин депутатов учили женщины - учителя, следуя нашей логике. В чём же дело?
Учителей - мужчин стало больше?
 
В школах стало больше мужчин-педагогов


В московских школах стало больше мужчин-педагогов, сообщила в эфире телеканала «Москва 24» замруководителя столичного Департамента образования Татьяна Васильева. 

«Действительно, мужчин стало больше. Они охотно идут в школу по многим причинам. И заработная плата здесь играет не последнюю роль. А еще школа сегодня – это то место, где интересно и приятно работать, потому что рабочее место создано по последнему слову техники», - сказала Васильева.

Следуя лозунгу: "Дорогу учителям - мужчинам", выделила текст зелёным. 
Но в очередной раз в заголовке мне не хватило слова московских. Выделила красным, чтобы привлечь внимание. 
Каждая московская школа - это российская школа. 
В силу принципа равенства, условия для российских учащихся и российских школах должны быть одинаковыми (равными). 

Так думаю я.
 А как думаете Вы, коллега? 
И стало ли у Вас больше учителей - мужчин?
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Татьяна Анкудинова пишет:
Все было просто и сложно одновременно. Помогла коллеге победить в муниципальном конкурсе "Учитель года" и войти в "золотую десятку" на областном уровне. В результате в моем кабинете появился ноутбук, интерактивная доска, документ-камера. Так что все было не зря.
У нас даже за победу на республиканском уровне дают в разы меньше. Да уж точно: "два мира - два детства". 
Это не зависть, это радость за Вас и грусть за нас. 
А что дали Вашей коллеге, вошедшей в десятку? И что получил победитель на областном уровне.
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Елена Черенкова пишет:
И мечтать не могла, что у меня в кабинете появится ИД, проектор... Был краевой форум образовательных инициатив, поучаствовали с ребятами в сетовом конкурсе, выиграли 1 место и рабочее место учителя (ноутбук, ИД, проектор, колонки, принтер, фотоаппарат и комплект дисков для интерактивной доски). Не нарадуюсь!
Елена, как здорово!
Учителя республики Коми тоже так хотят!
Боюсь, нашим руководителям не до этого.
На Edcommunity начинаются вебинары...., обучение, вебинары
 
Цитата
Надежда Лунегова пишет:
Марина Владимировна! Где опубликуют ссылку на вебинар? Раньше приходили письма с ссылками. Сегодня вебинар, а письма нет. Уже волнуюсь!
Присоединяюсь к вопросу. Письмо было обещано.
На Edcommunity начинаются вебинары...., обучение, вебинары
 
15.59
вебинар в 16.00
ссылки нет
что делать?
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Но у меня не открываются as4a. Пыталась что-то скачать для открытия, пока результата нет.
Вводное обучение по PASCO, новости Учебного Центра Полимедиа
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
- У вас есть цифровые лаборатории ?#?Паско? , но они пылятся в шкафу под замком?
- Боитесь взять в руки и не знаете что с ней делать?
Уважаемые коллеги, есть люди, которым очень надо то, что вам, судя по всему, не нужно совсем. 
Отдайте "ребёнка" в надёжные руки. Он может устареть, ему на смену пришлют другого. 
В шкафу места не хватит!!! :oops: ;) :!:
Предлагаю конфисковывать не используемое оборудование и отдавать нуждающимся. 8)

Почему подчёркивает "конфисковывать"? Такое слово есть?
Обновление flach-плеера в Smart Notebook, Обновление flach-плеера в Smart Notebook. Подготовка смарт-презентациий
 
У меня Adobe c чем-то на компьютере не хочет дружить. Как только запускаю, начинаются чудеса. С чем он может конфликтовать?
анти плагиат, Проверить работу ученика иногда необходимо
 
Коллеги, есть ли возможность проверить на анти плагиат презентацию ученика?