Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Лариса Шушкевич пишет:
Так у вас Тулеев!!!!!!!!!! Вот и секрет всех наград!
А у нас  Гайзер, правда в прошлом. Тоже с секретом всё ясно.
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Елена Плотникова пишет:
Если у педагога глаза "горят", если он хочет использовать в своей работе новое оборудование, то очень стараются поддержать.
Если у педагога глаза "горят", если он хочет использовать в своей работе новое оборудование, то один ответ, что денег нет.
Придёт чиновник-фантомас и погасит горящий глаз.
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Татьяна Анкудинова пишет:
Цитата
Елена Харьковская пишет:
У нас даже за победу на республиканском уровне дают в разы меньше. Да уж точно: "два мира - два детства".
Это не зависть, это радость за Вас и грусть за нас.
А что дали Вашей коллеге, вошедшей в десятку? И что получил победитель на областном уровне.
Коллега получила ноутбук, нагрудный знак из золота с рубинами и денежную премию, размер премии не знаю. До прошлого года победитель областного этапа конкурса получал автомобиль. В прошлом году - премию 300 тысяч, увы, кризис(((.
Наша республика очень богата природными ресурсами. У нас есть всё, что Менделееву приснилось и даже то, что ему не снилось. Поэтому  у нас золото и рубины не котируются. А вот нищих до сентября 2007 года не было. Решили размножить. Успех превзошёл ожидания. Убыль населения около 30%.
Знаменательные и памятные даты
 
                                                  17 октября
17 октября 1480 года, 535 лет назад, началось знаменитое «стояние на Угре», закончившееся окончательным освобождением России от монголо-татарского ига. В период княжения великого князя Ивана III практически закончилось собирание русских земель под властью Москвы. Именно в период расширения и укрепления Московского государства произошло одно из главных событий – окончательное падение татаро-монгольского ига. 

«Стояние на Угре» между войсками русского князя Ивана III и хана Большой Орды Ахмата 
17 октября 1740 г.,  275 лет назад, участниками второй Камчатской экспедиции Витуса Беринга в районе Авачинской губы было заложено поселение, с которого начала свою историю столица Камчатки – город Петропавловск-Камчатский. 
    


Андрей Антонович Гречко родился (4) 17 октября 1903 года в небольшой деревне Ростовской области, в семье кузнеца. Он стал тринадцатым ребенком в семье. Уже в 1919 году он служит под началом Семена Буденного, показав себя лихим кавалеристом.
Маршал Гречко, занимал пост министра обороны СССР с 1967 года почти десятилетие.



Источники: http://www.calend.ru/event/4362/
    http://www.stoletie.ru/
Изменено: Елена Харьковская - 17.10.2015 02:15:18
Знаменательные и памятные даты
 
Цитата
Наталья Лифанова пишет:
Елена Алексеевна, интересные новости, спасибо, просветили). Радиостанция "Юность" была моей любимой в годы молодые...
Наталья Владимировна, думаю, просто напомнила о том, что в суете забывается.
Знаменательные и памятные даты
 
16 октября
Впервые мир услышал позывные радиостанции «Юность» 16 октября 1962 года. Ими стала мелодия «Песни о тревожной молодости» Александры Пахмутовой. И, безусловно, уже она дарила своим слушателям особый настрой – «и снег, и ветер, и звезд ночной полет…». Не случайно теперь, оглядываясь назад, мы говорим о начале шестидесятых, как о времени одержимых романтиков, свято верящих в победу Добра над злом и в торжество Правды. 
Именно в «Юности» начиналась дорога к славе Аллы Пугачевой. Именно «Юность» открыла Давида Тухманова, Евгения Мартынова, Елену Камбурову    (https://www.youtube.com/watch?v=Gm1D1GuIytY&list=PL18CA13FECBFA7829&index=2), Марию Пахоменко, Олега Иванова, Игоря Талькова и многих-многих других. С 2008 года, в результате ребрендинга на радиостанции «Юность», она стала называться более коротко — «ЮFM». До последнего времени радиостанция, которая входит в состав ВГТРК, вещала в Москве и на многих региональных российских частотах, с января 2014 года ЮFM вещала только в интернете, а на данный момент существует в качестве ночной программы на радио «Маяк», выходящей с 3 до 6 утра по московскому времени. 

16 октября 1854 года в Дублине родился Оскар Уайльд. Его родители были неординарными личностями, они оказали значительное влияние на формирование сына...
В 1891 году увидела свет повесть «Портрет Дориана Грея».

Источник: http://www.calend.ru/person/3516/
© Calend.ru
Знаменательные и памятные даты
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
А мне почему-то хочется помолчать, как на поминках.
Буду сама себя цитировать...
Открыла сегодня новости:

"Нобелевская речь Горбачева для многих оказалась похоронной"   на http://www.vz.ru//politics/2015/10/15/772589.html
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Ольга Никулина пишет:
Когда скачиваешь сертификат за размещение работы, на нём отображается текущая дата. Возможно ли, чтобы отображалась дата публикации работы?
И в публикации работы тоже хочется видеть дату. Так удобнее наблюдать за ростом участника.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Цитата
Елена Харьковская пишет:
У меня в профиле: " Осталось 18 дней". Скажите, до чего? А то как-то угрожающе звучит.
Все!!" Срок "лицензии" истекает...

Не пугайтесь - это в рамках программы EdStars будут подведены итоги Ваших очередных трех месяцев работы на портале. Это своего рода "индикатор" Вашей активности на сайте. Успехов! Но мне кажется, Вы один из самых активных участников в этом месяце!
Альфуся Борисовна, я себе давно уже говорю: "Хотя бы неделю помолчи. Всем надоела. Забиваешь эфир. Пока не опубликуешь урок, не лезь, стыдно должно быть. У тебя во всех тетрадях идеи, пора воплощать."
А потом нахлынет и... ляпнула.
Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Цитата
Мария Гусейнова пишет:
Вместо второго иностранного языка я бы увеличила часы русского языка и литературы. К сожалению словарный запас слов и умение грамотно выразить свои мысли у многих современных детей на очень низком уровне
А я бы добавила час в неделю на математическое творчество.