Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Скоро "День знаний"
 
Многие учителя уже вышли на работу после отдыха. Впереди трудовые будни. Начало нового учебного года - праздник "День знаний".
( Этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём. И сегодня 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается. 1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/70/
© Calend.ru)
Развитие образования сегодня приобретает задачу общенациональной значимости. И учителя своим каждодневным трудом должны держать  высокую планку в деле воспитания и образования наших детей.

Поздравляю коллег с Днем знаний! Оптимизма, энергии, новых профессиональных побед и плодотворной работы. 
Изменено: Людмила Белян - 22.08.2016 15:23:36
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Говорить слова признательности, или нет – решает каждый человек сам, но даже детям надо знать изначально заложенный смысл этого выражения, какой посыл слово спасибо даёт другому человеку.
 
Значение слова СПАСИБО – СПАСИ БОГ, то есть сохрани Бог от чего-либо, убереги меня.
 
Если хотим отБЛАГОДАРИТЬ за услугу, то правильно говорить — БЛАГОДАРЮ!
То есть благом на благо, добром на добро!

Надо говорить БЛАГОДАРЮ всему хорошему в жизни, всему доброму и в ответ получишь взаимность.
Когда учитель отдыхает?
 
Когда учителя отдыхают?
 Специфика работы учителя в том, что она делится на две части - урочную и педагогическую.
 Учитель знает, что ему надо по расписанию провести уроки, ему надо поучаствовать в педсовете, в методическом совете, может быть, принять участие в родительском собрании, и если он больше никаких дополнительных обязанностей не имеет, это основная его работа. Как он готовится к урокам, когда он проверяет тетради, когда он занимается самообразованием - это его личное дело. Достаточно, что он качественно проводит уроки - значит, он хорошо готовится к ним и занимается самообразованием.
В каникулы педагоги заняты оформлением необходимой документации, некоторые учителя организуют экскурсии, готовятся к педагогическим советам и методическим объединениям, заняты в организации и проведении государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах и т. д.
В прошлом году провели опрос учителей, родителей и учеников об отношении к 5-дневной неделе. Более 90%  ответов было за. Но начался год,  и администрация города решили по-своему. И год учились по 6-дневной неделе.
Ни  в одной профессии такого нет - один выходной,  и в этот день надо подготовиться к следующему учебному дню : планы, дидактический материал, проверка тетрадей....
Сейчас заслуженный  отпуск. Но многие учителя участвуют в  вебинарах.  Учатся дистанционно и очно на курсах - надо совершенствоваться. Готовят материал для уроков, размещают их на образовательных сайтах. Смена деятельности - это хорошо. Но эта работа на энтузиазме. Каждый учитель понимает , от этого зависит конечный результат его работы!
Необходимость усовершенствования сайта, Не очень удобно просматривать работы на сайте.
 
Просмотреть работу, это значит, увидеть не "статичные картинки" , а все примененные действия с объектами, вставленные медиафайлы. Посмотреть интересные находки учителей в действии. Иногда скачиваешь работу, а ничего нового для себя не находишь.....
Необходимость усовершенствования сайта, Не очень удобно просматривать работы на сайте.
 
Добрый день, коллеги. Я столкнулась со следующей проблемой:  не очень удобно просматривать работы, выставленные на сайте. Не всегда  есть необходимость  скачивать, но просмотреть без скачивания работу невозможно. По скриншоту не всегда можно понять идею, которую хотел донести автор. А как вы считаете? Стоит внести какие-то изменения?
Изменено: Людмила Белян - 02.05.2016 15:21:47
Обсуждение вебинара Атлас новых профессий: чему учиться и от чего отказаться в ближайшие 20 лет, вебинар обсуждение
 
Сегодня натолкнулась на обсуждение вебинара  "Атлас новых профессий", тоже с большим удовольствием прослушала предложенную информацию. Но, жаль, что не получили сертификат за участие в этом меропиятии.
Обсуждение вебинара Атлас новых профессий: чему учиться и от чего отказаться в ближайшие 20 лет, вебинар обсуждение
 
Здравствуйте, коллеги! Я была участницей этого вебинара, но почему-то у меня нет сертификата. Он платный? Или я что - то пропустила?
Калибровка
 
Здравствуйте, коллеги. Я не понимаю, почему должно быть время работы ИД ограничено? Увидеть, то что написано на  доске мелом, порой не всем удается. А на ИД  все ярко, четко и не надо напрягать глаза.
Тема 7. Итоговая работа., Просим ответить на вопросы
 
Почему-то в сертификате не указано количество часов. Я написала об этом, но ответа не получила.
Тема 7. Итоговая работа., Просим ответить на вопросы
 
Поздравляю всех участников и организаторов мастер-класса с весенним праздником - Днем 8 марта!