Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
День Святой Троицы  в 2017 году православные христиане празднуют —  4 июня... 
Он -  празднуется на пятидесятый день после Пасхи, поэтому этот праздник еще называется Пятидесятницей.
 К этому времени окончательно просыпается природа, после долгой зимы начинается новая, полноценная и полнокровная жизнь. Полы храмов устилают свежескошенной травой, стены украшают березовыми ветками, даже цвет одежд священников в этот день – зеленый. Это – символ обновления, символ начала. Ведь в этот день родилась наша Церковь
Изменено: Людмила Белян - 04.06.2017 08:57:33
Каждый день меняются правила
 
Очень жаль, что не все ресурсы можно посмотреть и оставить комментарий. Если программа не установлена, познакомиться с представленным опытом не удается. Для этого предлагают вставлять скриншоты,но, к сожалению, не все это делают.
О курсах повышения квалификации
 
Ольга Ивановна, спасибо за отзыв. Нам раньше оплачивали из надтарифного фонда, а сейчас  почему-то не компенсируют.
О курсах повышения квалификации
 
Каждый учитель постоянно должен учиться. Это понятно. Но почему сегодня, практически, нет бюджетных курсов повышения квалификации! За все надо платить! А зарплата у учителя, объективно, не так велика, как представляют в отчетах чиновники. Многие руководители не признают дистанционное образование. Хотя, я считаю, что учиться дистанционно намного сложнее. И как быть? Ведь для прохождения аттестации курсы необходимы! Вот и получается, если хочешь пройти аттестацию( а значит повысить зарплату) - плати! Плати за курсы.
Выпускные проверочные работы, Рособрнадзор проведет Всероссийские проверочные работы для выпускников 11 классов по пяти предметам
 
Наконец-то все определилось - ВПР пишут школы по желанию.
Выпускные проверочные работы, Рособрнадзор проведет Всероссийские проверочные работы для выпускников 11 классов по пяти предметам
 
Еще хотела отметить тот факт, что ВПР по физике включает материал 7-11 классов, а времени на повторение совершенно нет. По графику физику пишут 25 апреля, мы только заканчиваем изучать программный материал. В мае по плану повторение. Как-то не сходится с планами нашего министерства.....
Выпускные проверочные работы, Рособрнадзор проведет Всероссийские проверочные работы для выпускников 11 классов по пяти предметам
 
Проведение ВПР, думаю, что это не очень хорошая идея, которая воплощается чиновниками без всяких обоснований. Зачем детям дополнительная работа по подготовке к этому испытанию? Им надо готовится к их основным экзаменам - ЕГЭ, т. к. для многих, а возможно, для большинства, это их определение в жизни.
Программа EdStars, Начисление бонусов.
 
В ветке  "Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста" я ответа на свой вопрос не нашла. Вообще, что значат эти активности? Учитель, профессор, плодотворный..... Где расшифровка?


Новый бейдж по обучающим активностям:
Студент
+30
Учитель
+70
Профессор
+100
2 категории
+50
1 категории
+100
Высшей категории
+150
Плодотворный
+50
Хорошист
+70
Отличник
+100
Видеоучитель I уровня
+70
Видеоучитель II уровня
+100
Видеоучитель III уровня
+130
Наставник I уровня
+100
Наставник II уровня
+130
Наставник III уровня
 
Изменено: Людмила Белян - 06.01.2017 10:03:02
Программа EdStars, Начисление бонусов.
 
В программе EdStars есть таблица, согласно которой начисляются бонусы. Так вот мне, например, не понятно, сколько времени надо "просидеть" в сети, чтобы получить бэйдж  - заработавшийся, задержавшийся и т.д. И почему за первое, второе места в новом семестре не начисляются бонусы?
Новое на портале, Отчет о нововедениях и работах на портале
 
Форум удобнее было бы читать, если бы новые сообщения были на первой странице, а старые уходили на последующие.