Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Не работает лоток маркеров интерактивной доски Smart Board, Первоначально в лоток с маркерами не горела ни одна индикаторная лампочка.
 
Такая же проблема, воспользуюсь Вашим советом. Спасибо.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
У меня такая проблема: иногда при открытии файла исчезают картинки из упражнения, созданного с помощью коллекции LAT-2.0 RU. В чем причина? Может дело в картинках, которые скачиваю из интернета? 
SMART Notebook
 
У нас новый детский сад, поэтому в 9 группах, а так же в кабинетах имеются доски. Сначала использовали только для просмотра презентаций в Повер Пойнт. Затем заведующая организовала курсы, прослушала дистанционные курсы в сообществе. Теперь не представляю себе занятий без использования доски. А как ждут дети, какими глазенками смотрят на тебя лишь бы его вызвали к доске поиграть. Как им нравится самим передвигать картинки, рисовать маркерами. Эффективность усвоения материала возрастает в разы. 
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Столько нового для себя узнала. Спасибо огромное за полезные советы Елене Королевой и Андрею Шубину. Буду чаще заходить на форумы.
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Посмотрела некоторые видеоуроки Д. Кашканова. Узнала о некоторых полезных свойствах. Планирую в дни новогодних каникул просмотреть все. Спасибо Светлане Малышевой за полезную информацию.
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Цитата
Андрей Шубин пишет:
Создание рамки рисунка с нуля:
1) в интернете найти какую-нибудь веселую картинку большого размера. В качестве примера смотрите прикрепленный рисунок "Просто рисунок";
2) открыть скачанный рисунок в MS PowerPoint;
3) добавить белую фигуру в центральную часть рисунка, сохранить такой рисунок. В качестве примера смотрите прикрепленный рисунок "Рамка", в котором такой фигурой выбран скругленный прямоугольник с белым цветом внутренности;
4) в программе ActivInspire на свободном от объектов месте нажать правую кнопку мыши;
5) в контекстном меню страницы выбрать пункт "Задать фон";
6) в появившемся окне "Задать фон" выставить пункт "Изображение";
7) далее нажать кнопку "Обзор" и указать рисунок-рамку, к этому рисунку в выпадающем списке применить параметр "Растянуть по размеру";
8) нажать кнопку "Ок".
Вуаля!
Спасибо. Попробую сделать так в смарте.
SmartBoard или ActivBoard, Выбор новой доски
 
Четвертый год работаю со SMART Board. Очень нравится. Для педагога просто палочка-выручалочка. Жаль только, что программное обеспечение обновляется до 11 версии. Пробовала установить 14 версию. Устанавливается только пробная версия. По серийному номеру хотела получить ключ, пишут, что по данному номеру доступно обновление только до 11 версии.  Сильно не расстраиваюсь, для детского сада хватает возможностей и 11 версии. 
  • Страницы:
  • 1