Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Год литературы, книги, которые мы рекомендуем
 
Лето! Отпуск! Перечитываю любимые произведения: Габриэль Гарсиа Маркес " Сто лет одиночества", Джейн Остин "Гордость и предубеждение", Дэн Браун "Инферно", Ангелы и демоны"
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Здравствуйте , уважаемые коллеги! Тема действительно актуальная и немножко грустная. Проблема внедрения  современных технологий в школах, в общем-то, одинакова: кто-то "за", кто-то "против". Я думаю что вводить в обязательном порядке,т.е. заставлять учителя работать и ИД не надо, т.к. все должно быть по желанию. Есть прекрасные учителя, работающие без помощи ИД и других современных технологий,  ученики которых показывают высокие результаты на ОГЭ и ЕГЭ.
Но в школах должен быть специалист, который будет уже сегодня разбираться в современных информационных технологиях, с тем, чтобы оказывать информационную и консультативную помощь тем,кому это интересно и кто готов с этим работать.
 В моей школе ,к сожалению, нет поддержки со стороны администрации. Поэтому о цифровых лабораториях, интерактивных столах, системах опроса и т.д. приходится только мечтать... :cry:
Ученики и интерактивные задания
 
Уважаемые коллеги! Спасибо за интересные ссылки.
Ученики и интерактивные задания
 
Еще один  бесплатный онлайн-сервис, предназначенный для создания интерактивных  дидактических Flash-приложений ClassTools.
 Есть возможность сохранить готовое приложение на ПК в виде веб-страницы, а также разместить его на сайте и в блоге, поделиться ссылкой.

http://www.classtools.net/
http://classtools.ru
Учебник будущего
 
Электронный учебник -это прогресс, но я за то, чтобы бумажный вариант не забывали.
На сегодняшний день,те электронные учебники которые были продемонстрированы на вебинарах издательства "Просвещение" - это лишь копии учебников бумажных. Пока они не станут полностью интерактивными ( а не просто будут содержать ссылки на ЭОР из  федеральных коллекций),никакого преимущества в них я не вижу.
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Коллеги! С наступившим отдыхом! Впереди целое лето,впереди столько планов. Пусть летние дни идут очень медленно, чтобы дольше продлились каникулы. Желаю всем прекрасного настроения, удачи  и радости во всем!

Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Огромное спасибо Edcommunity за то, что вы есть! За очень нужные и полезные в освоении новых интерактивных технологий вебинары и  замечательные мастер-классы. 
Команда Edcommunity -Вы лучшие! Творческих Вам успехов, процветания  и новых идей!
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Спасибо за прием создания рамки  ;)
Обновление flach-плеера в Smart Notebook, Обновление flach-плеера в Smart Notebook. Подготовка смарт-презентациий
 
Начиная с 12 версии flash player все интерактивные средства LAT  нормально работают