Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Спасибо за актуальный мастер-класс. хочу также принять участие.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Надежда Бабайцева пишет:
Цитата
Иса Муцаев пишет:
Уважаемые коллеги, почитав уже несколько сообщений, понял, что обсуждаемая проблема коснулась не только меня,но,и многих участников сообщества. Для себя решил: ничего не публиковать, пока не получу разъяснения со стороны авторов программы.
Программа не доработана, имеет много ошибок, и условия Программы EdStars отличаются от реальных.
FacePalm

Иса Рамазанович, добрый день!
Мы разбираем сейчас подробно результаты программы, почти по всем учителям закончили выгружать информацию и проанализировали каждый профиль и активности.
Посмотрите, пожалуйста, я вам выслала письмо с результататами по вашему профилю.

При переводе лиг, пользователи сначала спускаются в самую первую лигу, после чего поднимаются в ту лигу, в которую им позволяют условия. В случае, если какие-то условия не выполнены, пользователи остаются в тех лигах, для перехода в которые у них достаточно условий. Этот процесс происходит в момент, когда проводится обновление лиг.
Вы сейчас в лиге “Участник”, тк у вас не было достаточного количества сообщений на форуме. Об этом была информация в вашем личном кабинете.
Если у вас есть вопросы или предложения, что можно добавить или исправить, пожалуйста, делитесь.
Спасибо, получил. Но вопросы остались. Подробнее написал в ответном в письме.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Уважаемые коллеги, почитав уже несколько сообщений, понял, что обсуждаемая проблема коснулась не только меня,но,и многих участников сообщества. Для себя решил: ничего не публиковать, пока не получу разъяснения со стороны авторов программы.
Программа не доработана,  имеет много ошибок, и условия Программы EdStars отличаются от реальных.
FacePalm
Проект приказа о продолжительности рабочего времени педагога, Петиция "Требуем отозвать проект приказа о режиме рабочего времени педагогов"
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Уважаемые коллеги, что толку сотрясать воздух, если профсоюз работников образования уже дал согласие.
По КЗОТу давно указано: не более 36 часов ( http://kzotrf.ru/head_52.html) и директора давно этим пользуются.
Уважаемая Елена, может Вы устаревшую версию кодекса прочитали? Сейчас КЗОТа нет , есть Трудовой Кодекс.
Если "Осталось дней до окончания семестра Edcommunity: 1"
 
Цитата
Людмила Пономарева пишет:
Здравствуйте, 14.01.2016 в Новостях были опубликованы "Итоги программы профессионального развития EdStars (4 квартал 2015)" в конце блока была информация: Вам придет письмо с описанием, как выбрать и получить заслуженный приз. Рассылка писем уже была? Мне не приходило никакого письма. С уважением, Людмила Пономарева
была 19.02.2016г.
Если "Осталось дней до окончания семестра Edcommunity: 1"
 
Цитата
Мария Гусейнова пишет:
Я тоже никакого письма не получала и в личном профиле никакой информации нет
обычно рассылка приходит через 2 недели после завершения семестра.
Если "Осталось дней до окончания семестра Edcommunity: 1"
 
Цитата
Надежда Бабайцева пишет:
Цитата
Иса Муцаев пишет:
Доброго времени суток, администраторы, коллеги.
Скажите можно успеть выполнить условия лиги, если остался всего один день до завершения семестра эдкоммьюнити, урок добавлен, но ожидает пока проверки? Надеюсь, что да, т.к. в прошлый раз урок был все-таки засчитан.
Доброго времени суток! я уточню у Анны Кириченко, вам напишу. Результаты программы мы опубликуем после каникул, 11 января.
Вы знаете, изменений как до 11 января, так и после не заметил, урок мною был выгружен 31.12.2015   примерно в 20:00, урок был на модерации несколько дней.
Если "Осталось дней до окончания семестра Edcommunity: 1"
 
Доброго времени суток, администраторы, коллеги. 
Скажите можно успеть выполнить условия лиги, если остался всего один день до завершения семестра эдкоммьюнити, урок добавлен, но ожидает пока проверки? Надеюсь, что да, т.к. в прошлый раз урок был все-таки засчитан. 
Если "Осталось дней до окончания семестра Edcommunity: 1"
 
Доброго времени суток, администраторы, коллеги.
Скажите можно успеть выполнить условия лиги, если остался всего один день до завершения семестра эдкоммьюнити, урок добавлен, но ожидает пока проверки?
Какое слово использовать?, Русские и заимствованные слова
 
Иностранные заимствования - нормальное явление в любом языке. Только, мне кажется, в русском языке в избытке заимствованные слова, даже там, где можно было обойтись без заимствований русский язык засорен такого рода словами. Больше всего заимствованных слов в Интернет среде, спорте, компьютерной лексике, что вполне логично учитывая значимость международного общения в этих областях. Непонятно другое, когда в общении используются такие слова, как "респект", "апгрейд",  "шопинг", "ресепшн" и т.п., хотя в русском языке имеются аналогичные слова, и не в таком уж неприглядном виде.