Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Вопросы по вебинарам
 
Так получилось, что в этом году в середине года мне пришлось взять урок музыки. ШОК!!! УЖАС!!! СТРАХ!!! Даже в самом страшном сне не могла себе это представить, но Родина сказала надо. Хорошо есть Notebook и интернет. Но как часто нужное в нескачиваемом YouTube, например "Петя и Волк" или что-то из Грига "Пер Гюнт", приходилось ставить на сайт, а на уроке детям объяснять, что продолжение в интернете дома (т.к. купленный мобильный модем для школы однажды упал и... перестал работать).
Спасибо, Ирине Тимофеевой за вчерашний вебинар и показ различных способов скачивания с YouTube. Есть ли предел возможностям?
Изменено: Мария Ячменева - 27.05.2011 17:41:44
Вопросы по вебинарам
 
По-доброму завидую Вам, коллеги, что у Вас есть такая возможность - участие в вебинарах в означенные дни (у меня запланированная давно поездка, где, к сожалению, не будет такой возможности по времени). Темы очень актуальные и интересные, тем более ведущие - профессионалы и очень талантливые люди. Прекрасный шанс для тех, кто не может в своих регионах получать грамотную помощь, обучение. Удачи!
Второй сетевой конкурс «SMART профессионал», Обсуждение вопросов по конкурсу «SMART профессионал»
 
Спасибо за помощь, заодно с удовольствием посетила в очередной раз ваш блог.
Второй сетевой конкурс «SMART профессионал», Обсуждение вопросов по конкурсу «SMART профессионал»
 
Сергей Борисович! Вчера собирались с учителями по поводу конкурса, возникли небольшие споры по поводу первой номинации: дидактические материалы или серия уроков? Кто только как не трактовал это положение . Может у кого-то тоже подобные вопросы возникли? Разъясните нам :oops: , пожалуйста.
Второй сетевой конкурс «SMART профессионал», Обсуждение вопросов по конкурсу «SMART профессионал»
 
Сергей Борисович, существуют ли ограничения по размеру загружаемых материалов на конкурс?
Конкурс на лучшее трёхстишие ХОККУ!
 
Наконец-то мы узнали имя счастливого победителя конкурса! ПОЗДРАВЛЯЮ :D :D :D и представляю Ваше счастье!!!
Но мне хочется еще раз выразить свое восхищение работам учителей. Понравились многие хокку, но поразили особенно два:

Краюшкина Ольга Брониславовна, МОУ СОШ №15 г. Ярославль.

Сакуры цветок
Увидел CASIO глаз.
Малыш познаёт.


Как красиво! Вы только представьте картину эту! Реальность и "волшебность" манящую цветка может передать только самый лучший в мире проектор...

Горбушин Алексей Геннадьевич, МОУ Кожильская СОШ сельскохозяйственного направления, Удмуртская Республика, д. Кожиль.

Как бабочка на
крыше, проектор Касио
всех выше. Всегда.


Бесподобно! Талантливо и в точку - "всех выше. Всегда." - и свет, и разум, и время заключены в этих хокку.
Конкурс на лучшее трёхстишие ХОККУ!
 
Очень понравилось:

Краюшкина Ольга Брониславовна, МОУ СОШ №15 г. Ярославль.

Сакуры цветок
Увидел CASIO глаз.
Малыш познаёт.

Образно, точно, хочеться нарисовать...
Конкурс на лучшее трёхстишие ХОККУ!
 
Сергей Борисович! Мне только что пришел ответ на эл. почту (спрашивала организаторов конкурса по поводу этой проблемы)- обещали завтра все загрузить - "...причина-чисто техническая".
P.S. про рейтинг согласна
Изменено: Мария Ячменева - 01.03.2011 19:36:44
Конкурс на лучшее трёхстишие ХОККУ!
 
Елена Александровна и Сергей Борисович, у нас с Вами одна проблема, я тоже не нашла свои, хотя и отправила сразу после объявления конкурса. Но зато теперь знаем что такое хокку :D :D :D . Интересно только почему так произошло?
Изменено: Мария Ячменева - 01.03.2011 18:43:43
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Каждый день документ-камера открывает новые возможности ее использования. Например, вчера мы с ученицей готовили на республиканский конкурс коллаж, нам понадобилось взять небольшой фрагмент одной фотографии из личного архива. Она настолько мала размером, что качественной работы не получалось. На помощь пришла документ-камера!!! Мы увеличили фото до нужных размеров и просто сфотографировали, а дальше в программе Notebook 10 очистили окружающий фон, получилось очень качественно, не придерешься. Дальше мы искали национальный головной убор в интернете, но нужного (сороки) не нашли и снова документ-камера выручила. С ее помощью мы получили отличный снимок картинки из книги и по аналогии с предыдущим очистили фон. Красота!!! Я уже и про существование сканера забывать стала, камера-то удобнее и интереснее...