Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

SmartBoard или ActivBoard, Выбор новой доски
 
Я уже давно работаю с доской Smart Board, пока сбоев не было. Два года назад в школа купила доску с ПО ActivInspire . Честно говоря производители сильно преувеличили возможности доски. Например, было заявлено, что двое учащихся могут одновременно писать на доске. На практике это не получилось, то ли доска с браком, то ли производители ошиблись...
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
использование документ-камеры на уроке очень эффективно. Мне как учитель информатики приходится "разбирать" работу всех камер, чтобы потом научить работать моих "ленивых" коллег. Больше всего мне нравится документ-камера Smart, особенно если на уроке Вы работаете с интерактивной доской Smart. Снимки отображаются сразу на доске. Это очень удобно.
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Добрый день, коллеги! Несомненно дополнительное оборудование на уроках просто необходимо. Я часто использую на уроке систему интерактивного опроса Smart Response, на любом этапе урока она "работает" эффективно: при проверке домашнего задания, подведении итогов урока, тестировании, первичном закреплении. Все результаты автоматически сохраняются в журнале Response. Очень удобно при выставлении оценки: можно за каждый тест отдельно, можно средний результат всех тестов в виде дополнительной оценки. Таким образом учитель освобождается от рутинной работы проверки (а также распечатки)  бумажных вариантов тестов или тетрадей обучающихся.
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Добрый день! Я вполне согласна с коллегами. Обучение летом намного эффективнее, больше свободного времени, больше возможности выбрать несколько курсов обучения
Дистанционное обучение, Хотелось бы найти коллег, имеющих опыт дистанционного обучения для сотрудничества и обмена идеями
 
В МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов с.Тербуны Липецкой области с 2012 года внедряются технологии дистанционного обучения в образовательный процесс. Обучение осуществляется в форме видеоконференцсвязи на оборудовании компании Полимедиа (г.Воронеж) и с 2015-16 уч.года ведем дистанционные уроки на оборудовании компании ЕТРУ (г.Липецк). Материалы по работе Вы межете посмотреть на сайте школы (http://terbuny1.ru) в категории Региональная площадка и Дистанционное обучение.А также при обращении к автору этих строк
Обновление flach-плеера в Smart Notebook, Обновление flach-плеера в Smart Notebook. Подготовка смарт-презентациий
 
Уважаемые коллеги, спасибо большое за помощь!
Серийный номер
 
Серийный номер находится на боковой стороне доски (обычно, справа). Для активации мне пришлось заполнить форму (сведения об организации, серийный номер, марку доски), правда все на английском - можно воспользоваться переводчиком или пригласить учителя иностранного языка. Через 2 дня на почту пришел номер, действительный на 10 досок. Очень удобно, у нас в школее более 20 досок Smart и всего 3 ключа. 
Надеюсь, информация была Вам полезна
Технологии дистанционного обучения, Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий
 
Здравствуйте, Маргарита. Я практикую два вида уроков: 
1- с классом в аудитории и одновременно с одним или двумя классами 
в селе. Честно, напоминает урок в малокомплектной школе, представьте одновременно урок в 3 классах. Ужасно трудно и тяжело морально, дети на разных уровнях подготовки- сельские более слабые. Голова крутится в класс, в плазму.
2 вид- только с детьми в селе, причем в целях экономии средств, приходится работать с 3 классами одновременно. Но учитель постоянно контролирует классы на плазме, урок конструируется на месте, На информатике использую компьютерное тестирование и в проверке д,з, и текущий опрос.
В каждом сельском классе находится тьютор- помощник учителя, который находится на уроке, подключает класс, получает и передает файлы и работы учащихся в электронной форме.
Зайдите на мой сайт, категория для родителей опубликована статья "Технологии дистанционного обучения" или сайт МБОУ СОШ с Тербуны Липецкой области, почитайте.
Болгова Наталья Анатольевна 
Технологии дистанционного обучения, Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий
 
Уважаемые коллеги! Я- сетевой учитель, веду уроки информатики в сельских удаленных школах (школах-спутниках) в режиме видеоконференции. Работа интересная, но в тоже время требует огромнейшей подготовки. Все оборудование предоставило компания "Полимедиа-Воронеж", дети и учитель работают в режиме on-line, имеют совместный доступ к доске.
Хотелось бы обменяться опытом с Вами, поделиться победами и неудачами, узнать о Вашей работе в данном направлении
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Наша школа работает в приложении Smart Notebook 11. Имеется ли обновление для данной программы, совсместимой с Windows 7 или 8? Так как возникают проблемы: доска не распознает касание руки.