Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Анонсы вебинаров, Анонсы предстоящих вебинаров
 
25 ноября наши партнеры , компания CASIO проведет вебинар , посвященный научным калькуляторам:

СВЕЖИЕ РЕШЕНИЯ CASIO ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ
КАЛЬКУЛЯТОРЫ CASIO СЕРИИ CLASSWIZ И НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ «КРУТО БЫТЬ УМНЫМ»
 
Приглашаем Вас принять участие в онлайн семинаре (вебинаре), проводимом компаниями CASIO и Полимедиа. Онлайн семинар состоится 25 ноября 2015 года в 15-00 и будет доступен на сайте Edcommunity.ru.
 
 
ПРОГРАММА СЕМИНАРА
Презентация новых научных калькуляторов серии ClassWiz
Научные калькуляторы серии ClassWiz – это сплав передовых образовательных технологий и современного стильного дизайна. Калькуляторы отлично справляются со всеми математическими, алгебраическими, геометрическими и финансовыми задачами, предлагая понятный интерфейс, простое управление и быструю работу. Основным преимуществом научных калькуляторов CASIO является возможность их использования на ЕГЭ по физике, о чем имеется соответствующий сертификат установленного образца. Как использовать научные калькуляторы, где они наиболее эффективно применимы, какую методическую поддержку оказывает японская компания преподавателям-инноваторам: об этом мы расскажем подробнее в первой части нашего семинара. 
Концепция «Круто быть умным» для учителей и учеников
Новый учебный год ознаменовался стартом программы «Круто быть умным». В рамках программы мы представим различные мероприятия, как для учителей, так и для учеников: денежные гранты, онлайн и офлайн олимпиады по физике, курсы подготовки к ЕГЭ и многое другое. Самые активные участники будут премированы ценными призами и грамотами, главными среди которых будут гранты для учителей и учеников в размере 60 000 и 30 000 рублей соответственно. Во второй части семинара мы подробно расскажем о нашей концепции, запланированных мероприятиях, условиях участия и ценных призах.
Конкурс для участников онлайн семинара
Самому внимательному слушателю онлайн семинара компания CASIO подарит противоударные часы серии G-Shock! Чтобы получить приз, Вам достаточно внимательно прослушать информацию семинара, пройти по ссылке http://edu.casio.ru/category/events/webinar и ответить на ряд простых вопросов о новых образовательных решениях компании CASIO.
Участвуйте и побеждайте вместе с CASIO!

Все вопросы к Лектору,  Вострокнутову Игорю Евгеньевичу,
доктору педагогических наук, профессору, академику Академии информатизации образования можно уже начинать задавать  на странице, посвященной вебинару http://edcommunity.ru/learn/webinar/obrazovatelnye-resheniya-casio/
От себя могу добавить, что Игорь Евгеньевич прекрасный лектор, слышала его неоднократно.
Анонсы вебинаров, Анонсы предстоящих вебинаров
 
В декабре пройдут несколько вебинаров от наших партнеров
Компания Panasonic и знакомая многим Ирина Смирнова, куратор проектов в области образования и культуры Panasonic Россия расскажет о
Здоровьесберегающих технологиях и технике безопасности при работе с системами отраженного свечения (экраны, интерактивные доски, мультимедийные проекторы)".
Примерно на час:
про требования к размещению и использованию.
про профилактику и грамотное использование проекторов.
про особенности проекторов PT-TX310E и PT-TW340E
вопросы-ответы.
Вопросы можно написать зареннее http://edcommunity.ru/learn/webinar/zdorovesberegayushchie-tekhnol/ и Ирина ответит на них уже на вебинаре.
Внимание ! Опрос по вебинару LEGO
 
Всем огромное спасибо за предложения! Договорились с Лего о проведении "Недели Лего" в течении которой у нас пройдут три вебинара. Анонсы появятся в ближайшее время.
Обсуждение вебинара Игоря Манна "Номер 1 или как стать лучшим в том, что ты делаешь?", вебианр
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Добрый вечер, коллеги. Спасибо за любопытный вебинар.
Ощущение слегка двоякое. Скорее всего это связано с тем, что ожидание было немного другого. Я ждала треннинга для учителей, которые хотят стать №1, а оказалось, что акценты слегка смещены и большое место заняла работа: как вырастить успешных учеников. Это лично мое мнение, думаю, очень субъективное. Все равно: спасибо.
Елена, нам важны все мнение , только так мы понимаем ,как двигаться дальше. Вообще нам интересно какие темы, не связанные с работой оборудования в школе , чему посвящены большинство вебинаров, интересно вам послушать. Или каких тренеров , интересных людей ( не из преподавательской среды) хотелось бы услышать.
Обсуждение вебинара Игоря Манна "Номер 1 или как стать лучшим в том, что ты делаешь?", вебианр
 
Обсуждаем вебинар Игоря Манна
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
Цитата
Мария Забелина пишет:
Хотелось бы побольше вебинаров о работе с интерактивной доской.
Мария,  у нас уже накоплена большая библиотека вебинаров по работе с ИД , архив можно посмотреть http://edcommunity.ru/learn/webinar/?type=past , так же рекомендую вам ознакомится с дистанционным курсом http://edcommunity.ru/learn/video/activinspire-obuchayushchiy-vi/
Вопросы по вебинарам
 
Цитата
Наталья Костюкевич пишет:
Подскажите время указанное в вебинаре московское?
Да, время везде указано московское.
Вводное обучение по PASCO, новости Учебного Центра Полимедиа
 
Цитата
Ирина Соловьева пишет:
Есть необходимость посетить практические семинары PASCO.

Цитата
Лариса Горелик пишет:
Хотелось побольше практических семинаров PASCO.
Уважаемые коллеги! Мы проводим очные практические семинары в Москве,  в офисе компании. До Нового года мы не планировали очных семинаров, но если есть такое пожелание, можем провести в первой половине декабря. Регионы подключить пока не можем - меняем сейчас Видеоконференцсвязь.
Обращаю ваше внимание на записи уже проведенных вебинаров http://www.edcommunity.ru/learn/webinar/?type=past
Если вы не находите то,  что хотели - пишите пожалуйста конкретно про что нужно рассказать -какие предметы. какие датчики.
Бесплатные семинары по ActivInspire, новости Учебного Центра Полимедиа
 
Очередной очный вебинар в офисе состоится 19 ноября . Приглашаются все Московские пользователи, у которых есть вопросы по работе с Интерактивными досками. Регистрация обязательна http://www.edcommunity.ru/learn/seminar/obzornyy-seminar-po-produktsii/
Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Цитата
Татьяна Анкудинова пишет:
Я сегодня получила приз за победу в конкурсе "Смеяться нельзя унывать". Приятной неожиданностью стало наличие диплома, за что отдельное спасибо. И, в целом, я очень рада тому, что оказалась на этом сайте. ЗДОРОВО, что вы есть!!!
Как долго до вас добирался приз! мы тоже рады всем "новоприбывшим"  ,спасибо, что вы с нами!