Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Ирина Николаевна. Не надо столь драматизировать ситуацию. Все успеете, все сделаете!!! Впереди почти полтора месяца работы. Доступ к сайту был открыт по аккаунту google, указанному вами в регистрационной форме. Сейчас снова попробую (повторно) предоставить Вам доступ. Удачи!
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Коллеги. 12 мая в 12.00 (время московское) мы начнем открывать сайт мастер-класса для тех, кто представлен в списках. Могут быть технические проблемы. Наберитесь терпения. Все решим. Пишите в личку. На сайте будет доступен Модуль 1 и организационная информация. Изучайте, осваивайтесь, знакомьтесь друг с другом, выбирайте группу для работы. Успехов!
P.S. Доступ к сайту по вашему аккаунту google.
Изменено: Елена Кувакина - 12.05.2016 09:21:13
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Цитата
Галина Гурова пишет:
Наталья Валерьевна, а если я оплатила, то теперь ждать ссылку входа на сайт? И еще, я получила ссылку на google - электронный адрес, а при оплате указала 2ой- у меня ещё почта на sibmail - это не страшно?
Галина Николаевна. Доступ к сайту будет открыт 12 мая 2016 года. Раньше приглашений в почтовом ящике google ждать не стоит.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
День добрый. Не такой "старожил" на сайте сообщества. Но ситуация с рейтингами, действительно, напрягает, особенно в последние дни и часы перед объявлением итогов. Я про ситуацию, когда меньше чем за 5 минут!!! дается более 10 рекомендаций. Ладно бы эти рекомендации чередовались с комментариями к этим рекомендуемым урокам, где давалась их качественная оценка - просто рекомендации. Напоминает ситуацию с комментирование уроков в предыдущем семестре. Число скачиваний одно, а количество рекомендаций - больше. Складывается впечатление, что люди реагируют на знакомую фамилию, с уверенность что не может быть плохо. 
Почему на сайте http://edcommunity.ru/support/rules/rules_edstars.php до сих пор фигурируют старые правила начисления баллов и бонусов. Новые правила реально вступили в силу с середины семестра, логичнее было бы начать с нового. Так часть моих комментариев как ведущей МК ушла в баллы, другая часть в бонусы. Теперь увидела в этой ветке форума, что за урок будут начислять 150 баллов. Это радует. Я бы еще предложила ограничить число рекомендаций для различных лиг, а рекомендации учитывать как баллы для авторов тех ресурсов, которые рекомендовали. Правила перехода из лиги в лигу, действительно, не всегда соблюдаются http://edcommunity.ru/pages/award/. У меня лично не загружено 40 уроков! 

Согласна с Ольгой Дмитриевой, что проведение МК (проекта, вебинара) титаническая работа: огромный пласт - подготовка материала, второй - ведение форума, разбор и комментирование работ. Поэтому мне тоже не понятна ситуация с Карандашевой О.Г.. Материалы ее МК (тексты, видео, инструкции, флипчарты) размещены на сайте сообщества, но в закрытой группе и грузятся несколько иначе, чем добавляются уроки. Почему их нельзя учитывать?
Хочется, чтобы мы в скором времени получили ответы на эти вопросы, стали ответственнее и добрее к друг другу. С уважением, к модераторам и участникам сообщества.
SmartBoard или ActivBoard, Выбор новой доски
 
Коллеги. ActivInspire - это программное обеспечение, а не интерактивная доска!!!  ПО ActivInspire в нашем регионе шло в комплекте с интерактивной доской ActivBoard (компания PROMETHEAN). Доска зарекомендовала себя отлично: шестой год пошел - работает без проблем, периодически только обновляем версию AI. На доске ActivBoard идет ПО и от других интерактивных досок.
Новые идеи использования системы опроса и тестирования., В рамках участия в мастер-классе «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage: новые уровни использования аппарат
 
Советую посмотреть ссылку http://edcommunity.ru/lessons/elektronnaya-sistema-oprosa-i-testirovaniya-pri-formiruyuschem-otsenivanii/
Удивительный мир в объективе документ-камеры, Сделай доброе дело и получи в подарок документ-камеру
 
Что-то у меня ничего не открывается.... Конкурс до сих пор продолжается?
Тема 7. Итоговая работа., Просим ответить на вопросы
 
Коллеги. Кто еще не получил сертификат - дайте знать в форуме.
Обсуждение вебинара Атлас новых профессий: чему учиться и от чего отказаться в ближайшие 20 лет, вебинар обсуждение
 
С удовольствием прослушала вебинар. Понимаю, что интересно, актуально, но окружающая действительность в глубинках возвращает на несколько шагов назад. Такого рода проекты заинтересуют ОУ, работающие с одаренными детьми.
Обсуждение вебинара Программа EdStars в вопросах и ответах, вебинар обсуждение
 
Коллеги. Озвученные новые правила начисления баллов и бонусов понятны. Но почему они вступили в силу с середины семестра? Логичнее было бы начать с нового. Спасибо.