Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Внимание ! Опрос по вебинару LEGO
 
Провести серию вебинаров по разным моделям конструкторов и разным возрастам. Интерес будет и по той причине, что сейчас Робототехника включена в раздел "Информатика", а не в "Технологию". Но прописана курсивом, т.е. может реализовываться при наличии соответствующих условий. 
Изменено: Елена Кувакина - 25.10.2015 11:38:24
Новый уровень использования системы опроса и тестирования ActivExpression 2, Проводится в рамках мастер-класса «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage: новые уровни использования аппара
 
После дистанционного мастер-класса, авторами были проведены краткосрочные очные курсы по работе с ActivExpression 2, с акцентом на формирующее оценивание. Результат: пульты получили "вторую" жизнь + огромная заинтересованность педагогов. 
А это ссылка на содержание журнала "Образовательная панорама" (№ 3, 2015 год) в котором опубликована статья про формирующее оценивание и пульты в школе. 
Использование система интерактивного тестирования ActivEngage2, Проводится в рамках мастер-класса «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage2: новые уровни использования аппара
 
Цитата
Ирина Пьянзина пишет:
Попробовала установить дома на компьютер и телефон. Работает. Для тех, у кого нет пультов для голосования - это очень хороший выход. Проблема действительно только одна - подключить можно только трех клиентов, а вот если программу установить на 2 компьютера уже можно подключить 6 человек или будут проблемы с работой устройств?"

Цитата
Ирина. Думаю, что проблем не будет. У каждого компьютера, на котором установлен сервер ActivEngage свой уникальный IP-адрес. Только нужно регистрировать клиентов в строгой очередности. Сначала на первом сервере, затем на втором. Каждый сервер будет видеть только свои три устройства. Попробуйте! Сообщите, что у вас получится :-)
P.S. Основываюсь на том, что у меня был опыт работы с двумя реальными концентраторами ActivExpression2 и кучей пультов в классе. Все отлично проходило. 
Использование система интерактивного тестирования ActivEngage2, Проводится в рамках мастер-класса «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage2: новые уровни использования аппара
 
Доброго времени суток. На странице сайта мастер-класса Модуля 3 https://sites.google.com/site/masterklassexpression2/modul-6 прикрепила файл Как определить IP адрес.pdf  Это мне потребовалось, когда развертывала систему ActivEngage (но не ActivEngage 2) и подключала в качестве клиентов планшет, смартфон, ноутбук. Система реально работает и результаты собираются. Только интерфейс клиента на ноуте и смартфоне несколько отличается. Файл по развертыванию системы тоже находится на этой странице. 
Удивительный мир в объективе документ-камеры, Сделай доброе дело и получи в подарок документ-камеру
 
По прямой ссылке - все проходит. :)
общие вопросы по мастер-классам
 
Хотелось бы, чтобы был проведен мастер-класс по RM Easiteach Next Generation.
общие вопросы по мастер-классам
 
Предложение. В анонсах к мастер-классам указывать уровень технологической составляющей участников (новички, середнячки, профи) и количество мест. Спасибо! Лето продолжается  :D
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Хочется встать на защиту педагогов, которых направляют на курсы по интерактивной доске, но самой доски у них в классе нет и в ближайшем времени не предвидится. Зачем? Погоня за часами повышения квалификации, административное распоряжение.Отсюда и скептическое отношение ряда учителей к обучению. Невостребованные знания и навыки быстро забываются. Остаются только представления, которые могут быть получены педагогами в ходе открытых уроков, мастер-классов.