Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

2017 - скоро. Приятные хлопоты, Новогодние подарки, оформление и прочее. Встречаем ГОД ПЕТУХА
 
Да, действительно, сайт, предложенный Еленой Алексеевной -интересный! А особенно, в канун Нового Года.
Проекты школьников-участников научно-проектной лаборатории «Илмаринен», здесь можно задавать вопросы ребятам и преподавателям из лаборатории, они поделятся своим опытом.
 
Цитата
Алла Ситничук пишет:
Цитата
Школьниками-участниками лаборатории «Илмаринен» были также созданы 20 инженерно-технических проектов разной направленности."
Интересны темы и цели данных проектов. Поподробнее бы узнать именно о проектной деятельности учащихся.
http://edcommunity.ru/pages/2016/schoolprojects/ Здесь выложен сам проект, с целями, актуальностью, описанием. Серьезная работа, в пору настоящим ученым её делать, а справились одиннадцатиклассники, молодцы!
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
Цитата
Ирина Китаева пишет:
за зарплатой и "надтарифом", мы тоже, как ослики за морковкой бегаем?
Бегаем, баллы считаем, обижаемся если нам не доплатили и что-либо не учли. Стимулирующая часть зарплаты разрушает школьные коллективы. Съедает, как ржавчина, потихоньку и не заметно. Мне кажется, что в реалиях достаточно, пусть хоть в виртуалиях будет спокойно.
Согласна, Ольга Святославовна!
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
Цитата
Ирина Китаева пишет:
А мне нравится рейтинг, это мотивация к действию.
Увы, есть очень образный пример про мотивацию к действию, морковка для ослика. Он за ней бежит, бежит, а догнать не может. Спокойная атмосфера, здоровый климат значительно важнее для функционирования сообщества. Поверьте, Ирина, терять единомышленников из-за рейтинга, куда больнее, чем сделать над собой усилие и смотивировать себя к действию.
Как-то грубо про ослика, а за зарплатой и "надтарифом", мы тоже,  как ослики за морковкой бегаем? Возможно. Я высказала своё отношение, ничего страшного не произошло, тем более для того, кому не надо бегать за морковкой, яблочком и пр.
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
А мне нравится рейтинг, это мотивация к действию. Приятно, что загрузка урока теперь стоит больше баллов. Проверку мой урок прошел за 15 минут - быстро! Раньше неделю висит, а потом появится, где-то там, в конце и никто его уже не замечает. Я согласна с тем, что баллы надо ставить за работу ( уроки, плюс одобрение - рекомендации коллег, урок получил одну рекомендацию +50 баллов, тогда все мастера окажутся на своих заслуженных лидерских местах), а за активную жизненную позицию и желание общаться "без умолку" - бонусы.
Автор урока ждёт комментария!, Даёшь ссылку на урок!
 
Елена Алексеевна, спасибо. Этот ресурс, так долго ждал проверки, что когда был загружен, оказался уже очень и очень далеко от анонса. http://www.edcommunity.ru/lessons/sravnenie-tselyih-chisel-/
Ситуация по гриппу, Информация от коллег
 
Липецк на карантине до 9 февраля пока. Отменены занятия в школах, массовые мероприятия, групповые занятия в домах творчества и музыкальных школах, рекомендуют маски (которых уже нет в аптеках). есть случаи заражения свиным гриппом.
Тема 7. Итоговая работа., Просим ответить на вопросы
 
Уважаемые наши, терпеливые и внимательные, руководители МК! Искренне Вас благодарю за те уроки, которые получила. Конечно, я не стала великим специалистом в этой программе ( у меня она убивает всё свободное время, потому что сделанное не всегда сохраняется, что-то куда-то смещается, привязок к действиям почему-то опять нет, вообще, как пишут мои ученики в достижении личной цели: "Мне есть ещё куда расти!" ), но начало положено. Возможности программы широкие, мне нравится её многослойность. Но до того, чтобы выкладывать уроки хорошего уровня, мне ещё далеко. Рада успехам своих коллег, у меня пока плохо получается. Спасибо, что материалы МК останутся в нашем доступе - это действительно, необходимо. Благодарю организаторов МК.
Тема 7. Итоговая работа., Просим ответить на вопросы
 
Ответила. Спасибо за интересный МК.
[ Закрыто] Всем участникам!, всем участникам
 
Пазлы (опечатка)