Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Цитата
Людмила Поляева пишет:
Цитата Ирина Саглай пишет:
Цитата
Гудсия Mанафова пишет:
Здравствуйте, Лариса Михайловна! Наша учреждения електронная школа. У нас все учителья сами интересуються и используют доску ActivBoard на уроках .Часто праводят открытых уроков. Они знають что интерактивная доска очень эффективный на уроках . Но , у нас тоже некоторые учителья не хочеть изучать .Время надо что такие учителья узнали о том - эффективность использования такого оборудования. Желаю Вам терпение и удачи! .
Что это? Пишут дети? Может, все-таки модерировать сообщения?
Думаю, это шутка!
Это не шутка. Вы профиль автора посмотрите - человек из Азербайджана. Для нее русский язык - не родной, но вот если она его преподает детям в начальной школе, или преподавание ведется на русском, тогда, конечно, просто слезы!
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Цитата
Лариса Шушкевич пишет:
На счет проверки. Уважаемые коллеги! Рассказываю. Объявили о проверке, как используются средства, т.е Интерактивная доска. И соседняя школа пригласила с нашей школы пару человек, чтобы мы поделились опытом. Приходим, приводят в методический кабинет, а там интерактивная доска под потолком!!!! Мы стоим удивленные, спрашиваем как вы работаете 3 года? А вот вас пригласили, научите. Нам подставили стулья под доску и мы на цыпочках ходили по стульям( чтобы они не поехали и не упасть). После семинара я спросила почему с доской никто не работает, мне ответили целее будет! Все это чистая правда. Я думаю, что доска так до сих пор под потолком у них и висит. Время свое личное жалко.
Здравствуйте, Лариса! Прочитала про Ваши перипетии, процитированный пост про залезание на стулья поверг меня в шок! Не думала, что такое бывает в жизни!
Про недовольство коллег, насмешки за глаза и в глаза за энтузиазм и желание "творить, выдумывать, пробовать" с интерактивной доской знаю по себе, - не принимайте близко к сердцу!
А по сути вопроса могу посоветовать только одно - не сдаваться (вода камень точит)! И продолжать демонстрировать коллегам свой энтузиазм и свои разработки! С аппетитом и жаром работающий человек рано или поздно заразит своим энтузиазмом остальных! Это обязательно случится!
[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Уважаемые и любимые наши мастера! Альфуся Борисовна, Ольга Ринатовна, Елена Владимировна!
Уже все, что могло быть сказано - сказано коллегами. И про замечательные доходчивые видео, и про подробный разбор ошибок.
Мне остается только выразить безграничную благодарность нашим замечательным ведущим за этот бесценный опыт!
Отдельное спасибо хочу сказать за то, что прислушались к моей просьбе выложить сразу все уроки и задания! Понимаю, как неудобно это было вам - вести проверку на наскольких ветках одновременно, но это было колоссально удобно нам - появилось у кого-то свободное время, сделали сразу несколько работ вместо одной!
Также хочется сказать огромное спасибо всем одномастерклассникам за конструктивную критику, всегда корректно и доброжелательно поданную! Я тоже согласна, что разноуровневая группа - это очень хорошо! Я совсем недавно перестала быть и чувствовать себя новичком, буквально за пару недель до начала этого мастер-класса (окончив другой, первый в своей жизни, мастер-класс), и тут я могла учиться у более опытных коллег, а где-то уже и сама могла что-то дельное посоветовать.
Спасибо всем за чудесную, позитивную, почти семейную атмосферу этого мастер-класса!
С болью в сердце я закрывала просмотренные работы коллег из-за того, что не было времени оставить комментарии всем, а хвалить и восхищаться хотелось каждой работой! Коллеги, вы все - волшебники! Простите, что не для всех я сумела найти время прокомментировать работы, но сохранила себе все шаблоны оформления уроков (ПР№1) и шаблоны опросов (ПР№6), спасибо всем за полезное и приятное общение!!!
И конечно, жду новой встречи в следующем году!

с уважением, Ольга
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Захарова Анна Евгеньевна пишет:
Ольга Валентиновна! Спасибо за добрые слова! В фотошопе это тоже на самом деле не так сложно сделать. В браузере "фильтр" есть надстройка AV Bros. С ее помощью мы также достаточно легко разбиваем картинку на пазлы. Все самое интересное начинается потом))Затем в шахматном порядке мы выбираем кусочки и обеспечиваем их, используем инструмент "волшебный ластик" и вырезаем оставшиеся цветные картинки с помощью инструмента "лассо". Мы как бы вырезаем произвольную область, и здесь главное вырезать достаточно аккуратно, а затем удаляем фон и сохраняем в нужном нам формате. Если будет интересовать более подробное описание, с удовольствием поделюсь тем, что мне известно. Так как приходилось немного работать в этой программе. Но теперь, Елена Геннадьевна поделилась известной ей программой. И я ей очень признательна за это! Думаю, это гораздо проще)) Но еще не пробовала, если честно!
Анна Евгеньевна, я тоже немного умею работать с фотошопом, поэтому и восхитилась тем, как Вы красиво "лассо" использовали!
А программкой Елены Геннадьевны все само делается в три клика! Обязательно попробуйте - на создание пазла уходит меньше минуты!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Анна Евгеньевна классная работа у вас получилась, а про пазл, есть спец программа для AI, для нарезки таких пазлов jigflip программа можно скачать и установить и она быстро разрезает)))

Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Цитата
Захарова Анна Евгеньевна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Анна Евгеньевна, новый добавленный пазл очень классный!!! Мне кажется, это именно то, чего не хватало для яркого финала. Получилась очень красивая эффектная точка в конце урока! Словно монстры прощаются с ребятами и уходят назад, к себе, в свою сказку... Здорово!
А как Вы так ловко картинку нарезали? Какая-то специальная программа для создания фишек пазлов?
Ольга Валентиновна! Здравствуйте! Да, такие пазлы можно нарезать в фотошопе, а затем каждый кусочек сохранять в нужном формате, лучше в gif и затем добавлять на страницу флипчарта, как обычное изображение. Единственное, надо отметить, что работа эта весьма ювелирная, можно и так выразиться)) Придется попыхтеть, вырезая каждый кусочек. Хотя, когда приноровишься, все получается достаточно быстро. Но я уже год не занималась подобным, поэтому пришлось вспомнить это дело! В принципе, не сложно, единственное, главное не намудрить со слоями. А по поводу приглашения дружить, я вроде принимала)) Может какой сбой был разве что. А так, конечно же с удовольствием!
Анна Евгеньевна классная работа у вас получилась, а про пазл, есть спец программа для AI, для нарезки таких пазлов jigflip программа можно скачать и установить и она быстро разрезает)))
Елена Геннадьевна, спасибо за эту штучку!!! Я именно это и имела ввиду, когда спрашивала Анну Евгеньевну.

А Анне Евгеньевне выражаю свое восхищение: если я правильно поняла, и Вы в фотошопе резали картинку, ведя мышкой по разметке, как ножницами, то это высший класс ювелирного искусства! Все кусочки пазла имеют такие ровные края, что я бы никогда не догадалась, что это вырезано вручную!!!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Анастасия Вячеславовна, спасибо огромное за замечания! Пингвина, действительно, не заметила!
Страницу с соединителями доработала. Прямоугольнички туда, боюсь, не поместятся, текста много, но строчки для предложений отлично поместились, спасибо за идею!
https://yadi.sk/d/yOhXrzEtfn7VL
Ольга Валентиновна, простите, что сразу не отреагировали работу. Дома проблемы с интернетом, да и готовлюсь сейчас к вебинару.
Что могу сказать? Вы умничка! В работе показаны различные приемы, и естественно ребятам не будет скучно на уроке. Арктическая тема делает свое дела, просматривая Вашу работу чувствую, что и сама там среди пингвинов и холодок навевает. Здорово! Естественно зачет+!

С уважением.
Альфуся Борисовна, спасибо Вам за все секреты и премудрости, которыми Вы так щедро делились с нами на этом мастер-классе!
А получить такую высокую оценку от такого корифея, как Вы - втройне приятно!!!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Захарова Анна Евгеньевна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
https://yadi.sk/d/yOhXrzEtfn7VL
Ольга Валентиновна! Добрый вечер! Просмотрела Вашу работу! Мне все безумно понравилось! И стиль и исполнение! А задания какие замечательные! Особенно понравилась страничка с "соединителем". Это Вы здорово придумали его использовать! И страница с пазлом тоже бесподобна. А еще хотелось бы отметить и тестирование! Прекрасно, что есть проверка, например для нас, у кого к сожалению нет системы голосования. Обязательно буду использовать Ваши идеи и задумки! Спасибо Вам за очень познавательный обмен опытом! Будем надеяться и на дальнейшее сотрудничество! Ваши пингвинчики - просто Супер! Вы Большая Молодец!
Анна Евгеньевна, спасибо за все добрые слова в мой адрес! Я очень рада, что нашла на этом мастер-классе еще одну коллегу "англичанина" в Вашем лице!
Все Ваши работы сохранила, обязательно буду пользоваться, спасибо за Ваши идеи и творчество!
И буду рада дальнейшему общению и сотрудничеству с Вами! (... я Вам пару дней назад запрос в друзья отправила... :oops: )
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Захарова Анна Евгеньевна пишет:
Уважаемые коллеги! Выкладываю новую ссылку на свою итоговую работу! Добавила одну страничку с пазлом в качестве бонуса для детей! Уважаемые организаторы! Извините за принесенные неудобства! Но пришлось повспоминать некоторое время, как я раньше это делала)) . Спасибо за понимание! https://yadi.sk/d/gn4wFPuYfod8n
Анна Евгеньевна, новый добавленный пазл очень классный!!! Мне кажется, это именно то, чего не хватало для яркого финала. Получилась очень красивая эффектная точка в конце урока! Словно монстры прощаются с ребятами и уходят назад, к себе, в свою сказку... Здорово!
А как Вы так ловко картинку нарезали? Какая-то специальная программа для создания фишек пазлов?
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
https://yadi.sk/d/yOhXrzEtfn7VL
Ольга Валентиновна, я про строчки даже и не подумала! А ведь это гораздо удобнее, чем прямоугольники. Вы молодец, здорово придумали! На мой взгляд, так гораздо лучше!Спасибо, Анастасия
Спасибо, Анастасия Вячеславовна! Вот уже который раз Вы меня наводите на хорошие идеи! Будем считать, что это был наш совместный удачный мозговой штурм!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Анастасия Вячеславовна, спасибо огромное за замечания! Пингвина, действительно, не заметила!
Страницу с соединителями доработала. Прямоугольнички туда, боюсь, не поместятся, текста много, но строчки для предложений отлично поместились, спасибо за идею!
https://yadi.sk/d/yOhXrzEtfn7VL