Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Отчет № 3 Захаровой А.Е.
Анна Евгеньевна, отличные упражнения по неопределенным местоимениям!
Единственное пожелание: перенести варианты выбора под предложения, к которым они относятся. Пока тестировала Вашу работу, несколько раз нажимала не туда, потому что более привычно расположение ответов под заданием, а не над ним, так идет и в учебниках, и в ГИА-ЕГЭ... Но, если это Ваш фирменный стиль, и Ваши ученики к нему привыкли, то тогда это оправданно.
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Дорогие коллеги, Елена Геннадьевна и Анастасия Вячеславовна! Спасибо за ваши идеи! Действительно, очень интересно может получиться!
Снова и снова восхищаюсь тем, что здесь, на страницах нашего форума, прямо на глазах проходят мозговые штурмы и рождаются новые творческие идеи! Еще раз вам спасибо!
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Пономарева Людмила Александровна пишет:
Цитата
Пономарева Людмила Александровна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
У меня при переключении регистра клавиатуры с русского на английский или обратно программа зависает намертво! После принудительного завершения процесса запускается с ошибкой. Компьютер перезагружала с проверкой дисков уже несколько раз! Пару раз программа сумела восстановить последнюю версию после возобновления, а сейчас уже второй раз ломается полностью, у меня уже вторая версия флипчарта пропадает бесследно! Начинаю заново в третий раз..(((((((
Ольга Валентиновна, у меня та же проблема, как запускаю программу забываю переключить раскладку клавиатуры... Сколько раз приходилось принудительно выключать программу, т.к. висела намертво, как Вы говорите... но я не компьютер перезагружала, а нажимала клавиши ctrl+alt+delet (и выбирала "Снять задачу" ;) При новом запуске программы последняя версия работы спрашивала восстановления, я разрешала и, слава Богу, не разу не терялась сделанная работа. Поделюсь моими наблюдениями, может и Вам поможет))) если мне надо переключить язык, а я вовремя этого не сделала, то, прежде чем сменить раскладку клавиатуры, обязательно перехожу во вкладку ОБОЗРЕВАТЕЛЬ ДЕЙСТВИЙ (юла), только потом переходить на русский или обратно, таким образом, мне удается обманут программу, и она не виснет. Попробуйте, может и у Вас сработает.
Спасибо огромное, Людмила Александровна! Я это запомню!
Сегодня я успокаивала себя тем, что если мне в третий раз приходится начинать все с начала - то мне эта ситуация дана для того, чтобы я как следует все запомнила! ))) Но каждый раз восстанавливать работу нескольких часов совсем невесело!
Теперь и я буду обманывать программу!
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
Ольга Валентиновна, у меня такой вопрос - Ваш профиль работает нормально? Всё отображается на странице? Просто у меня и ещё у некоторых коллег половина страницы не отображается, например, живая лента, бейджи и т.д. Со страницы профиля невозможно выйти в группу. Урок загружается нормально, а вот этот момент, который я описала, присутствует. Как у Вас?
У меня те же сбои, о чем и Вы пишете. За то загруженный в библиотеку полчаса назад урок уже активировали! ))) Компенсировали недостатки в работе сайта в одном за счет другого! )))
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Работа №3: https://yadi.sk/d/4Wo5322_fQzZ3
Ольга Валентиновна, добрый вечер! Отличная получилась раскраска - вписывается в сюжет оформления, работает хорошо и с заданиями сочетается здорово. У меня всегда проблемно идут степени сравнения прилагательных, т.к. по УМК изучаем их в 4 классе, а по русскому эта тема изучается в 6. Тут надо очень попотеть, чтобы детям разъяснить это грамматическое явление. И, конечно, требуется большое кол-во упражнений, чтобы отработать употребление ст.ср. Ваше задание очень удачно подходит для этого. Очень наглядно. МОЛОДЕЦ!
Спасибо, Анастасия Вячеславовна, за то, что отметили мое упражнение! Само по себе оно действительно неплохое.
Что до того, как вписывается тема оформления в тему урока - то тут я как раз очень недовольна собой... Если мы работаем на перспективу того, что в конце объединим все свои наработки в одну большую итоговую конкурсную работу, то мне уже сейчас стало понятно, что надо будет переделывать тему шаблона.
Учебник Вербицкой для 4 класса дает широкую развернутую тему исследования тропического леса, параллельно на ней всплывают темы "в пещере", "экскурсия по Москве", "хобби", "живопись русских художников". Как на всем этом разношерстном материале перекидывать логические мостики от одного этапа к другому, и все это под моих пингвинов? Да никак! Пингвины - это апофеоз того, как непродуманно отобран материал учебника, а нам теперь с ним работать. (((
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Работа №3: https://yadi.sk/d/4Wo5322_fQzZ3
и тут: http://www.edcommunity.ru/lessons/master-klass-po-moryam-po-volnam-activinspire-prakticheskaya-rabota-3-raskraski-v-ai/
Ольга Валентиновна, хорошая раскраска, но мне кажется, что лучше было бы слова которые необходимо выделить были бы другого цвета или каждое слово подчеркнуто отдельно или может я что - то неправильно поняла. Ну это на мой взгляд.
С уважением Е.

Надеюсь с вашим компьютером все в порядке.
Елена Геннадьевна, спасибо за отзыв! Наверное, Вы правы, я бы тоже захотела увидеть какой-то другой цвет. С этого я и начала: сначала сделала, как в учебном видео: слова покрасила в тот цвет, в который должны окрашиваться элементы рисунка при правильном ответе. Но оказалось, что желтый на белом совсем не видно. Сделала все варианты выбора черным - на мой взгляд, получилось некрасиво.
Я решила оставить тем же цветом, что и основной текст. То, что варианты выбора как бы подчеркнуты, помогает понять, на что именно в предложении надо обратить внимание, точно так же выглядят и упражнения в учебнике. Думаю, детишки быстро сообразят, что надо делать.
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Отчет 3 https://yadi.sk/d/-W77Bx3rfQ2R9
Алексей Валентинович, очень понравилась Ваша раскраска! Тема флипчарта (звездное небо и ракета) отлично соответствуют теме урока. Работает все отлично!
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Работа №3: https://yadi.sk/d/4Wo5322_fQzZ3
и тут: http://www.edcommunity.ru/lessons/master-klass-po-moryam-po-volnam-activinspire-prakticheskaya-rabota-3-raskraski-v-ai/
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
У меня при переключении регистра клавиатуры с русского на английский или обратно программа зависает намертво! После принудительного завершения процесса запускается с ошибкой. Компьютер перезагружала с проверкой дисков уже несколько раз! Пару раз программа сумела восстановить последнюю версию после возобновления, а сейчас уже второй раз ломается полностью, у меня уже вторая версия флипчарта пропадает бесследно! Начинаю заново в третий раз..(((((((
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
отчёт №3 https://yadi.sk/d/c84cMukxfPs9H
Здравствуйте, Анастасия Вячеславовна!
Раскраска отличная! Всё в теме и в стиле! И очень интересно придумано выделение цветом неверных ответов! Вы не перестаете меня восхищать!