Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Коллеги, простите за мою иронию и "легко придание, но верится с трудом", хотя соглашусь, что живу надеждой и не только я, наверное. Надежда на то, что в школе можно будет кроме бумаг ещё и детьми заниматься (шутка), живет в моем сердце.  Значит - есть шанс!
Давайте говорить друг другу комплименты..., Благодарности авторам ресурсов библиотеки Edcommunity
 
Спасибо всем коллегам, но особую благодарность хочется адресовать Саглай Ирине Владимировне. Каждая  её разработка - это изюминка в копилке профессионала. Использовала и получила ошеломляющий успех от метода покетмода, предложенного Ириной Владимировной. Она - творец! Приятно взаимодействовать с творческими людьми.
Учителей - мужчин стало больше?
 
Коллеги, вопрос очень интересен. И правы многие, потому что мужчины-учителя просто другие. Да, и уроки у них не так, и многое другое, о чем вы написали,  не так как у нас, женщин. Это все правда,  и я полностью с вами согласна. Единственное, я глубоко убежденна, без мужчин школа не должна оставаться! Иногда просто присутствие мужчины необходимо  для наших воспитанников, особенно подростков. И мы по - другому себя ведем, разговариваем, наконец, выглядим, если рядом мужчина.
Аттестационный лист
 
Здравствуйте, насколько мне известно, каждый учебный год к документам об аттестации педкадров вносятся новые положения и требования. Думаю, лучше всего, коллеги, обратиться к документам и от них, как говорится, плясать. Иногда эксперты могут быть менее компетентны, чем хотелось бы. Верьте в себя и успехов успехов!
Знаменательные и памятные даты
 
Елена, пролистала странички форума и получила утренний энциклопедический заряд. Теперь можно  двигаться вперед, смело общаться с любым контингентом - тема для разговора найдется! Спасибо вам, удивляюсь и восхищаюсь: как вы все успеваете!?  Так держать!
Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Коллеги, знать иностранный язык сегодня здорово! С этим не поспоришь. Однако, изучать хоть первый, хоть второй иностранный необходимо не с идеи, а с материальной базы. Как у героини фильма "Москва слезам не верит", утверждающая, что не надо учить как жить, лучше помогите материально... А с этим в школах трудновато, вот так и с обучением будет.
Аттестация учителей, какие грамоты и дипломы не засчитывают при аттестации, и вообще, бывает ли такое
 
Елена Алексеевна, живем и будем жить, особенно с такими оптимистами как Вы. Уверенна, что только такие профессионалы и развивают образование в России. Спасибо за позитив и с началом Прекрасного!
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Оксана, я полностью с Вами согласна: каждому нужно созреть и дорасти индивидуально. Мои коллеги, пройдя  общие курсы  повышения квалификации, пригласили в школу и оплатили лекции самостоятельно, то есть из своего кошелька  преподавателю-практику, который после рабочего дня помогал  им практически использовать новые технологии. Да, еще не все кабинеты полностью оснащены, но ведь не это главное. Главное - быть в ногу со временем. А оно требует от нас инноваций. Поменяться кабинетами с интерактивной доской, чтобы интересно провести урок можно всегда, что делают мои коллеги. Раньше это были единичные случаи, а сегодня это  норма, даже система работы школы. Выход есть всегда!..
Год литературы, книги, которые мы рекомендуем
 
Здравствуйте уважаемые коллеги! Лето для того, чтобы чуточку отойти от школьной тематики. Рекомендую для приятного времяпровождения книги Татьяны Веденской.  Их много: " Муж объелся груш",   "Содержанки",  " Ягодка, или Пилюли от бабьей дури",  "Плохие девчонки", "Мужчины как дети" и другие. Уже в названиях отражается женская психология, о ней и повествуется в книгах этого современного автора. Талантище! Сколько открытий и подсказок для простого женского счастья! Полюбите себя!
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
Здравствуйте! Вебинары нужны и проводить их необходимо разноуровневые: для "чайников", для любителей и профессионалов. Мне, как новичку, очень трудно сейчас определиться самой, что нужно, ведь даже технологической лексики недостает для выражения желания. Пожалуйста, не останавливайтесь на достигнутом. Спасибо!