Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новости, обсуждение новостей, анонсы мероприятий, сообщения о радостных событиях в жизни членов Клуба
 
Приглашаем посетить выставку ISR – Integrated Systems Russia 2010, которая пройдет в Москве 7-9 декабря.

На стенде пройдет демонстрация решений по оснащению современных аудиторий, включающих интерактивную систему SMART Board 685ix и программное обеспечение SMART Classroom Suite.
Объединив зоны стенда компании посредством системы видеоконференцсвязи LifeSize, Polymedia представляет решение для организации дистанционного обучения, получившее положительные отзывы и успешно внедряемое компанией в различных регионах страны, в том числе и для обучения школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья.
Новинкой в сфере образовательных технологий, впервые представленной на ISR, станет, не имеющий аналогов на российском рынке, мультимедийный глобус Magic Planet, который позволяет наглядно демонстрировать различные природные явления - изменения погоды в мире, движение тектонических плит, океанские течения и многое другое.
На стенде Polymedia также будет демонстрироваться инновационная технология Mixed Reality (смешанная реальность), которая позволяет преобразовывать специальные символы, напечатанные на бумаге в объемные изображения.

В рамках выставки так же пройдет конференция «Стратегия информатизации образования: аудиовизуальные, информационные и коммуникационные технологии в действии», конференц-зал №1, 10.00-13.30 7 декабря(Доклад представителей Polymedia «Интерактивные технологии в образовании»).
Программу выставки можно посмотреть здесь: http://www.isrussia.ru/isrussia/educational_program/
Список участников: http://www.isrussia.ru/isrussia/participants/index.php

!Для бесплатного посещения выставки Вам необходимо ввести код при регистрации на официальном сайте Integrated Systems Russia 2010 - www.isrussia.ru.
Код нашей компании: ISR34

Будем рады!
Новости, обсуждение новостей, анонсы мероприятий, сообщения о радостных событиях в жизни членов Клуба
 
Дорогие участники community, наверняка, Вы слышали и даже приняли участие в акции объявленной компанией Полимедиа "Проголосуй за лучшего учителя и он получит интерактивную доску бесплатно" http://www.smartboard.ru/news_s321_cid_r321_1_i321_id_r321_18227.htm
до окончания голосования остался месяц, сегодня уже наметился список лидеров, но все еще может поменяться, так что предлагаю активизироваться и побороться за бесплатную интерактивную доску. Кто знает, может лидеров будет несколько как и интерактивных досок.. ;)

пока публикую список сегодняшних лидеров (исключительно в алфавитном порядке)))
    Вахнина Марина Ивановна- г. Сыктывкар
    Вишневская Валентина Васильевна-МО, п. Нахабино
    Грачева Ольга Владимировна- г.Москва
    Краюшкина Ольга Борисовна- г. Ярославль
    Пиражкова Татьяна Александровна- г. Владивосток
    Рябченко Елена Хаимовна- г. Омск
    Сырцова Светлана Викторовна- г. Саранск Тарасова Вера Анатольевна – г. Барнаул
    Трифонова Татьяна Александровна- г. Тольятти
    Циклов Сергей Борисович- Владимирская обл. г. Кольчугино

Всем удачи!
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Сергей Борисович, спасибо за правильную тему

администраторы сайта сегодня это я и Маргарита
Будем рады помочь и ответить на вопросы.
Предложения по сообществу так же с удовольствием принимаются и со временем будут претворяться в жизнь.
Для начала, хочу кое-что рассказать. Сообщество community.smartboard.ru это только половина нового портала, посвященного интерактивным технологиям. community - социальная сеть - место для общения, где зарегестрированные пользователи могут писать сообщения, выкладывать материалы. Вторая часть портала пока еще наполняется котентом и будет опубликована со временем. Вот на этой второй части будут описания возможностей оборудования и программного обеспечения, методические рекомендации, рассказы о решениях для образования, каталог уроков, сфоримрованный из размещенных в сообществе материалов с возможностью поиска по теме, уровню и даже территориальному местоположению автора.
теперь на Ваши предложения:
-над возможностью обсуждать материалы сейчас работают программисты
-про конкурс хорошая мысль, может быть слегка трансформируем ее и объявим в ближайшее время
-к сожалению, таких прав у участников сообщества нет, если возникает необходимость удалить размещенные материалы, нужно написать администратору.
Поздравляем!!!
 
С праздником!
Учитель это очень важный человек в жизни каждого из нас. Если в этот день мы вспомним все хорошее, что дали нам учителя, то душевной теплоты в мире станет больше. ))
Как выбрать интерактивную доску, что является критерием для выбора ИД
 
Ольга Сергеевна, здравствуйте! Трудно что-то посоветовать, но я расскажу об отличиях и особенностях досок серии SB (привычные сенсорные) и V280. Вероятно, это поможет принять решение. Прежде всего эти доски отличаются технологией, обеспечивающей интерактивность:
SB - резистивная технология. Два слоя проводников разделены тонкой воздушной прослойкой, когда мы касаемся поверхности доски,происходит замыкание и доска (а точнее, компьютер, к которому она подключена) распознает его как щелчок мыши или рисование линий. цветные маркеры бутафорские, доска работает и при прикосновении просто пальцев или любого предмета.
V280 - технология DViT. маленькие цифровые камеры в верхней части доски отслеживают работу специального электронного стилуса. Такая доска очень твердая.
И та и другая доски работают с ПО SMART Notebook, то есть все функции и возможности программы доступны в обоих случаях.
Если говорить в общем, то, конечно, сенсорная (резистивная) доска очень подходит для начальной школы, так как в детском возрасте моторика очень важна, а возможность управлять изображением пальцами как раз и стимулирует моторную память.
Если Вы все-таки согласитесь на обмен, то, уверена, что разочарование Вас не ждет, однако, придется какое-то время привыкать пользоваться стилусом, выбирать функции (цвет пера или ластик, правый или левый клик мыши) на пиктограммах в панели управления доски.
Как выбрать интерактивную доску, что является критерием для выбора ИД
 
Досок сейчас очень много хороших и разных. Есть доски сенсорные, есть те, что работают только со специальным маркером, есть доски формата 4:3 и 16:9, есть канадские и китайские, есть доски двойного касание и тд.
Интересно что является главным в выборе интерактивной доски?
Размер?
цена?
чувствительность к касанию (возможность работать без специального маркера)? технология? отношение к здоровью (излучения, опасные вещества),
вандалоустойчивость?
ПО, которое идет к доске?
сопровождающая поддержка? (обучение, конкурсы, программы)
Если бы я выбирала интерактивную доску, то, пожалуй, обращала внимание на здоровьесберегающие технологии, максимальное удобство и поддержку. А Вы?