Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Дорогие друзья!
Уже лето и совсем скоро выпускной :)
На нашем портале мы решили тоже подвести итоги учебного года и дать задание на лето :)
Прежде всего, поздравляем всех вас с завершением учебного года! Нам очень приятно, что новые интерактивные технологии помогают сделать учебный процесс еще более увлекательным. Спасибо за яркие примеры ваших успехов и достижений ваших учеников. Спасибо всем участникам сообщества за насыщенный учебный год.

Мы рады отметить, что за прошедший год возросло количество участников Клуба творческих партнеров! Теперь, в наших рядах 199 учителей, среди которых 51 творческий учитель, 38 образцовых партнеров, 42 творческих партнера и 8 советников Клуба. Нам приятно отметить, что остальные участники также активно присылают нам последние новости о своих достижениях и, таким образом, набирают баллы для определенного статуса в Клубе.
Растет и наша библиотека уроков! Особенно хочется отметить учителей, приславших самое большое количество уроков только в этом учебном году: Анна Картюшева выложила 126 уроков, Антонина Щербакова – 16 уроков, Марина Сухорукова – 12 уроков, Венера Яруллина, Зоя Зверева и Лариса Быкова – 11 уроков. А еще спасибо нашему модератору Марии Мартыновой. Друзья, не забывайте про Песочницу, помогите коллегам сделать уроки еще лучше.
Поздравляем учителей, уроки которых пользуются наибольшей популярностью, это:
урок Анны Картюшевой «Разделительные Ъ и Ь», урок Ольги Шестаковой «Дидактические игры. Математика. 3 класс», урок Сергея Афонина «Плотность вещества», урок Светланы Николаевой «Наборное полотно. Составь слова» и урок Анжелики Никитченко «Пожарная безопасность».
Хочется также отметить новых участников, которые только за последний месяц познакомились с интерактивной доской и уже начали разрабатывать собственные уроки. В числе наших новичков и учитель-логопед, педагог-психолог Ольга Сергеева. Мы желаем Вам скорейшего освоения основных приемов в работе с интерактивными программами и создания увлекательных и познавательных уроков! Спасибо Игорю Степкину за отличные методические разработки.
Достойны искренней благодарности и наши Интерактивные участники, которые в течение года помогали советом, делились своим опытом, вдохновляли коллег прекрасными яркими работами.

Спасибо Ирине Тимофеевой за организованные вебинары и постоянную поддержку участников.
Наш учебный он-лайн центр :) тоже уходит на каникулы, подводит итоги и уже планирует новую интересную учебную программу.

Мы еще раз поздравляем всех учителей с окончанием учебного года и желаем теплого красочного лета, активного отдыха, ярких впечатлений и просто хорошего настроения!

Уходя на каникулы, не забывайте записывать свои впечатления, снимать яркие кадры, запасаться идеями, в августе-сентябре будем ждать от вас сочинения на тему «Как я провел лето» и дарить подарки.
Весна 2012, весенние ассоциации и фотографии
 
Дорогие друзья, кажется наша "ворожба" на весну удалась... В Москве +19 :) Надо взять себя в руки и во время обеда выбираться на улицу :)
Весна 2012, весенние ассоциации и фотографии
 
Цитата
Вера Тарасова пишет:
А мне в этом году крупно повезло, я весну встретила в Японии, к сожалению сакура еще не цвела, но одно дерево мы все-таки видели.


Вера Анатольевна, весна в Японии это, наверно, красиво )
У Вас, насколько я понимаю, была полу-деловая поездка. Думаю, коллеги будут рады Вашему рассказу о Японии, японских школах, системе образования. Но уже не в этой ветке,а в Вашем блоге, например.
Весна 2012, весенние ассоциации и фотографии
 
Ура! Уже весна! Как приятно - греет солнышко, звенит капель, птички поют, девушки каблучками стучат, юноши улыбаются… Это по календарю, а если правда, то уже совсем грустно видеть каждый день новые сугробы и все еще ходить в зимних сапогах. :|
Давайте все дружно как-то создадим себе весеннее настроение, так на нас глядя и настоящая весна быстрей придет ;)
Если Вы ответите на 5 вопросов о весне, то настроение улучшится, а весна приблизится ;) :
    Что для вас самый верный признак весны?
    Самый весенний цвет?
    Самые Ваши грандиозные весенние планы?
    В каком месте (стране, городе и тд) Вы бы хотели встретить весну?
    Самая весенняя ассоциация?


К тем, кто пришлет весенние солнечные фотографии, весна придет еще быстрей! :)
Ждем Ваши ответы и фотографии и сразу за ними настоящую весну ! :)
Действует ли еще этот сайт?, Зарегистрировался - отправи уроки, но ни ответа, ни привета...
 
Жанна Владимировна, добрый день!
Спасибо за сообщение.
Не волнуйтесь, Вы все сделали верно. Из-за сбоев нашей базы произошла временная задержка с выдачей сертификатов. В ближайшее время все заявки будут обработаны.
--
С уважением, Анна
Лучшее фото с новогодних каникул, Создадим новогоднюю фотогалерею
 
Дорогие друзья, не забывайте о конкурсе фотографий! :)
Сотрудники Polymedia и команда Edcommunity тоже могут принять участие (вне конкурса, просто чтобы поделиться впечателениями и продлить праздничное настроение ;)
С Новым годом!, поздравления
 
Дорогие друзья!
Поздравляю вас с наступающим новым годом. Пусть он будет интересным и радостным.

Давайте будем не только поздравлять друг друга, но и рассказывать о том, что же произошло с нами в 2011 году.

Мой год 2011 был полон интересных встреч и новых идей. В этом году ребенок пошел в детский сад, так что я все больше вникаю в тему дошкольного образования, расту вместе с ним, в том числе и профессионально :).
В этом году я еще и многому научилась - проводить профессиональные и творческие конкурсы, модерировать сайт и организовывать Twitter трансляции.
Надеюсь, в следующем году тоже будет много интересного.

С новым годом! Пусть он будет счастливым!
Поздравляем!!!
 
Дорогие друзья, вчера мы говорили всем спасибо за поздравления.
Сегодня продолжаем :) - очень хочется поблагодарить Галину Михайловну Брославскую за самое большое количество поздравлений в форуме и в Твиттер. Спасибо!
--
С уважением, команда edcommunity.ru
Поздравляем!!!
 
Мы все еще празднуем день рождения edcommunity.ru :)
Спасибо за поздравления, стихи, открытки и видеоклипы!
Все-таки, не зря наше сообщество - это «Клуб творческих партнеров» - все поздравления яркие и интересные, слова добрые и искренние.
Вчера 20 декабря мы подводили итоги конкурса открыток и твитов «140 символов об edcommunity». Выбрать лучшего поздравителя ооочень сложно, все слова и картинки хороши. Мы много спорили, долго думали, но все-таки выбрали!

Подарки отправляются
•в город Ярославль Наталье Валерьевне Щербаковой. Уверены, Вы поделитесь с Ксенией Петровой, она отлично рисует ;)
•в город Сыктывкар Марии Александровне Ячменевой. Спасибо – замечательный мультик об edcommunity.
•в город Нарткала Альфусе Борисовне Баховой. Альфуся Борисовна, давайте в следующем году проведем серию вебинаров по созданию флеш-анимации ;), чтобы все могли делать интерактивные открытки.
•в город Данков Юлии Николаевне Понятовской. Спасибо за пожелания «перспективного размаха» :)

Спасибо всем большое!
С уважением, команда Edcommunity
Конкурс "SMART Board в начальной школе", профессиональный конкурс среди учителей Ивановской области
 
14 марта в Ивановской области стартовал педагогический конкурс «SMART Board в начальной школе».

По условиям конкурса участвовать со своими творческими работами могли учителя начальных классов города Иваново и Ивановской области, получившие интерактивное оборудование в 2011 году. Большинство участников работают с подобным оборудованием не более трех месяцев, но уже за столько короткое время они показали выдающиеся результаты в освоении интерактивных досок SMART Board.

Прием работ продолжался до 1 апреля, и не смотря на то, что последние работы приходили уже 2 апреля, все работы были приняты на конкурс!

Всего в конкурсе приняло участие 48 учителей со своими работами, содержащими интерактивные материалы к урокам в начальных классах, созданные в ПО SMART Notebook 10 и подробный методический комментарий к ним.

Итак, шесть лучших работ, которые проходят в финал:



Большое спасибо всем участникам конкурса!
Финалистам желаем успехов на завершающем этапе конкурса!