Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Ирина Анатольевна, я же написала. Смотрите у меня в папке исходник и пояснения, где пропадают картинки. Я тоже по этому уроку училась.
Елена Юрьевна, извиняюсь, видимо сразу не поняла, что этот тот самый исходник. Спасибо!
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Пожалуйста, коллеги! Евгения Николаевна, мне тоже нравится эта игра. Билась с ней не один месяц. Не постоянно, но возвращалась. В скрипте, которым пользовалась, найденные пары пропадают.
Елена Юрьевна, игра действительно отличная, Вы молодец, что все-таки закончили начатое! А можно попросить скрипт с исчезновением тоже? Иногда надо бывает в игре, чтобы пропадали карточки.
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Дорогие коллеги! У себя в папке выложила исходник Сборника игр с целыми числами.
По Вашей просьбе.
Пользуйтесь, пожалуйста. Были приемы, которые сама применяла впервые. Т.е. только освоила.
Елена Юрьевна, спасибо!!! Там действительно очень много новых приемов! Будем осваивать.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
неужели только у меня сбой на странице с лакомствами. Проверьте пожалуйста. Во всяком случае, у меня работат только первая кнопка (банан, если не ошибаюсь), а в других случаях при вводе верного ответа результат отрицательный. Смотрела целый час, не пойму в чем дело, возможно где то одинаковые наименования.
Не работает у меня тоже. Не проиграла это задание первый раз. Проблема в том, что на всех кнопках проверки (и на банане, и на мороженом и т.д.) в скрипте прописано одно текстовое поле - o1. А должны быть o2, o3 и т.д.

Да, тоже только сейчас залезла в код. Везде о1.
Изменено: Елена Яковлева - 13.01.2017 20:44:09
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Коллеги, у меня с курсором ничего не получилось, он всё равно "невидимка".
Ирина Сергеевна, почему невидимка, все работает https://yadi.sk/d/ZR4j5e4_38pg7A
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Про переход после раскраски я писала в методическом сопровождении. Мне пока не удалось справиться с этой проблемой, может наставники помогут.
Ирина Сергеевна, попробуйте на кнопке возврата на первый кадр прописать Mouse.show (); чтобы курсор снова начинал отображаться

Правильно, Ирина Анатольевна. На кнопку перехода добавьте на кнопку перехода после раскраски и все будет нормально.

Ирина Сергеевна, подправьте и размещайте в сообществе. Я думаю, что Альфуся Борисовна не будет против. ( я практически все видела раньше.) Очень большую работу Вы проделали.
Изменено: Елена Яковлева - 13.01.2017 19:58:25
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Уважаемые наставники, вчера загрузила работу №6, посмотрите, пожалуйста. Жду Ваших советов и рекомендаций.
Ирина Сергеевна, отличная зимняя работа, очень разнообразные и продуманные задания получились. Здорово!
Согласна с Евгенией Николаевной - после перехода с раскраски обратно на первый кадр курсор теряется. И не работает кнопка сброса на театре теней. Проверьте.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Ирина Анатольевна, браво! Отличная работа. И с "маской" разобрались - здорово! Вы умничка. Загружайте работу в библиотеку Эдкомьюнити и отчет в теме "Итоги МК".
Альфуся Борисовна, спасибо за оценку! Я несказанно рада, что вообще попала на МК, уже в числе последних, случайно (хотя теперь понимаю, что далеко не случайно) увидев сообщение о МК на Эдкомьюнити. Видимо, действительно, судьба.

Захотелось как-то оживить текст на титульной странице, поэтому стала копать интернет, нашла прием с маской. Сама-то как рада, что получилось. Простенько, конечно, но для меня пока и это в новинку.

Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
и еще, такие вещи учат в садике? Эти схемы!!! Точно как в песне "Нынче в школу в 1 класс (что там в 1 класс. В садик) - вроде института. Хотелось бытом увидеть фото отчет на форуме Эдкомьюнити, как Ваши малявочки будут реагировать на Вашу флеш-ку.

Схемы учат!) И звуковой анализ, и слоговой. Хотя все зависит, конечно, от программы. В логопедической практике это база, без нее никак.

Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Успехов дальнейших. А может потом вместе с нашей группой, набраться нахальства и замахнуться на AS3? Ну это так, мысли вслух. Сама давно хочу начать изучать, но времени не хватает.

Альфуся Борисовна, а почему нахальства? Если есть желание творить дальше, а я думаю, у многих после МК оно оооочень большое, то нам и флаг в руки. Конечно, под Вашим чутким руководством. А то мы еще пока как слепые котята тычемся). Мы двумя руками за продолжение!!!
Итоги МК, (подведение итогов экспериментального МК)
 
Гласные и согласные. Играем – изучаем.
анимационный флеш-ролик к занятиям по обучению грамоте детей подготовительной к школе группы и 1 класса.
автор: Васильева Ирина Анатольевна, учитель-логопед МБДОУ детский сад №5 г.Воткинска, Удмуртской Республики.
irinchikvot@gmail.com


Спасибо.
Изменено: Альфуся Бахова - 13.01.2017 19:19:31
МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Хочется выразить огромную благодарность Елене Юрьевне и Альфусе Борисовне в первую очередь за то, что мастер-класс все-таки состоялся! Это действительно волшебный новогодний подарок для нас всех. Благодаря вашей решительности и смелости, взятой на себя ответственности, я наконец-то сделала первый шаг во Flesh. Шаг, который пыталась сделать уже несколько раз, и бросала. Сейчас сложилось все - опытные творческие наставники, профессионалы в своем деле, и команда коллег-единомышленников, из работ и общения с которыми неустанно черпаешь новые идеи.
Действительно, программа не из легких, возникало много вопросов, на которые уважаемые наставники всегда находили время ответить! И уж простите нас за то, что, возможно, мы порой хотели немного больше, чем вы планировали нам дать по программе МК, и приходилось писать дополнительные уроки и объяснялки, подстраивать скрипты под наши такие разные работы. Зато какой результат получился! Смотришь на итоговые работы коллег и диву даешься - как же здорово обыгран тот или иной прием!

Очень хотелось бы, чтобы наши первые шаги во flesh имели свое логическое продолжение. Не знаю, в какой форме, но думаю найдутся желающие и дальше открывать для себя возможности программы. А делать это в группе и с поддержкой коллег всегда интересней и эффективней! Спасибо вам за все!!!