Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Лучшее фото с новогодних каникул, Создадим новогоднюю фотогалерею
 
Название этого фото длинное, то точно отражает состояние нашего кота 1 января 2012 года: "Таити, Таити... не были мы на Таити..., нас и здесь неплохо кормят..."



Масик был непосредственным участником подготовки новогоднего стола. И чего он только не попробовал, пользуясь праздничным настроением и добротой своих хозяев.

На следующий день мы предложили ему конфеты из новогоднего подарка. Его ошеломлённый взгляд красноречиво говорит: "Ну, хозяева, вы даёте! Конфеты ешьте сами!"

Лучшее фото с новогодних каникул, Создадим новогоднюю фотогалерею
 
В однин из дней новогодних каникул я вышла на улицу и увидела вот это ЧУДО! Увидев в моих руках фотоаппарат, снеговик подмигнул мне разноцветными глазами, видимо, приглашая на фотосессию. Чем я и не преминула воспользоваться!

С Новым годом!, поздравления
 
Вот он и наступил – последний день 2011 года. 31 декабря, суббота, выходной. Можно поспать, но проснулась рано, на улице темно, лежу, вспоминаю события уходящего года.

В апреле родилась племянница – Полина-малина. Причем, она продолжает традиции нашей семьи: я родилась в день рождения своего папы, а Поля умудрилась появиться на свет в день рождения своего папы. Теперь у нас в апреле восемь дней рождения всех близких родственников, четыре из которых уместились в два дня!!!

В октябре моей дочери в торжественной обстановке вручили паспорт гражданина РФ, ей уже 14 лет.

В 2011-ом сбылись кое-какие мои личные мечты. Не скажу какие – это секрет, но они СБЫЛИСЬ, т.к. загадывала желания под звон курантов в новогоднюю ночь!!!

В июне снова встретилась со своими коллегами и друзьями в Казани, на II Международной педагогической конференции «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века». А ещё на этой конференции познакомилась со многими хорошими людьми. Теперь мы общаемся не только на профессиональные темы, мы не просто коллеги, мы - друзья!

В последние дни уходящего года сбылась моя мечта иметь в оборудовании кабинета документ-камеру SMART SDC-330. Вот она, стоит новенькая, сверкает как новогодняя ёлка. Обязательно в новом году буду делиться с Вами, друзья, опытом её использования на уроках.

«Нет на свете излишества прекраснее, чем излишек благодарности» (Жан де Лабрюйер). Поэтому ещё и ещё раз хочется поблагодарить компанию POLYMEDIA, ведь именно благодаря созданному ей сообществу Edcommunity мы с Вами познакомились, подружились, имеем возможность общаться.

«КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ!"

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
Изменено: Елена Чулихина - 31.12.2011 11:06:07
Поздравляем!!!
 
Год назад стал дом богатый:
Народилося дитя,
В новый мир открыла дверь -
Еdcommunity - страна.
И вот твой первый День Рожденья!
Принимай же поздравленья!
Расти, Еdcommunity, здоровЕй, хорошЕй,
Пусть рядом с тобой будет много друзей!
Удивительно, но факт!, Давайте удивлять и удивляться...
 
Уважаемые коллеги! Хочу обратить Ваше внимание да дату и время этой публикации блога
Решения для образования компании Полимедиа на ISR-2011 11.11.11 11:11

Магомедшапи Дибиргаджиевич! Поделитесь, как Вам удалось опубликовать информацию не только 11.11.11, но и попасть во время 11:11.
Удивительно, но... факт!!!
Новости от компании SMART, анонсы оборудования, уточнения по использованию, что сняли с производства - от производителя
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Добрый день!
В начале года компания SMART анонсировала много интересных вещей:
9 января 2012 года анонсирован SMART Notebook 11

Яна Юрьевна! Только вчера читала через online-перводчик Translate.Ru про SMART Notebook 11 здесь. В который раз ощущаю себя ущербной по причине невладения аглийским языком. Читала перевод и не знала, плакать или смеяться. Например, фраза Reset page - Use this feature to return your page to its last saved state. переведена как Страница сброса - Используйте эту функцию, чтобы возвратить Вашу страницу в ее последнее спасенное государство.. :o Подсознательно поняла о чём речь, убедилась в своей догадливости, прочитав в Вашем сообщении нормальный перевод Сбросить страницу – возвращает страницу к последнему сохраненному виду.

Но это так, лирическое отступление, а если серьёзно, то в версии SN 11 классные фишки появляются (хоть и ругаю детей за сленг, но иногда употребляю некоторые сленговые выражения, т.к. они очень точно передают суть... :D ). Я даже и выделить не могу те новые функции, которые были бы для меня приоритетнее...
Спасибо за хорошие новости. Ждём обновления ПО!
Изменено: Елена Чулихина - 11.01.2012 18:31:22
[ Закрыто] ФГОС начального общего образования. Вопросы эксперту, В этой ветке форума вы можете задать вопросы эксперту о федеральных образовательных стандартах
 
Красивый ролик о новых стандартах образования для современной школы...

[ Закрыто] ФГОС начального общего образования. Вопросы эксперту, В этой ветке форума вы можете задать вопросы эксперту о федеральных образовательных стандартах
 
Цитата
Валерия Короткова пишет:
https://docs.google.com/present/view?i...I0dA&pli=1

Познакомилась с презентацией. Кстати, сделана она по материалам официальной площадки Министерства образования и науки Российской Федерации в Livejournal.

Особенно "умиляет" следующее сравнение:
СТАРОЙ программе использование игры на уроке было минимальным. Весь процесс обучения, как правило, сводился к заучиванию правил.

В НОВЫХ ФГОСах играм отводится не меньшая роль, чем остальным формам обучения. Особенно это касается начальной школы, где вчерашние дошколята только начинают осваивать новые знания и умения. Познание через игру - вот один из главных принципов новой начальной школы.".

Надо же, оказывается, ещё 20 лет назад меня в институте учили принципам сегодняшних ФГОСов, а именно: ...Познание через игру - вот один из главных принципов новой начальной школы.. (по-моему, этот принцип обучения младших школьников известен ещё со времён Я.А.Каменского, а может быть и раньше... ;))

А ещё почитайте комментарии по приведённой мной выше ссылке после сравнительного анализа "старых" и "новых" принципов обучения. Они дублируют всю нашу полемику на этой ветке форума...
[ Закрыто] ФГОС начального общего образования. Вопросы эксперту, В этой ветке форума вы можете задать вопросы эксперту о федеральных образовательных стандартах
 
Цитата
Алексей Муранов пишет:
В рамках новой системы оплаты труда оплатить такую работу учителей не составляет проблем...

Ой, составляет, Алексей Анатольевич, ещё как составляет... :(
Изменено: Елена Чулихина - 12.11.2011 22:05:33
[ Закрыто] ФГОС начального общего образования. Вопросы эксперту, В этой ветке форума вы можете задать вопросы эксперту о федеральных образовательных стандартах
 
Цитата
Алексей Муранов пишет:
Цитата
Елена Чулихина пишет:
- для посещающих группу продленного дня необходима организация дневного сна (не менее 1 часа), 3-разового питания и прогулок;

Ссылка на документ

Так я и не говорил, что в СанПине про это не написано.

Так именно поэтому во многих школах на открывают ГПД в 1 классе (нет условий для организации дневного сна, соответственно нет и воспитателя ГПД), получается, что после окончании уроков первоклассники "бесхозные" до того времени, когда наступят занятия по внеурочке. Конечно учителя начальных классов и воспитатели ГПД 2-4 классов перваков никогда не бросят - смотрят за ними, гуляют, кормят обедом, провожают на занятия, но делают это "на общественных началах".