Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Первые шаги пользователя Smart, Предлагаю всем начинающим в работе со Смарт программой и интерактивной доской поделится своими проблемами и открытиями.
 
Валентина Николаевна! В нашем сообществе Вы как раз найдёте большое количество видеоуроков по работе в ПО SMART Notebook. Пройдите по ссылке группа Interactive Video, вкладка Наши ролики

А для того, чтобы пользователям легче было освоить ПО ActivInspire разработан целый обучающий видеокурс, с которым можно познакомиться пройдя по ссылке ActivInspire. Обучающий видеокурс

Удачи Вам и Вашим коллегам!
Зачёт по экологии
 
Уважаемая Светлана Александровна! В представленном Вами материале достаточно много интересных заданий по биологии, при подготовке которых Вы используете большое количество инструментов и средств ПО SMART Notebook. Видно, что Вы владеете программой на достаточно высоком уровне. Но совершенно очевидно (и в этом я полностю согласна с Сергеем Афониным), что для того, чтобы этот материал могли использовать Ваши коллеги необходимо минимальное методическое сопровождение. Да, сами задания спрятаны в информационных кнопках, но непонятно, как будут оцениваться задания, и как учащиеся могут проверить себя и своих соучеников с помощью средств ПО SN (например, как проверяются страницы 4, 5, 6, 7?).

Очень интересная задумка на странице 7. Опишите, пожалуйста, как Вы предполагаете смотреть видеофрагменты. Будете увеличивать их? Перемещать по странице?

Может потому, что я не специалист в биологии, но мне не понятно задание на странице 14. За что победитель получит приз? Кого можно будет назвать победителем?

Зачем на странице 15 на ступенях экологической пирамиды расположены объекты со звуком "цифры", при активации которых слышно название цифры на английском языке?

Посмотрите, пожалуйста, с.4 - там есть опечатки в словах.

Светлана Александровна, думаю, что после небольшой доработки Ваш ресурс смогут использовать учителя биологии в полной мере. Спасибо за работу.
Изменено: Елена Чулихина - 09.01.2013 23:45:31
Удивительно, но факт!, Давайте удивлять и удивляться...
 
Удивительно, но факт!

Больше 15 лет (Новый 1997 год - Новый 2013 год) я шла по НОВОГОДНЕЙ карьерной лестнице и выросла от Снегурочки до Деда Мороза.


Я - Снегурочка на школьном новогоднем празднике (декабрь 1996 г.)



Я - Дед Мороз, поздравляю соседского мальчика (декабрь 2012 г.)
День Рождения Edcommunity.ru!, Нам исполняется 2 года. Ура!
 
Хоть и сложно такое поздравление назвать визуальным, но тем не менее, прими его, Edcommunity!

А это перевод QR-кода:
День Рождения Edcommunity.ru!, Нам исполняется 2 года. Ура!
 
К большому сожалению я не смогу принять участие в творческом конкурсе визуальных поздравлений Еdcommunity.ru с днём рождения, так как одинаково плохо рисую и на компьютере, и карандашами или красками, не умею делать и флеш-открытки. Но всё же решила поздравить сообщество, которое дало "путёвку в жизнь" многим пользователям интерактивного оборудования, в котором я нашла много друзей и единомышленников, получила много советов и помощь.

Моё поздравление будет стихотворным, немного подражая Маяковскому, Маршаку и Михалкову. Прошу строго не судить за поэтический слог, т.к. я - "доморощенный поэт" :)

Polymedia не зря
Два года назад родила богатыря.
Твердо на ногах стоит
Еdcommunity – малыш!

Крошка-сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
«Еdcommunity – хорошо?
Или Еdcommunity – это плохо?

У меня секретов нет,
Слушайте детишки,
Расскажу я вам сейчас
Про Еdcommunity не раз.

Если монитор чернее ночи,
И не грузится ПО,
В Еdcommunity стучи,
Помощь сразу получи!

«Крякнул» комп? Зависла мышь?
И не пишет стилус?
В техподдержку обратись,
Без Еdcommunity не обойтись!

Тили-бом, тили-бом,
Едет к нам ревизор!
Еdcommunity, помоги!
Дай совет и рекомендации!

Аттестация у вас?
Обращайтесь к нам сейчас.
Разместите на Еdcommunity урок,
Сертификаты вышлем в срок.

А у нас в квартире газ. А у вас?
А у нас интерактивный класс!
Еdcommunity поможет
ПодключИт, настроит тоже.

Мы читали, мы писали,
ФГОС детально изучали!
На Еdcommunity зайди,
И на форумах ответы получи!

Блоги разные нужны,
Блоги разные важны!
В Еdcommunity они
Раскрывают все стороны школьной страны.

Если ты пришел с работы,
Еле ноги волоча,
В библиотеку Еdcommunity загляни,
И урок на следующий день быстро проведи!

Приходите к нам учиться
Татарстан, Ташкент, столица!
Еdcommunity дистанционно обучает,
Учителей всех стран объединяет!

В Еdcommunity всегда
Ждут тебя твои друзья!
Смело ты сюда пиши,
Все проблемы сообща решим!

Помни это каждый сын,
Знай любой ребенок:
С Еdcommunity – хорошо,
А без Еdcommunity - плохо!
Поздравляем!!!
 
Уважаемые коллеги! С праздником!

От имени учителей хочу поблагодарить всех за искренние поздравления с Днём Учителя.

Я - учитель и этим горжусь!!! И нет для меня подарка дороже, чем этот рисунок моих первоклассников, месяц назад пришедших в страну Знаний, по которой мы идём вместе!

[ Закрыто] Вопросы по конкурсу Акция «Лучшему учителю – интерактивная доска ActivBoard БЕСПЛАТНО!», здесь мы будем публиковать промежуточные результаты по конкурсу и отвечать на вопросы
 
Смотрела online-трансляцию XII Рождественского фестиваля мультимедийных инсталляций в РГГУ. Спасибо организаторам за прекрасно организованную возможность дистанционно присутствовать на этом мероприятии.
[ Закрыто] Вопросы по конкурсу Акция «Лучшему учителю – интерактивная доска ActivBoard БЕСПЛАТНО!», здесь мы будем публиковать промежуточные результаты по конкурсу и отвечать на вопросы
 
Отдала свой голос лучшему, по моему мнению, Учителю. Система приняла мой отзыв с первого раза, поблагодарив меня за участие в акции. Никаких технических трудностей при голосовании не было.
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Цитата
Валерия Короткова пишет:
Цитата
Оксана Михайловская пишет:

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста,есть ли интернет - ресурсы, где обучают работе с системой опроса SMART Response.


Замечательно описала опыт работы с системой опроса SMART Response Елена Чулихина в своем блоге. Прочитать можно здесь . Я дала ссылку на часть 17, так как там есть ссылки на все предыдущие записи по этой теме.


Оксана! А ещё Вы можете познакомиться со следующими материалами:

Есипенко Т.Н.Создание теста SMART Response. Инструкция в картинках
В данной работе рассматривается последовательность действий при создании теста в ПО SMART Response для работы с системой голосования ИД SmartBoard.

Есипенко Т.Н. Создание журнала SMART Response. Инструкция в картинках
В данной работе рассматривается последовательность действий при создании журнала учителя, необходимого для проведения тестирования в ПО SMART Notebook с использованием системы голосования SMART Response.
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Цитата
Алла Волкова пишет:
1. Не сталкивался кто0нибудь с проблемой пересылки кода для программы Smart Responce. Зарегистрировала систему три дня назад. Очень хочется ввести код. 30-дневную версию уже изучили до приобретения оборудования.

Насколько я знаю (и у меня было именно так) для активации SMART Response достаточно подключения ресивера. После его подключения программа активируется автоматически и не нужно вводить никакой ключ (код).