Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель - 2014", Вся информация по конкурсу "ИнтерАктивный учитель - 2014". Вопросы - Ответы
 
Цитата
К сожалению, как показала практика, оказывается даже дипломы победителей нигде не нужны. Как мне объяснили в Центре организационно-методического сопровождения ПНПО Нижегородской области, сетевые конкурсы не учитываются. А так как у нас на категорию защищаются по той же схеме, получается, что для аттестации сертификаты и дипломы сетевых конкурсов тоже не нужны. Увы! Засчитали только публикацию работ. И то хорошо. Остается только надеяться, что у нас поймут, что участие в конкурсе престижнее обычной публикации работы.


Уважаемая Татьяна Геннадьевна! Остается только посочувствовать Вам и Вашим коллегам из Нижегородской области и очень удивиться странной позиции чиновников от образования Вашей области.
Когда президент и председатель правительства страны открыто говорят о повышении роли и доли дистанционного образования (а участие в сетевых конкурсах и дистанционных курсах повышения квалификации - это и есть чистой воды ДО для педагогов), когда вносятся поправки в Закон об Образовании в части дистанционного образования, когда ведущие учебные заведения страны и мира вводят новую форму обучения - дистанционную, когда развитие всемирной Сети дает возможность любому жителю Земли "посетить" лекции престижнейших мировых университетов, наши образовательные структуры "пресекают на корню" сетевую активность учителей.

Не могу сказать о других областях, но в Московской области все сетевые педагогические и ученические конкурсы учитываются при аттестации и участии в конкурсе в рамках ПНПО. Говорю не голословно, а учитывая собственный опыт. Я являюсь членом экспертной группы при аттестационной комиссии Министерства Образования Московской области, часто выезжаю в школы МО для проведения экспертизы педагогической деятельности учителей. Все сетевые активности, указанные в портфолио и подтвержденные документально эксперты учитывают, за них начисляются определенные баллы.

В Конкурсе лучших учителей в рамках ПНПО сама участвовала 3 раза: один раз получила президентскую премию, два раза премию Губернатора Московской области. В своем портфолио все сетевые конкурсы, в которых участвовала сама и мои учащиеся указывала.

По поводу призов. Далеко не все организаторы подобных данному конкурсов предоставляют победителям и призерам такие шикарные призы. Приведу пример из собственной практики. Несколько раз побеждала в Московском областном конкурсе "Компьютер и школа", которой ежегодно проводится в рамках Международной конференции ИТО-Троицк. В качестве победителя меня приглашали на эту конференцию, где за победу из рук Министра образования Московской области я получила......флешку на 8 Гб.....:-(

Но довольно о грустном! Коллеги, впереди интересная конференция в Твери! Организаторы позаботились и о тех, кто не сможет участвовать очно. Будет организована онлайн-трансляция.

Еще раз хочу поблагодарить организаторов Конкурса и конференции, победителей и призеров, участников, всех, кто представляет свой бесценный педагогический опыт на этом и других профессиональных сообществах, всех, кто участвует в обсуждении и экспертизе ресурсов, новичков и Мастеров!

"Благодарность - это красивый цветок, растущий из глубины души" Хосе Балу
ActivTable...."первый блин не комом...", Опыт использования интерактивного стола ActivTable в начальной школе
 
Еще один интересный приём ПО ActivInspire на интерактивном столе ActivTable: новые возможности использования…
ActivTable...."первый блин не комом...", Опыт использования интерактивного стола ActivTable в начальной школе
ActivTable...."первый блин не комом...", Опыт использования интерактивного стола ActivTable в начальной школе
 
Уже полгода прошло с тех пор, как новый инструмент - интерактивный стол ActivTable - стал помогать мне и моим ученикам учиться учиться, постигать азы сотрудничества и сотворчества. Я вместе с моими маленькими "коллегами" (а именно так я называю своих учеников) осваиваю работу интерактивного стола, мы исследуем его возможности. Поверьте, это очень увлекательное и интересное занятие. Тем более я замечаю, что ребята учатся взаимодействовать друг с другом, договариваться, уступать, помогать, объяснять друг другу. Это не может не радовать меня, как взрослого "коллегу". Естественно, я не связываю развитие различных компетенций у моих учеников только с использованием интерактивного стола или какого-либо другого инструментария, но комплексное использование набора инструментов , методик и технологий помогает мне, как и всем учителям, решать те цели и задачи, которые заложены в концепции ФГОС НОО.
В рамках данной ветки форума мне хотелось бы ещё раз поделиться описанием начальных этапов освоения интерактивного стола ActivTable, о которых вы можете прочитать, пройдя по ссылкам на посты моего блога.

В нашем доме поселился замечательный сосед…интерактивный стол Promethean ActivTable

Лёгким движением руки...редактируем контент для Promethean ActivTable

Раз линейка, два линейка...

"Разумные существа устроены для некоего единого сотрудничества." Марк Аврелий

Мастер-класс «Класс 21 века. Международные тренды в образовании. Организация совместной деятельности с использованием цифровых средств обучения». Часть 1.

Мастер-класс «Класс 21 века. Международные тренды в образовании. Организация совместной деятельности с использованием цифровых средств обучения». Часть 2.

Мастер-класс «Класс 21 века. Международные тренды в образовании. Организация совместной деятельности с использованием цифровых средств обучения». Часть 3.

Мы хотим, чтоб каждый ведал, как мы делали газету... на ActivTable

А ещё программная среда ActivTable привлекает тем, что любое задание учитель может отредактировать под цели и задачи определённого урока. Так "родное" задание программного обеспечения "Эквивалентные задания" я отредактирвала и наполнила нужным мне содержанием и для урока руского языка и для урока математики.

С отредактированными мной заданиями можно познакомиться в библиотеке нашего сообщества.
Сколько в слове слогов
Запиши числовое выражение

Для тех коллег, у кого нет возможности посмотреть задания в родном ПО, предлагаю фоторепортажи с уроков.

Верстаем газету на ActivTable

Совместная деятельность на внеурочном занятии

Измеряем длину отрезка

Конечно, ещё рано делать какие-либо многоговорящие выводы, но работа на ActivTable определённо дает свои результаты.
Изменено: Елена Чулихина - 13.11.2013 20:28:04
Удивительно, но факт!, Давайте удивлять и удивляться...
 
Коллеги, друзья! В начале января я рассказала вам о том, как мой ученик написал письмо Деду Морозу с просьбой прислать семена тюльпана биберштейна, чтобы размножить это растение, занесенное в Красную книгу Московской. "Дорогой Дедушка Мороз! Принеси мне, пожалуйста,..."

Благодаря вашим советам я нашла интернет-магазин, сделала заказ и....получила эти семена! Вчера договорилась с родителями мальчика, они придумают как объяснить ему, почему подарок от Деда Мороза немного задержался...



«ИКоТэ», фото любимцев, пойманных в момент взаимодействия с гаджетами
 
Мой кот изучает интерфейс...

«ИКоТэ», фото любимцев, пойманных в момент взаимодействия с гаджетами
 
У моего кота своеобразные отношения с гаджетами: какие-то он не замечает вообще, а к каким-то странным образом благоволит. Особенно он подружился с айпадом. По утрам читает на планшете Твиттер



Любит рассматривать свои собственные фото и удивляется: как это хозяйка успела сфотографировать его пока он воровал рыбу?



Ну а игра в шашки с электронным партнёром утомила. Все равно не выиграть у этой железяки...

Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Вопросы по вебинарам
 
Светлана, у меня ссылка в письме активна. А ведь это письмо сгенерировано и пришло в рассылке всем зарегистрировавшимся участникам вебинара. Попробуйте скопировать ссылку и войти на площаду вебинара через другой браузер...
Обсуждение вебинара "Интерактивный стол. Организация совместной деятельности учащихся"
 
Цитата
Галина Кожевко пишет:
Молодцы!Очень понравилась внеклассная работа. Хотелось увидеть урок.

Галина, конечно, и на уроке возможности интерактивного стола ActivTable можно эффективно использовать.
Вот ссылки на мои репортажи с уроков с использованием ActivTable:

Мы за партами не сидим, на учителя не глядим

1=3 и более…редактируем содержание заданий на ActivTable