Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Еще раз о калибровке доски
 
Пожалуйста.
Хотя, как я понимаю, спасибо будет правильно адресовать вашим ученикам :)
Цитата
Александра Овсянникова пишет:
О калибровке - спасибо, обязательно все сделаем. А по второму вопросу мы сами разобрались, точнее не я -а дети. Они сообразили, что маркер работает как компьютерная мышь Потом зашли в параметры мыши и жестов и сняли галку на распознавании касаний.

Еще раз спасибо за ответ.
Еще раз о калибровке доски
 
Здравствуйте!
По первому вопросу-для начала в режиме «Диагностика» повести калибровку доски (Default orientation), а затем, не выходя из этого режима, провести ориентацию (желательно по 20 точкам). Если не поможет-перепрошить контроллер через SMART Firmware upgrade.
По второму вопросу-непонятно, при взятии маркера с лотка загорается ли индикатор маркера?


Цитата
Александра Овсянникова пишет:
Здравствуйте, у меня доска Smart 680. Сначала работала нормально, и держала настройки. Теперь нужно калибровать по два раза в день. Возможно мне нужно каким-то образом запомнить настройки. Ваши специалисты один раз мне очень помогли.

Заранее спасибо.

И еще один вопрос перестали писать маркеры. Когда маркером дотрагиваешься до доски, то появляется только поле выделения, а сам маркер не пишет. Где нужно настроить маркеры,

Еще раз спасибо.
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Гульфия! Здравствуйте!
Мы рассмотрим возможные причины данной ошибки и постараемся в скором времени предложить решение данной проблемы.
На скидку могу предположить следующее: есть ли у вас на компьютере, на котором данная ошибка всплыла, права администратора?
Также попрошу уточнить:
какая ОС установлена на компьютере?
какая версия ПО SMART Notebook установлена?
какое интерактивное оборудование SMART подключено к компьютеру?


Цитата
Гульфия Хусаинова пишет:
Здравствуйте, коллеги! У меня проблем с программой! Помогите, пожалуйста, при открытии программы выходит вот такая картина.
Изменено: Магомедшапи Дибиров - 11.10.2012 17:02:55
Выполнение заданий онлайн
 
"Александра! Александра!..."
- лирическое отступление - вспомнились слова известной песни из не менее известного фильма...

ну так вернемся к нашей доске...
все, что происходит на доске во время вашей работы может быть записано в файл видео, причем с текущей озвучкой и голосом учителя, если подключен микрофон например. Для этого необходимо воспользоваться инструментом Средство записи . Данный инструмент доступен либо через панель инструментов в ПО SMART Notebook либо через значок Средства SMART Board , который находится в сис-трее (в правом нижнем углу экрана).

Само Средство записи выглядит так:


По поводу того, как пользоваться данным инструментом можно прочитать в темах нашего Форума и разделе Часто задаваемые вопросы.


Цитата
Александра Овсянникова пишет:
Я имела ввиду с помощью доски, конечно. Немного не так написала.
Цитата
Александра Овсянникова пишет:
Большое спасибо! Я открываю через Chrom. Завтра попробую открыть через другой браузер.

А еще такой вопрос(если можно)- как можно записать видео вот так, как вы,чтобы не подбирать слова, для описания проблем, в просто заснять и нагляднее и все сразу понятно.

Заранее спасибо.
Выполнение заданий онлайн
 
Александра, здравствуйте!
Позвольте сделать еще одно предположение - вы эту игрушку открываете через браузер НЕ Internet Explorer!

Мы тут тоже с коллегами "поиграли" немного пытаясь выявить возможную причину. И наш консилиум назначил единственное доступное пока лечение, хоть и не установив диагноз:
Использовать для данной игрушки браузер Microsoft Internet Explorer.
В нем он работает прекрасно и безо всяких заминок.



Цитата
Александра Овсянникова пишет:

Спасибо, что ответили. Задание, например такое http://www.angles365.com/classroom/fitxers/infantil/colours01.swf оно предполагает, что можно двигать банки. Так вот, на компьютере получается передвигать, а когда вывожу на доску - она не реагирует. Мышкой могу двигать, а по поверхности доски -нет. Маркеры не снимаю.
Спасибо.

И еще нужно, наверное,еще добавить, что упражнения, созданные с помощью коллекции LAT, работают нормально, если надо передвигать что-то.
Выполнение заданий онлайн
 
При выполнении онлайн-заданий на доске последнюю стоит рассматривать как большое планшетное устройство ввода.
Если вы при выполнении заданий не снимаете маркеры с лотка - при этом поверх остального контента на доске появляется слой чернил, - то проблем быть не должно.
Опять-таки был бы благодарен, если бы вы сделали пару фоток со стороны того, как вы пытаетесь на доске выполнять онлайн-задания и описали, что именно при этом не получается.
Активация ПО SMART Notebook и регистрация оборудования SMART, Рассмотрение вопросов по Регистрации продукции SMART, получении лицензионного ключа и Активации ПО SMART Notebook
 
Юлия!
Я согласен с Аллой - такая ошибка обычно отражается на слайдах в ПО SMART Notebook если компьютер подключен к оборудованию "не родного" производителя.
Переустановка ПО может решить эту проблему, но я бы еще отдельно установил новые драйвера, скачав их с сайта производителя.

Цитата
Юлия Понятовская пишет:
Цитата
Алла Волкова пишет:

У нас такая проблема на конкурсе у одной участницы было. Есть ли на компьютере со Smart программное обеспечение для другой доски, например, Activeboard. У нас из-за этого проблема была.


Нет, другого ПО нет. Подключена доска Smart! Запускаю в параметрах Smart мастер подключений, он находит и определяет доску, пишет, что подключена и работает нормально, а надпись не пропадает. Придётся ставить предыдущую версию ПО.
Подключение доски, Нет связи доски с компютером
 
А доски то работают? - Я так и не понял из сообщения!
Прежде всего, если раздражают звуки, могу предложить отключить системные звуки в "Панель управления> Звук> Звуки", установив звуковой профиль "Без звука".

А по поводу оборудования - частое "блямканье" возможно говорит о том, что может быть плохой контакт, а также, что система старается установить данное устройство, но не может - нет подходящих драйверов.
Скачайте на сайте производителя последние версии драйвера и ПО для интерактивного оборудования SMART. Предварительно не забудьте удалить все ранее установленное (SMART'овское имеется ввиду).


Цитата
Василий пишет:
Доски SmartBoard V280 проработали год (13 штук).

Черт дернул заменить системные блоки на новые.

Картина следующая: в динамиках системного блока непрерывное блямканье, которое происходит от звукового сопровождения процессов подключения-отключения-подключения-отключения... USB-устройства. Естественно, устройство не обнаруживается и т.д.

Замена блока питания, подключение пассивных USB-планок к материнской плате ситуацию не меняет.

Другие USB-устройства, причем во множестве (принтеры, сканеры, документ-камеры и пр.) работают без проблем.

Какие будут советы?
Настройка опций Smart Board, дополнительные функции
 
Здравствуйте Юлия!
Прежде всего, как бывший замдиректора по ИТ в школе, я бы посоветовал в подобных случаях обнаруженных неисправностей обратиться непосредственно к инженеру по ТСО - не лишайте его возможности отработать свой кусок хлеба...
Теперь по проблеме:
наличие синего фона и текст "Нет сигнала" - отличный знак - значит проектор работает. Нужно просто проверить коммутацию на сигналах выхода/входа от компьютера к проектору.
Если с коммутацией все порядке, то вероятно (я могу лишь предполагать), что сбились Настройки экранов - в пункте Несколько экранов установлено значение, которое ограничивает вывод на дополнительные мониторы - в данном случае на проектор.
Поясню на примере настроек на моем ноутбуке.
На свободном месте на Рабочем столе экрана вашего компьютера нажмите правой кнопкой мыши и выберите в появившемся контекстном меню пункт Разрешение экрана (см. рис.).

Появится диалоговое окно:

В данном окне можно настроить параметры экрана и в частности на сколько дисплеев или устройств вывода можно отобразить картинку и как. В случае работы с интерактивной доской - это Дублировать эти экраны. Причина по которой у вас нет картинки на проекторе - это значение Отобразить рабочий стол только на 1 в пункте Несколько экранов.

Сразу стоит оговориться, что все сказанное выше актуально в операционной системе Windows 7 Professional. Но и в других версиях операционных систем Windows есть аналогичные инструменты, которые позволят произвести подобные настройки.

Желаю успехов и если что не так - пишите!


Цитата
Юлия Савватеева пишет:
Прошу помощи! Проектор включается, но не распознаёт картинку с компа, на доске просто синий фон и "нет сигнала". На нажатие с пульта не реагирует.

Пробовала нажимать кнопки на самом проекторе, меню на доске появляется, но дальше без пульта я не знаю, как им управлять.

Что-то сбилось в настройках? Пожалуйста, подскажите.
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Какая система тестирования?
А вообще, в таких ситуациях я иду по обратному пути - делаю сначала экспорт списка, чтобы понять, в какой форме создавать список в таблице. А потом уже отредактировав его делаю импорт.


Цитата
Алла Волкова пишет:
Уважаемые коллеги! Требуется помощь. Никак не получается импортировать списки класса в программу для тестирования. Выдает ошибку,хотя все делаю строго по инструкции. Сталкивался ли кто-нибудь с этой проблемой? Есть литам секреты?))