Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Вопросы-Ответы, Ветка для вопросов участников и поиска ответов на них
 
Уважаемые коллеги!
Сожалею, что не сразу предусмотрел ветку для ваших вопросов. 
Здесь вы можете задавать ваши вопросы по теме МК. Здесь же я буду давать на них ответы. Возможно, какие-то вопросы будут повторяться и ответы на вопросы одних будут полезны и другим. А также часто бывает, что один педагог найдет интересный прием, который мог бы заинтересовать коллег - он также сможет им поделиться в данной ветке. 
Задания участников МК, Правила размещения материалов МК от участников
 
Коллеги! Участники МК!
Если возникли проблемы с переходом к разделу добавления ваших материалов на сайт - а такое наблюдается по некоторым сообщениям, как и в первом моем сообщении на данной ветке повторяю ссылку на страницу для добавления файлов на сайт: 
+ Добавить урок
или 
http://edcommunity.ru/lessons/new/
Задания участников МК, Правила размещения материалов МК от участников
 
Светлана Павловна!
Загрузка файлов на сайт уже делалась многими пользователями неоднократно. Такая ошибка лично в моей практике впервые. Но мы ее уже направили нашим программистам и постараемся устранить. 
Могу дать следующие рекомендации: 
  1. Дайте вашим файлам однословные (без пробелов) имена латинскими буквами, например: file_name.spk2 или mypicter.jpg
  2. Перед загрузкой файлов перенесите их все на рабочий стол и оттуда из и загружайте на сайт.

Если не получится, напишите тут - поторопим разработчиков.
Задания участников МК, Правила размещения материалов МК от участников
 
Уважаемые коллеги!
Выполненные задания и другие материалы нужно будет размещать на сайте edcommunity. Для этого необходимо:
  1. авторизоваться
  2. перейти на страницу вашего профиля
  3. в блоке Мои активности > Уроки перейти по ссылке + Добавить урок

Вы попадете на страницу с формой:


(кликните по фото, чтобы просмотреть его увеличенное изображение)

На фото указаны разделы от 1 до 9. Многие интуитивно понятны, однако хотелось бы акцентировать внимание на некоторые моменты:
  • п.3 - Тип урока - выбираете соответствующий формату документа; если это будет сценарий в формате приложения SPARKvue, то это будет Лабораторная работа PASCO
  • п.7.- Какой бы ни был добавляемый документ по формату согласно п.3 в данном пункте система требует загрузки Рекомендаций по его использованию - это документ, желательно формата .doc или .pdf, в котором вы опишете, в идеале - план-конспект к уроку, занятию, элементу урока, занятия с применением вашего сценария. Если в вашем сценарии применяются элементы опроса, задания, то в данном документе должен быть ключ (ответы или возможные варианты) к ним.
  • п.9 - Теги - ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите в этом поле теги "Мастер-класс по SPARKvue на Intel" и "PASCO"
И, конечно, если возникнут вопросы по размещению, то эта ветка специально для них. Пишите!
Регистрация участников, Форум для ввода данных зарегистрированных на МК пользователей
 
Уважаемые участники МК!

Я позволил себе внести коррективы в некоторые ваши сообщения - просто не все сразу справились с выуживанием адреса профиля на сайте Галактика Intel - признаю, там так хитро и не сразу понятно. По крайней мере, возможно, вам он понадобится и в других проектах.
Регистрация участников, Форум для ввода данных зарегистрированных на МК пользователей
 
Уважаемые коллеги!

Данная ветка форума специально создана для того, чтобы каждый зарегистрированный на мастер-класс (МК) участник смог бы предоставить мне свои данные в соответствии с указанными на площадке Intel. Это необходимо для того, чтобы я, как ведущий МК мог бы после отметить вам часы на Галактике Intel.
Пожалуйста, не цитируя данный текст, укажите:
  1. ФИО
  2. Ссылка на личную страницу сайта конференции Галактика Intel 
  3. Электронная почта
[ Закрыто] Создание сценария занятия с использованием программного обеспечения PASCO SPARKvue
 
Ваше имя указываете и Имя сеанса - intel - все маленькими буквами
[ Закрыто] Создание сценария занятия с использованием программного обеспечения PASCO SPARKvue
 
Не слышно пока, поскольку микрофон до начала выключен.
[ Закрыто] Создание сценария занятия с использованием программного обеспечения PASCO SPARKvue
 
Уважаемые коллеги!
Как и планировалось вещание в 14.00, как обычно бывает - кто-то опаздывает - начну в 14.03
Вы можете во время вещания, а также и после, написать свои вопросы, комментарии тут.
После отправки сообщения трансляция прервется - просто снова нажмите кнопку Play.
[ Закрыто] Мастер-класс пульты
 
Здравствуйте Коллеги!
В этом поле внизу вы можете писать свои комментарии!
Приветствую всех!